Новости футбола

Черданцев — о своей критике в адрес Карпина: Черчесов выполнял задачу, а сейчас надо было обыгрывать Хорватию

воскресенье, 12 сент. 2021 года, 15:28 ЧМ-2022

Футбольный комментатор Георгий Черданцев объяснил, за что критикует нового главного тренера сборной России Валерия Карпина, под руководством которого россияне сыграли вничью с Хорватией (0:0), а также победили Кипр (2:0) и Мальту (2:0).

"Есть сборная, я хочу, чтобы она играла на чемпионате мира, есть моя реакция на то, что происходит, в сравнении с той сборной, которая была до этого. Вот и все.

Почему я так не кусал Черчесова? Потому что Черчесов выполнял задачу. Он на чемпионате мира в четвертьфинал вышел. Я вчера гулял в районе Патриаршего моста, там огромное здание с граффити, где написано: "Спасибо вам, парни!" И вся сборная там нарисована. Какой еще сборной кто-нибудь скажет спасибо? Это работа Черчесова.

Поэтому в тот период, когда он готовил сборную к чемпионату мира и проигрывал товарищеские матчи, чего его там было троллить и гнобить? Это была подготовка к чемпионату мира. Он приходил ко мне в эфир, рассказывал, что он делает. Он обещал: "Я сделаю свою работу, все будет круто, наберитесь терпения". Он сделал, вышел в четвертьфинал, вопросов нет.

Дальше пошел отбор к Евро. Он вывел команду на Евро? Вывел. А вот когда начался чемпионат Европы, тогда начались вопросы, все логично.

А сейчас нет времени рассусоливать. Сейчас у нас есть три матча. Выйди на первое место, и все. У Карпина нет времени. Надо было Хорватию обыгрывать и выходить на первое место в группе.

Карпину лично я никаких претензий не предъявляю. Он, что ли, на поле выходил? Мои претензии к команде, к сборной России", — сказал Черданцев в беседе с журналистом Сергеем Егоровым на ютуб-канале "Футбольный Биги".

Источник: "YouTube"
Лента новостей
Ещё новости