Новости футбола

Моуринью: не думаю, что Испания так же сильна, как Италия

воскресенье, 04 июл. 2021 года, 14:07 Евро-2020

Главный тренер "Ромы" Жозе Моуринью поделился ожиданиями от полуфинала чемпионата Европы между Испанией и Италией.

"Страна очень связана со сборной. Сейчас я нахожусь на карантине в Риме, на тренировочной базе клуба, но я чувствую, что все не только взволнованы, но и очень положительно относятся к команде. Они не просто хорошо выступили на Евро, они хорошо выступили даже раньше. Смесь молодости и опыта в команде идеальная, у них есть ноу-хау, они так хорошо обороняются.

Бонуччи и Кьеллини могут играть с закрытыми глазами, они столько лет выступали вместе. Итальянцы потеряли Спинаццолу, представьте, что это значит для меня. Я не смогу рассчитывать на него около шести месяцев.

Италия потеряла очень важного футболиста. Сейчас играет Эмерсон, он хороший и опытный футболист, но Спинаццола играл на удивление хорошо. Жоржиньо дает невероятную стабильность, Барелла, Верратти, Локателли, там столько талантов. В атаке Иммобиле и Белотти, Инсинье, Кьеза… их много, и настроение очень хорошее.

Манчини окружен друзьями с невероятным опытом и ноу-хау. Виалли — лучший, Ориали, Ломбардо, все эти ребята создают очень хорошую атмосферу.

Я не говорю, что они на 100 процентов в финале. Я очень уважаю Испанию, но не думаю, что они так же сильны, как Италия, но у них есть талант, у них есть определенный стиль игры: когда игра идет в том направлении, в котором они хотят, испанцы способны доставить проблемы сопернику.

Это похоже на повторный финал чемпионата Европы, когда Испания полностью переиграла Италию (финал ЧЕ-2012, Испания разгромила Италию со счетом 4:0). Люди ожидали, что Италия победит", — цитирует Моурунью Football Italia.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн