Новости футбола

Хитцльшпергер: не думаю, что представители ЛГБТ-сообщества мечтают оказаться на ЧМ-2022 в Катаре

суббота, 06 февр. 2021 года, 13:15 ЧМ-2022
Спортивный директор "Штутгарта" Томас Хитцльшпергер, совершивший каминг-аут в 2014 году, поделился мнением об отношении к ЛГБТ-сообществу в футболе.

"Радужные флаги на ЧМ-2022 не изменят ситуации с правами человека в Катаре. ФИФА действительно оказывает влияние, поэтому использование ЛГБТ-символики разрешено, мы получаем красивую телевизионную картинку. Но что касается Катара, не думаю, что представители ЛГБТ-сообщества мечтают там оказаться.

Проведение месяца гордости очень важно, потому что это помогает тем, кто сомневается в своём отношении, понять, что чувствуют люди, которым приходится прятаться. Это помогает понять, почему представители ЛГБТ боятся совершать каминг-аут и почему им нужна поддержка", — приводит слова Хитцльшпергера BBC.
Лента новостей
Ещё новости