Новости футбола

Вудворд: все решения, связанные с подбором игроков, принимаются экспертами. Я только выделяю деньги

вторник, 22 окт. 2019 года, 15:36 АПЛ Манчестер Юнайтед
Вице-президент "Манчестер Юнайтед" Эд Вудворд рассказал о своей роли в трансферной деятельности клуба.

"Все решения, связанные с подбором игроков, принимаются футбольными экспертами. Мое участие заключается в выделении денег. У тренера есть право вето на трансфер — мы никогда не подпишем игрока, которого тренер не хочет видеть, потому что он не будет играть у него. Но мы также считаем, что скаутский отдел, футбольные эксперты, тоже должны иметь право вето.

Я не участвую в рекрутинге, как думают многие. Существует миф, что я изучаю YouTube и выбираю игроков. Я в этом не разбираюсь, находить игроков — это искусство. У меня нет интереса этим заниматься. Я просто хочу видеть четкий процесс, потому что если тратишь много денег на игрока, то нужно убедиться, что ты получаешь больше, чем теряешь.

Система была настроена неправильно. 12 скаутов докладывают шеф-скауту, который был настроен на отказ, но слишком много исключений из этого процесса было сделано исторически, и мы это исправили.

Идея заключается в том, чтобы изучать игроков в закрытой среде, а не слушать прессу или отвлекаться на противоречивые заявления агентов. Мы стараемся принимать взвешенные решения на основе информации.

Нельзя не отметить, что поиск игроков работал не лучшим образом и в последние годы. Но теперь мы знаем, кто наши лучшие скауты. Судите скаутский отдел по ближайшим трансферным окнам, где, надеюсь, мы сможем собрать команду, чтобы быть на том уровне, на котором мы хотим быть.

Тренер общается с экспертами в сентябре — что Оле уже сделал на следующий цикл — и объяснил, какие позиции хочет укрепить и какие характеристики должны быть у этих игроков.

Агенты иногда используют нас, чтобы взвинтить интерес к игроку. Поэтому с нами связывают 200 человек за год. Я понимаю, почему так происходит, нам сложно просто сказать "нет".

Если мы будем говорить "без комментариев" в ситуации, когда ничего нет, все будут считать, что что-то есть. А когда мы ничего не говорим, значит, мы интересуемся, но не хотим выносить это на публику. Расстраивает, когда нас все время упоминают, а интереса к игроку нет", — сказал Вудворд.
Лента новостей
Ещё новости