Новости футбола

Лодыгин: в России прошёл один из лучших чемпионатов мира в истории

пятница, 13 июл. 2018 года, 10:28 чемпионат России ЧМ-2018 Зенит

Голкипер "Зенита" Юрий Лодыгин рассказал, какие матчи смотрел на чемпионате мира — 2018 и каким командам симпатизировал.

"Посмотрел все матчи этого чемпионата мира. Может быть, какой-то один я пропустил из-за того, что у нас была тренировка, да и то вряд ли. Всё понравилось: атмосфера, праздник, люди. Конечно, перед турниром в европейских медиа о России писали много разного. Но в итоге все поняли, что глубоко ошибались, узнали, что такое Россия как страна, как уютно, прекрасно и приятно у нас может быть. Праздник ещё не закончился, но могу сказать, что в России прошёл один из лучших чемпионатов мира в истории. По организации, по красоте, по масштабу.

Какая сборная помимо России больше всего понравилась по игре? Я бы сказал, что Хорватия, но уже не скажу. Сначала мне они очень нравились, особенно когда обыграли Аргентину. Но потом уже меньше. Так что в целом я никому, кроме, разумеется, сборной России, не симпатизировал.

С Витселем отношения поддерживаю, так что, конечно, переживал. Жалко, что Бельгия вылетела. Витсель отыграл очень хороший матч, да и вообще весь турнир провёл сильно. Посмотрим, может быть, однажды ещё сделает нам сюрприз и вернётся в "Зенит", — приводит слова Лодыгина пресс-служба "Зенита".

Лента новостей
Ещё новости