Новости футбола

Капелло: в финале чемпионата мира сыграют Франция и Англия

вторник, 10 июл. 2018 года, 11:44 ЧМ-2018

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло считает, что в финале чемпионата мира сыграют Франция и Англия. По мнению итальянского специалиста, в этой паре фаворитом будут британцы, чью команду он тренировал с 2008 по 2012 год.

"У сборной Англии есть быстрые игроки и отличный тренер, — цитирует Gazzetta dello Sport Капелло. — Саутгейт понимает, что с двумя центральными защитниками он бы быстро отправился домой, поэтому играет с тремя. Также он наконец-то нашел вратаря, который спасает — у Пикфорда есть реакция и позиционное чутье.

Ему помогает то, что в премьер-лиге клубы стали выпускать молодых неподготовленных игроков. У англичан есть талант, но интуиция тренера проявилась при выборе Магуайра в схеме с тремя защитниками и ставке на Пикфорда. Он хорошо справляется с давлением.

Финал? Там сыграют Франция и Англия. И в этом случае фаворитом будут именно англичане. Дидье Дешам? Он был больше оборонительным полузащитником, чем атакующим. Это он и привнес в сборную Франции. Ему повезло, ведь у него в команде играют 11,5 человек — все потому что у него есть Канте. Он не просто бегает, он умен и действует позиционно грамотно".

Malin-Sergey 10.07.2018 21:27
Не забудь, что еще 2 команды есть и очень шустрые.
Лента новостей
Ещё новости