Новости футбола

Марио Фернандес: у сборной Хорватии на каждой позиции игроки высокого уровня

пятница, 06 июл. 2018 года, 14:37 ЧМ-2018

Защитник ЦСКА и сборной России Марио Фернандес поделился ожиданиями от матча 1/4 финала чемпионата мира — 2018 с Хорватией.

"Мы очень долго и упорно тренировались. Заслужили быть там, где находимся. Мы знаем, что у Хорватии очень сильные игроки, и матч будет максимально интересным. Важно ли, чтобы игроки сборной играли в Европе? Не вижу проблемы. Российские клубы играют в еврокубках, на высоком уровне.

Бразилия — Бельгия? Во-первых, мы смотрим все игры, так как мы футболисты. Во-вторых, нужно быть информированным о других соперниках. Вот и всё. В сборной Бразилии я знаю Дугласа Косту, но нет, мы не общаемся.

Да, у меня были проблемы в начале карьеры, но давайте оставим их. Это было давно, я другой человек и счастлив в России. Твёрдо стою ногами на земле и надеюсь, что наши семьи и болельщики будут завтра счастливы.

Что касается самого яркого игрока хорватов, то я уже отвечал на этот вопрос. Понятно, что одного игрока выделить нельзя, потому что на каждой позиции игроки высокого уровня. Хорватия просто высококлассная. Чтобы играть удачно, надо противопоставить командную игру и индивидуальные качества футболистов.

Дзюба? Он силён, он хорошо играет и забивает. Но у нас есть и другие сильные футболисты, а Артёма я поздравляю. Мы рады, что Дзагоев готов играть. И знаем, какого уровня он футболист. Это классно. Могу ли прибавить после матча с Испанией? Один в поле не воин. У нас каждый игрок помогает товарищу, поэтому мы здесь и выигрывали", — передаёт слова Фернандеса "Чемпионат".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн