Новости футбола

Измайлов: сборная России сильнее, чем сборная Египта, на всех позициях, за исключением позиции Салаха

пятница, 27 апр. 2018 года, 11:29 ЧМ-2018

Бывший полузащитник сборной России Марат Измайлов поделился мнением о шансах национальной команды на чемпионате мира — 2018, где россияне сыграют в одной группе с командами Уругвая, Египта и Саудовской Аравии.

"Шансы высоки. У меня практически нет сомнений, что Россия выйдет из группы. В группе есть две сборные, класс которых ниже, чем наш. А если говорить об Уругвае, то это тоже уже совсем не та команда, какой она была ещё пять лет назад. Сейчас многие обсуждают Мохамеда Салаха, который выступит против нас в сборной Египта, и вроде как на его счёт есть определённые опасения. Если бы в футбол играли один на один, я бы сказал — да, мне страшно за нашу сборную. Но футбол — это командная игра.

Россия же выступала против сборной Швеции, у которой есть топ-нападающий Златан Ибрагимович, и доказала, что можно играть и против таких мастеров. Он тогда себя, по сути, никак не проявил, а наша команда победила. Салах индивидуально очень сильный игрок, один из лучших в мире, но ему нужны качественные партнёры, как в "Ливерпуле". Я считаю, что сборная России сильнее, чем сборная Египта, на всех позициях, за исключением позиции Салаха", — цитирует Измайлова "Лайф".

Лента новостей
Ещё новости