Вандерсон: ничего плохого о Муравьеве сказать не могу, со мной он не ссорился
Экс-нападающий "Динамо" Вандерсон, перешедший в "Аланьяспор", поделился мнением о выступлении в московском клубе.
– Вы поехали в Турцию, так как у вас не было предложений в России?
– Предложения были, но я сам не хотел оставаться. В России я сделал хорошую карьеру. Теперь же захотелось уехать в другую страну. Мы с семьей подумали и решили, что будет лучше сменить обстановку.
– На расторжении контракта настоял клуб?
– Нет, мы вместе договорились. У меня были определенные ожидания, они не оправдались, то же самое со стороны клуба. Вот мы и решили, что будет лучше расторгнуть соглашение.
– Проблем с гендиректором клуба Евгением Муравьевым не возникало?
– В "Динамо" вообще ни с кем не было проблем. Все остались довольны решением — ни споров, ни конфликтов. При расторжении контракта общался с другим человеком. А с Муравьевым говорил только один раз, сообщил, что не всем доволен и хотел бы уйти. Когда приехал из отпуска, поговорил с его ассистентом. Так что ничего плохого о Муравьеве сказать не могу, со мной он не ссорился.
– По утверждениям Погребняка, Муравьеву не нравится, что его зарплата ниже, чем у некоторых игроков…
– Да, слышал об этом. Сложно что-то комментировать. Ну, а мы, игроки, в чем виноваты? Клуб же предлагает высокие зарплаты.
– "Динамо" расторгло контракт с Погребняком, так как он съездил в Турин на матч "Ювентуса". На вашей памяти это самая странная причина для расставания с игроком?
– Очень странная! Впервые такое вижу. Погребняк — профессионал, он никогда не нарушал дисциплину. Не знаю всю историю в деталях, но так с игроком на моей памяти еще нигде не поступали.
– Что скажете о времени, проведенном в "Динамо"?
– Все случилось не так, как я себе представлял. Конечно, думал, что буду больше играть. Но опыт полезный, мне понравилось жить в Москве. Я познакомился с хорошими людьми, так что в целом был счастлив, — сказал Вандерсон.
– Вы поехали в Турцию, так как у вас не было предложений в России?
– Предложения были, но я сам не хотел оставаться. В России я сделал хорошую карьеру. Теперь же захотелось уехать в другую страну. Мы с семьей подумали и решили, что будет лучше сменить обстановку.
– На расторжении контракта настоял клуб?
– Нет, мы вместе договорились. У меня были определенные ожидания, они не оправдались, то же самое со стороны клуба. Вот мы и решили, что будет лучше расторгнуть соглашение.
– Проблем с гендиректором клуба Евгением Муравьевым не возникало?
– В "Динамо" вообще ни с кем не было проблем. Все остались довольны решением — ни споров, ни конфликтов. При расторжении контракта общался с другим человеком. А с Муравьевым говорил только один раз, сообщил, что не всем доволен и хотел бы уйти. Когда приехал из отпуска, поговорил с его ассистентом. Так что ничего плохого о Муравьеве сказать не могу, со мной он не ссорился.
– По утверждениям Погребняка, Муравьеву не нравится, что его зарплата ниже, чем у некоторых игроков…
– Да, слышал об этом. Сложно что-то комментировать. Ну, а мы, игроки, в чем виноваты? Клуб же предлагает высокие зарплаты.
– "Динамо" расторгло контракт с Погребняком, так как он съездил в Турин на матч "Ювентуса". На вашей памяти это самая странная причина для расставания с игроком?
– Очень странная! Впервые такое вижу. Погребняк — профессионал, он никогда не нарушал дисциплину. Не знаю всю историю в деталях, но так с игроком на моей памяти еще нигде не поступали.
– Что скажете о времени, проведенном в "Динамо"?
– Все случилось не так, как я себе представлял. Конечно, думал, что буду больше играть. Но опыт полезный, мне понравилось жить в Москве. Я познакомился с хорошими людьми, так что в целом был счастлив, — сказал Вандерсон.
11:44 ЧМ-2026
Кирьяков: у сборной Германии есть характер, она уверена в своих силах и будет биться до последних секунд
17:03 РПЛ
Тимощук: видно, что Андраде сконцентрирован, достаточно серьёзно настроен, хорошо относится к работе
16:49 ЧМ-2026
Кирьяков: Кюрасао легко играть, когда на тебя ничего не давит и твоя задача — взять очко
16:36 ЧМ-2026
Аршавин: роль Роналду настолько большая, а КПД на позиции центрального нападающего невелик
12:59 РПЛ
Газизов: за Мастури от ФИФА получим хорошие деньги, это приличная сумма для нас. Около € 280–300 тыс
11:14 ЧМ-2026
Холанд — о матче с Францией: мы вышли в следующий этап, так что эта игра уже не особо меня интересует
10:40 ЧМ-2026
Мбаппе: если бы я смотрел за тем, что делает Месси, мне бы пришлось прикладывать ещё больше усилий
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Швейцария | 22:00 | Канада |
| Босния и Герцеговина | 22:00 | Катар |
| Марокко | 01:00 | Гаити |
| Шотландия | 01:00 | Бразилия |
| Чехия | 04:00 | Мексика |
| ЮАР | 04:00 | Южная Корея |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Гагра | 19:00 | Самгурали |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


