Голы: Криштиану Роналду (1:0) Нуну Мендеш (2:0) Криштиану Роналду (3:0) Абдувохид Нематов (4:0 A) Рафаэл Леау (5:0)
Рейнгольд: многим футболистам "Зенита" не хватает мастерства
Экс-форвард "Спартака" Валерий Рейнгольд поделился эмоциями от матчей 1/16 финала Лиги Европы "Спартак" — "Атлетик" (1:3) и "Селтик" — "Зенит" (1:0).
"Я не хочу обижать футболистов "Зенита" и Манчини, но лично вам скажу, что мастерства многим не хватает. Тяжёлую игру провёл питерский клуб, но было заметно, что очень старался. У меня по самоотдаче к игрокам "Зенита" вообще нет никаких вопросов. А вот по мастерству — полно. В середине поля и в нападении было просто полное преимущество "Селтика". "Зенит" за счёт характера сумел проиграть всего лишь со счётом 0:1 и сохранил реальные шансы пройти дальше. Ведь в Петербурге команда Манчини может отыграться, шансы есть. Надо в атаке играть более мощно, но некому это сделать. Я не видел ни Кокорина, ни Заболотного. "Зениту" за самоотдачу я бы поставил пятёрку, а по содержанию игры, ведению игры и мастерству — жирную двойку. Некого отметить, кроме защитников, которые до некоторой поры сдерживали шотландскую машину. Кроме удачных действий защитников, клуб из Петербурга ничего не показал.
Обратите внимание, как я осторожно говорил про "Зенит". Команда Манчини показала лицо, мужики бились, была команда, которая не хотела проиграть. Просто пока "Зенит" не готов давать бой "Селтику". Игра "Спартака" — это безобразие, повторяю это. Таски, Ребров, Кутепов, Комбаров словно в Парк культуры Горького вышли отдыхать, а не в футбол играть. За это наказывают: все три мяча "Спартак" привёз сам себе. При этом отмечу, что слабенькая команда у басков. С ней можно играть и до утра держать мяч, если быть готовым. Но "Спартак" абсолютно не был готов к борьбе. За счёт класса и изящества обыграть басков не получится. Первый тайм "Спартак" просто провалил. Самое поганое, когда я вижу, что у команды не горят глаза, нет характера. Для меня это беда. В перерыве получили втык, что-то стало получаться во второй половине, но не более того. Могу отметить Ещенко и Адриано, остальные на поле валяли дурака…
Футболисты "Спартака" в очередной раз плюнули в лицо болельщикам. Люди в мороз пришли посмотреть, мужики вы или нет. А вы оказались бабы, такие растрёпанные. Я вам говорю как человек, который был в этой шкуре. Если нет лёгкости — играйте на зубах, именно так ведь играл в Глазго "Зенит". Я видел, что не получалось у ребят Манчини, но они старались. Если бы "Зенит" сыграл так же, как "Спартак", то получил бы от "Селтика" штук пять!" — цитирует Рейнгольда "Спорт уик-энд".
"Я не хочу обижать футболистов "Зенита" и Манчини, но лично вам скажу, что мастерства многим не хватает. Тяжёлую игру провёл питерский клуб, но было заметно, что очень старался. У меня по самоотдаче к игрокам "Зенита" вообще нет никаких вопросов. А вот по мастерству — полно. В середине поля и в нападении было просто полное преимущество "Селтика". "Зенит" за счёт характера сумел проиграть всего лишь со счётом 0:1 и сохранил реальные шансы пройти дальше. Ведь в Петербурге команда Манчини может отыграться, шансы есть. Надо в атаке играть более мощно, но некому это сделать. Я не видел ни Кокорина, ни Заболотного. "Зениту" за самоотдачу я бы поставил пятёрку, а по содержанию игры, ведению игры и мастерству — жирную двойку. Некого отметить, кроме защитников, которые до некоторой поры сдерживали шотландскую машину. Кроме удачных действий защитников, клуб из Петербурга ничего не показал.
Обратите внимание, как я осторожно говорил про "Зенит". Команда Манчини показала лицо, мужики бились, была команда, которая не хотела проиграть. Просто пока "Зенит" не готов давать бой "Селтику". Игра "Спартака" — это безобразие, повторяю это. Таски, Ребров, Кутепов, Комбаров словно в Парк культуры Горького вышли отдыхать, а не в футбол играть. За это наказывают: все три мяча "Спартак" привёз сам себе. При этом отмечу, что слабенькая команда у басков. С ней можно играть и до утра держать мяч, если быть готовым. Но "Спартак" абсолютно не был готов к борьбе. За счёт класса и изящества обыграть басков не получится. Первый тайм "Спартак" просто провалил. Самое поганое, когда я вижу, что у команды не горят глаза, нет характера. Для меня это беда. В перерыве получили втык, что-то стало получаться во второй половине, но не более того. Могу отметить Ещенко и Адриано, остальные на поле валяли дурака…
Футболисты "Спартака" в очередной раз плюнули в лицо болельщикам. Люди в мороз пришли посмотреть, мужики вы или нет. А вы оказались бабы, такие растрёпанные. Я вам говорю как человек, который был в этой шкуре. Если нет лёгкости — играйте на зубах, именно так ведь играл в Глазго "Зенит". Я видел, что не получалось у ребят Манчини, но они старались. Если бы "Зенит" сыграл так же, как "Спартак", то получил бы от "Селтика" штук пять!" — цитирует Рейнгольда "Спорт уик-энд".
17:03 РПЛ
Тимощук: видно, что Андраде сконцентрирован, достаточно серьёзно настроен, хорошо относится к работе
16:49 ЧМ-2026
Кирьяков: Кюрасао легко играть, когда на тебя ничего не давит и твоя задача — взять очко
16:36 ЧМ-2026
Аршавин: роль Роналду настолько большая, а КПД на позиции центрального нападающего невелик
12:59 РПЛ
Газизов: за Мастури от ФИФА получим хорошие деньги, это приличная сумма для нас. Около € 280–300 тыс
11:14 ЧМ-2026
Холанд — о матче с Францией: мы вышли в следующий этап, так что эта игра уже не особо меня интересует
10:40 ЧМ-2026
Мбаппе: если бы я смотрел за тем, что делает Месси, мне бы пришлось прикладывать ещё больше усилий
10:26 ЧМ-2026
Сарр: было тяжело после игры с Норвегией. Мы немного разочарованы, но это ещё не конец
21:28 ЧМ-2026
Аршавин: Аргентине на ЧМ будет сложно, несмотря на то что Месси — фантастический игрок
16:49 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы знаем, что нам нужно сделать, чтобы выйти в плей-офф. Мы победим Новую Зеландию
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Швейцария | 22:00 | Канада |
| Босния и Герцеговина | 22:00 | Катар |
| Марокко | 01:00 | Гаити |
| Шотландия | 01:00 | Бразилия |
| Чехия | 04:00 | Мексика |
| ЮАР | 04:00 | Южная Корея |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Гагра | 19:00 | Самгурали |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


