Новости футбола

Сборная Камеруна отказалась лететь в Бразилию

воскресенье, 08 июн. 2014 года, 14:34
Игроки национальной команды Камеруна не смогли согласовать сумму премиальных за участие в турнире с руководством местной федерации футбола и поэтому отказываются вылетать на чемпионат мира, который состоится в Бразилии. Сборная Камеруна планирует провести еще несколько дней в столице страны Яунде, чтобы согласовать премиальные.

Первый матч на ЧМ-2014 Камерун должен провести 13 июня против команды Мексики.
Шанс 08.06.2014 19:26
Очень правильно Very Happy
Dmin 08.06.2014 18:54
Вон чуть выше становится понятно, что игроки правильно сделали. Руководство хотело практически все деньги себе присвоить. С чего?
Распасовщик 08.06.2014 18:47
Гарон, то есть пусть играют за страну те, что деньги хотят, а не те что хотят играть за страну? Из-за таких и забыли такие понятия как родина.
Malin-Sergey 08.06.2014 18:33
Сборная Камеруна отказалась лететь на ЧМ из-за недовольства премиальными МОСКВА, 8 июн — Р-Спорт. Сборная Камеруна по футболу отказалась садиться на самолет, который должен доставить команду на чемпионат мира, поскольку игроки недовольны утвержденными бонусами за выступление на турнире, сообщает L'Equipe. Сборная Камеруна © AP 2014 По данным издания, команда согласилась провести несколько товарищеских матчей в надежде на то, что национальная федерация увеличит долю призовых ФИФА за выступление. На этой неделе игроки отказались принять флаг из рук премьер-министра на традиционном мероприятии, вынудив тренера Фолькера Финке вмешаться, чтобы избежать конфуза. Футболисты не захотели покидать отель, несмотря на уговоры болельщиков, отмечает издание. По сведениям СМИ, игрокам предложили 6% от бонусов ФИФА за групповой раунд, 20% — за выход в 1/8 финала, 30% — за выход в 1/4 финала, 40% — за полуфинал, 50% — за финал или матч за третье место. Сборная Камеруна стартует на чемпионате мира 13 июня матчем с командой Мексики, а затем сыграет с хорватами (18 июня) и бразильцами (23-го).
Shy 08.06.2014 18:13
Вот в 1994-м у России была сборная, пусть даже из группы не вышла, но зато сражались и со шведами, и с бразильцами и Саленко с Радченко - красавцы. Если кого-то Садырин не устраивал, то раньше об этом говорить надо. Как адекватный болельщик Спартака, уважение и вечная память Павлу Садырину, Газзаев гораздо меньше нравится. У него во всех поражениях всегда судьи и плохое поле виноваты
Shy 08.06.2014 18:08
Согласен полностью. Деньги зарабатывай в клубе, а если едешь играть за сборную на ЧМ - играй для болельщиков и за страну
Garon 08.06.2014 16:54
Ей богу вы иногда такую чушь несете связанную с патриотизмом к родине или команде...это вы испытываете чувства к командам потому что болеете за них бесплатно...а они работают в этих командах, и будут работать на износ в той команде где выгодней по деньгам и (или) для дальнейшего карьерного роста. У них не такая длинная карьера в футболе как правило и за это время надо сколотить капитал и имя, что бы жить дальше со всеми своими поломанными костями и убитым здоровьем.
Dmin 08.06.2014 15:34
Футболисты сборной Камеруна сегодня вечером должны вылететь в Бразилию, где пройдет чемпионат мира 2014 года. Ранее сборная Камеруна отказывалась лететь на ЧМ-2014, так как игроки не могли согласовать с министерством спорта и руководством федерации сумму премиальных за участие в турнире. В результате камерунские футболисты пропустили вылет, намеченный на утро воскресенья, и остались на базе команды. Однако днем стороны смогли достигнуть договоренности по премиальным – ожидается, что каждый игрок сборной Камеруна получит примерно по 125 тысяч долларов. В настоящее время камерунские футболисты готовятся к вылету в Бразилию, который намечен на 21.30 по местному времени. Отметим, что первый матч на ЧМ-2014 Камерун должен провести 13 июня против команды Мексики. _____________________________ Этоноль доволен, 1,25 и пять нулей в контракте
Dmin 08.06.2014 15:29
В любом случае пример Валеры Карпина заразителен)
SkyNet 08.06.2014 14:59
А в наше время, когда без денег никуда... то да) нахуй кому надо за бесплатно что то делать))
SkyNet 08.06.2014 14:59
Димон ну раньше все таки играли не за деньги))) лет так 50 назад)) а может и все 70))
Vint 08.06.2014 14:35
Дмин, а что если игрок получает травму в игре за сборную то клуб ему перестает зарплату платить и травмы лечить?
Dmin 08.06.2014 14:07
Бесплатно играть? Родина им травмы вылечит и заработать клубные деньги поможет?
SkyNet 08.06.2014 13:15
Ну наши вон несколько мундиалей уже слили из за неудовлетворительных премиальных... Черкизово прав, лет 50 назад играли не за деньги, а за страну... а сейчас когда все охвачено деньгами, играют за деньги и глубоко похуй за какую страну
Vint 08.06.2014 13:09
Какие еще могут быть зарплаты или премиальные если ты играешь за национальную сборную??? Крик
Vint 08.06.2014 13:08
ого
SkyNet 08.06.2014 12:45
А такие как в России нет чтоль? Вспомни Евро 12 и игру со Словенией за выход на ЧМ)))
Шанс 08.06.2014 12:27
Черкиз такие как в Камеруне,то да.
Черкизово 08.06.2014 12:25
Шанс, все футболисты уже давно продали свою родину, им она даром не нужна
Шанс 08.06.2014 12:22
Garon не путай работу и Родину.
Garon 08.06.2014 11:49
Вы в школе, что ли учитесь все?...или вы бы на своей работе без проблем согласились бы работать с пониженными премиями не сказав ни слова?...Это их работа и они в праве потребовать за нее оплату, я думаю вам бы не понравилось если бы вы попу рвали на поле за победу, а чиновники от федерации ваши деньги делили.
Шанс 08.06.2014 11:41
ого ого ого
Shy 08.06.2014 11:35
Болельщиков жалко, они не заслужили такого отношения. А премиальные надо еще заработать.
Dmin 08.06.2014 10:38
Этоноль красава, без хотя бы пяти нулей в контракте не играет) В какое же говно превратился ого
Лента новостей
Ещё новости