Голы: Криштиану Роналду (1:0) Нуну Мендеш (2:0) Криштиану Роналду (3:0) Абдувохид Нематов (4:0 A) Рафаэл Леау (5:0)
Лодыгин: в "Зените" дали понять, что если я не выберу сборную России, основным вратарем не буду
Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин прокомментировал свое решение выступать за сборную России.
"Российская лига изменила правило, касающееся трактовки понятия "легионер". Те, у кого двойное гражданство, должны выбирать – российская сборная или зарубежная.
Когда я начал играть за "Зенит", в греческой сборной мне сказали быть готовым к играм против Лихтенштейна и Латвии в начале сентября. В "Зените" же мне дали понять: если не буду россиянином, не буду и основным вратарем клуба.
Это было очень сложное решение, я думал о своем будущем, о семье. В итоге я выбрал сборную России, о чем РФС уведомил греческую федерацию.
Иногда я спрашиваю себя, принял ли я верное решение. Но люди должны делать выбор, и я выбрал "Зенит", – сказал Лодыгин в интервью греческому изданию Kerkida.
"Российская лига изменила правило, касающееся трактовки понятия "легионер". Те, у кого двойное гражданство, должны выбирать – российская сборная или зарубежная.
Когда я начал играть за "Зенит", в греческой сборной мне сказали быть готовым к играм против Лихтенштейна и Латвии в начале сентября. В "Зените" же мне дали понять: если не буду россиянином, не буду и основным вратарем клуба.
Это было очень сложное решение, я думал о своем будущем, о семье. В итоге я выбрал сборную России, о чем РФС уведомил греческую федерацию.
Иногда я спрашиваю себя, принял ли я верное решение. Но люди должны делать выбор, и я выбрал "Зенит", – сказал Лодыгин в интервью греческому изданию Kerkida.
Mozilla Firefox
11.01.2014 20:36
Выбор делать надо по совести, а не по паспорту
sasha 333
11.01.2014 19:39
Отличный вратарь, как раз для сборной!
sasha 333
11.01.2014 19:38
Правельно что поставили перед выбором!
jack
11.01.2014 14:15
5-6 лет назад у акинфеева были лучшие годы..ляпал
он в основном в 2010...даже прошлый сезон он отыграл стабильно сильно)
ПъяныйФанат
11.01.2014 14:09
да отъе....есь от него он жэ первый год в зените.....
Винс
11.01.2014 14:02
Юркас Лодыгинис. Или Георигиос Лодигинидис. Грек липовый. Там в сборной Орестис Карнезис пост номер занимает. Плюс Сифакис в запасе. Лодыгин там никакой стороной не нужен.
Распасовщик
11.01.2014 12:07
Акинфеев давно скис, лет 5-6 назад. Такие лажы творил.
У нас любят одно выделить и молиться ему.
Хотя тот же Рыжиков, в чемпионские годы, был лучше в разы.
jack
11.01.2014 12:02
Акинфеев просто скис но он явно талантливее...в его годы мог бы свободно заиграть в евротоп клубе...а про Лодыгина такое сказать нельзя, но бесспорно вратарь хороший..)
Dmin
11.01.2014 11:58
Малафеев хороший вратарь, но у Лодыгина потенциал выше.
Распасовщик
11.01.2014 11:55
Акинфеев трупешник.
Malin-Sergey
11.01.2014 11:55
Травма не во время и в опалу попал, а тут грека молодой появился.
Распасовщик
11.01.2014 11:55
Правильное условие.
Dmin
11.01.2014 11:21
молодцы руководство Зенита. сборной пользу принесли. через год, если травм не будет и будет на своем уровне играть, сменит Акинфеева в раме сборной
Vint
11.01.2014 11:17
А что с Малафеевым случилось?
гол
11.01.2014 11:09
Он же до конца грек,мог в другую команду уйти где такого не скажут
Malin-Sergey
11.01.2014 10:37
Да он может и так и так оказаться на лавке.
alex-ss
11.01.2014 10:32
Сергей, а оказаться в роли Диканя чем лучше-то?
сядет на лавку в зените, будет ли место в греческой сборной???
Malin-Sergey
11.01.2014 10:00
Не понятно за чем ты стал делать такое выступление против Зенита, видно какой то враг тебя надоумил.Можешь оказаться у "разбитого" корыта, питерского.
Malin-Sergey
11.01.2014 09:58
С русской демократией встретился уже по полной программе. Удачи - русский хрек.
17:03 РПЛ
Тимощук: видно, что Андраде сконцентрирован, достаточно серьёзно настроен, хорошо относится к работе
16:49 ЧМ-2026
Кирьяков: Кюрасао легко играть, когда на тебя ничего не давит и твоя задача — взять очко
16:36 ЧМ-2026
Аршавин: роль Роналду настолько большая, а КПД на позиции центрального нападающего невелик
12:59 РПЛ
Газизов: за Мастури от ФИФА получим хорошие деньги, это приличная сумма для нас. Около € 280–300 тыс
11:14 ЧМ-2026
Холанд — о матче с Францией: мы вышли в следующий этап, так что эта игра уже не особо меня интересует
10:40 ЧМ-2026
Мбаппе: если бы я смотрел за тем, что делает Месси, мне бы пришлось прикладывать ещё больше усилий
10:26 ЧМ-2026
Сарр: было тяжело после игры с Норвегией. Мы немного разочарованы, но это ещё не конец
21:28 ЧМ-2026
Аршавин: Аргентине на ЧМ будет сложно, несмотря на то что Месси — фантастический игрок
16:49 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы знаем, что нам нужно сделать, чтобы выйти в плей-офф. Мы победим Новую Зеландию
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Швейцария | 22:00 | Канада |
| Босния и Герцеговина | 22:00 | Катар |
| Марокко | 01:00 | Гаити |
| Шотландия | 01:00 | Бразилия |
| Чехия | 04:00 | Мексика |
| ЮАР | 04:00 | Южная Корея |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Гагра | 19:00 | Самгурали |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


