Vavada

Промокоды букмекеров на сайте Legalbet
Промокоды букмекеров на сайте Legalbet


Новости футбола

Вальке: ЧМ-2022 состоится в период с 15 ноября по 15 января

среда, 08 янв. 2014 года, 17:48
Чемпионат мира-2022 в Катаре, скорее всего, состоится не июне и июле. Причина — высокие температуры в стране. Вероятно, что ЧМ состоится в период с ноября по январь. Об этом заявил генеральный секретарь Международной федерации футбола Жером Вальке.

— Я думаю, ЧМ состоится в период с 15 ноября по 15 января, — сказал Вальке в интервью France Info.

ФИФА в конце 2013 года начала консультации между различными субъектами футбола о возможности проведения ЧМ в зимний период. Температура в Катаре летом может достигать 50 градусов, и экологические организации выступают против стадионов с системой кондиционирования.
Распасовщик 08.01.2014 19:46
Думаю, пока в Спартаке проблемы с финансами, у него будет время приходить к нам в клуб)))))
Славик 08.01.2014 18:43
Надо было выкачать.Со мной бы в личке поделился! ого
Распасовщик 08.01.2014 18:21
Можно было инфу выкачать))) но мне неинтересен хоккей на клубном уровне.
Распасовщик 08.01.2014 16:53
16 декабря 2013 года был на юбилее нашего клуба, пригласили фотографа....потом узнал, что он из прессы хоккейного Спартака.
jack 08.01.2014 16:41
А по поводу Катара вообще не стоит заморачиваться...у нас ЧМ еще не провели...еще многое может измениться)
jack 08.01.2014 16:39
А тем временем хоккейный Спартак проиграл в девятый раз подряд..песец ого
Распасовщик 08.01.2014 15:13
http://soccerland.ru/forum/viewtopic.php?p=103431#103431
Распасовщик 08.01.2014 15:10
Идиотизм неизлечим и прогрессивнее.
Malin-Sergey 08.01.2014 15:05
Наши к тому чемпу будут в ранге ЧЕМПИОНОВ и отбор им будет по барабану. смех смех смех
Malin-Sergey 08.01.2014 14:57
ЧМ-2022 в Катаре состоится зимой Футбол Чемпионат мира · 8 января 2014 · 14:34 чм-2022 в катаре, Жером Вальке, фифа, Чемпионат мира Чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре не будет проходить в июне-июле. Новости по теме 19.12 Понимаешь в футболе? Докажи в конкурсе прогнозистов Об этом сообщил генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке. Причина переноса дат проведения турнира – высокие температуры в стране, которые достигают 50 градусов. Ожидается, что чемпионат пройдет с 15 ноября по 15 января. Напомним, что многие европейские федерации уже несколько лет требуют перенос ЧМ-22 на зимний период.
Винс 08.01.2014 14:52
Саня Снимаю шляпу По пиву Сережа Снимаю шляпу По пиву
aleks-i64 08.01.2014 14:47
Я-мясо! Снимаю шляпу Привет Сережа!!!
aleks-i64 08.01.2014 14:47
Вопрос о катарском мировом первенстве будет рассмотрен после Бразилии-2014 Вызвавшая столь бурные эмоции информация о том, что чемпионат мира-2022, который пройдет в Катаре, будет перенесен на зимний период, не получила подтверждения. Международная федерация футбола рассмотрит ситуацию позже. Главная футбольная организация мира заявила, что информация о переносе чемпионата мира-2022 на зимний период не соответствует действительности: «До чемпионата мира-2022 достаточно времени, чтобы обсудить вопрос в спокойном режиме. Согласно решению исполкома, решение о сроках проведения мирового первенства в Катаре будет принято только после ЧМ-2014 в Бразилии», - передает ФИФА в своем сообщении на официальном сайте. Информацию о том, что чемпионат мира по футболу в Катаре начнется не 15 ноября, как было запланировано, а 15 января, распространил генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке через французских журналистов. Впрочем, вопрос этот рассматривается давно, вызывает массу дискуссий как в пользу переноса, так и против. Основная причина в поддержку проведения крупнейшего футбольного форму зимой – это аномально жаркая погода в Катаре в летний период. Она может повлиять не только на уровень популярности, но и на состояние футболистов. Впрочем, организаторы турнира уже заявили, что новейшие технологии, по которым строятся стадионы позволяют поддерживать на арене нужную до нормального состояния температуру. Что же касается противников, то их главный аргумент – зимой проходит белая Олимпиада и проведение практически одновременно двух ключевых стартов нанесет существенный урон популяризации обоих соревнований и финансовой составляющей. «На мой взгляд, данное предложение является абсолютно неприемлемым, поскольку оно несет хаос во внутренние соревнования таких ведущих европейских футбольных держав, как Англия, Испания, Германия, Италия и Франция. В это время проходят игры чемпионатов практически всех европейских стран, а также матчи еврокубков. Как известно, футбольные лиги вышеназванных стран заключают долгосрочные контракты на показ телетрансляций, с которых имеют немалые деньги. Поэтому перенос такого масштабного соревнования, как чемпионат мира, внесет серьезную сумятицу в жизнь всех клубов на европейском континенте. Не будем забывать, что в странах Восточной Европы, в том числе и в России, декабрь - это время отдыха для футболистов, время отпусков, и для футболистов из этих стран будет очень сложно проявить себя, без отдыха, имея за плечами тяжелый сезон, на таком крупном соревновании, как чемпионат мира. Кроме того, в это время проходит огромное количество международных соревнований по зимним видам спорта, а все известные спонсоры и рекламодатели так или иначе завязаны на них. Не будем забывать, что чемпионаты мира по футболу проходят обычно в один год с зимними Олимпийскими играми, которые по традиции проводятся в феврале. Так что не только футболисты, но и спонсоры с рекламодателями будут поставлены в очень тяжелое положение из-за такого переноса», - прокомментировал ситуацию в интервью ИТАР-ТАСС почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.
Я-мясо! 08.01.2014 14:46
Слава,Серега,дядь Саня Снимаю шляпу и всем привет
aleks-i64 08.01.2014 14:44
Бойс: Вальке высказал свое личное мнение 08.01.2014, 18:27 | Вице-президент ФИФА Джим Бойс заявил, что удивлен словам генерального секретаря Международной федерации футбола Жерома Вальке, сообщившего, что чемпионат мира 2022 года в Катаре будет проведен зимой. «Я был очень удивлен, когда услышал слова Вальке. Насколько я понимаю, все заинтересованные стороны проведут обсуждение и представят отчет исполнительному комитету ФИФА, а окончательное решение будет принято не ранее декабря 2014 года — марта 2015 года, — приводит слова Бойса Sky Sports. — Могу предположить, что Вальке высказал свое личное мнение. Однако, действительно скажу, что мы обсуждаем возможность проведения ЧМ-2022 в зимнее время. Но это только ожидание, а не решение».
aleks-i64 08.01.2014 14:43
Привет Вячеслав! Снимаю шляпу Примерно тоже я пытался донести в посте Спаллетти: "Милан"? У меня контракт с "Зенитом", но всё может измениться .
Я-мясо! 08.01.2014 14:35
Ща поискал погоду в Катаре, вот что нашёл: КЛИМАТ КАТАРА Климат Катара континентальный, тропический. Средняя температура июля — августа — 42 °С, но нередко температура поднимается до 50 °С. Относительно прохладный сезон — декабрь — начало марта. Средняя температура января около 20 °С. Относительная влажность колеблется от 69% во внутренних районах до 85% на побережье. Сезон дождей начинается в ноябре и длится по май. ---------------------------------------------------------------- В целом резонно провести ЧМ зимой. Но о чём, 6лядь, думали те люди, которые отдавали ЧМ Катару?? Мы сВами, как жители северной страны и любители футбола, от этого выйграем, потому как в данный момент смотрели бы качественный футбол...Вместо того, что бы обсуждать всякую пургу. Да и график нашего чемпионата, даже при системе осень-весна был бы сильно сдвинут на летние месяцы.....И опять же Мы в "плюсах" ибо смотрели бы фут на нормальных газонах, а не на огородах.....Добавим к этому, что наши футболёры к температуре "около 20 °С" приспособлены лучше, чем к "50 °С"....То есть снивелируется преимущество Бразильцев, Аргентинцев, Испанцев, Португезов...НО!!!!! А что на это скажут сами хозяева клубов Бразилии, Аргентины, Испании, Португезов???? А там играет большинство мировых звёзд футбола...это так, между прочим)) Они то не смогут подвигать свои календари, потому как у них у самих летом под полтийник!!! И велика вероятность, если Реалы, Барселоны, Порту и какие-нить Коринтиясы сговорятся, то продавят ФИФА, то оно(ФИФА) не даст добро на зимний ЧМ! И что мы тогда за ЧМ
Винс 08.01.2014 14:15
Все наперекосяк, не пойми как. Деньги правят миром, деньги правят всем. А я .... еще по привычке удивляюсь. Ничему нельзя в наше время удивиться , ни-че-му. Если Путин на каком нибудь телемосте открыто кого нибудь на... пошлет. И к этому готов. Не будет сверхнеожиданно.
Винс 08.01.2014 14:10
Назвались груздем - пусть лезут в кузов. Или пусть проводят летом как и подобает или.... Отдадут проведение ЧМ 2022 другой стране. Азия ? Отдайте Китаю. Любите Ближний Восток ? Турция замечательно организует. Все склоняетесь, чтобы была ОДНОВРЕМЕННО страна и с Азии, и с Бллижнего востока, и арабская ? Да даже у ОАЭ лучше получится провести ЧМ.
Carib 08.01.2014 14:07
Песец раньше наступит,не? Странно
Винс 08.01.2014 14:06
Да чтож не заупирается никто, не забойкотирует, ультиматум не выставит ? Сборная Катара по футболу шлаковая, ну это ладно. Не вижу кроме Дохи ни одного более менее крупного города, таких в принципе там нет- страна с гулькин хрен. Возятся с этим Катаром. О чем они думали когда заявку подавали, когда проплачивали. Чемпионат мира по футболу должен проводиться летом и только летом. В Бразилии, зима в июне-августе и все равно они не перенесли на проведение на ноябрь-январь. В этот период Зимние ОИ должны проводиться и будут проводиться, но никак не ЧМ по футболу. Все это отразится и на внутренних чемпионатах по футболу многих многих стран.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Чемпионат мира: ЧМ-2026
Швейцария 22:00 Канада
Босния и Герцеговина 22:00 Катар
Марокко 01:00 Гаити
Шотландия 01:00 Бразилия
Чехия 04:00 Мексика
ЮАР 04:00 Южная Корея
Грузия: Высшая лига
Гагра 19:00 Самгурали
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.