Голы: Панайотис Андреу (1:0)
Опубликован список тренеров — кандидатов на премию France Football
Авторитетный французский футбольный журнал France Football опубликовал список из 10 тренеров — претендентов на ежегодную премию лучшему наставнику в мире. Премия эта является аналогом "Золотого мяча" для футболистов.
По итогам 2011 года претендентами стали: Висенте дель Боске (сборная Испании), Алекс Фергюсон ("Манчестер Юнайтед"), Андре Виллаш-Боаш ("Порту", "Челси"), Руди Гарсия ("Лилль"), Хосеп Гвардиола ("Барселона"), Юрген Клопп ("Боруссия" Д), Йоахим Лёв (сборная Германии), Арсен Венгер ("Арсенал"), Жозе Моуринью ("Реал"), Оскар Табарез (сборная Уругвая).
Обладатель престижной награды будет назван 9 января 2012 года.
По итогам 2011 года претендентами стали: Висенте дель Боске (сборная Испании), Алекс Фергюсон ("Манчестер Юнайтед"), Андре Виллаш-Боаш ("Порту", "Челси"), Руди Гарсия ("Лилль"), Хосеп Гвардиола ("Барселона"), Юрген Клопп ("Боруссия" Д), Йоахим Лёв (сборная Германии), Арсен Венгер ("Арсенал"), Жозе Моуринью ("Реал"), Оскар Табарез (сборная Уругвая).
Обладатель престижной награды будет назван 9 января 2012 года.
Igorek-YES
01.11.2011 17:00
sasha 333))))))))))))))
Malin-Sergey
01.11.2011 16:58
А русские где? Осень...Все на уборке картошки...
Rellabbenn
01.11.2011 16:51
*То есть по логике вещей тренеру сборной не реально получить премию?!* По моей версии нет) Клуб играет в сезон 40-60 игр, сборная 10-12 максимум. Разница в работе колоссальна
Одна беда - я не сижу в France Football
GreenMilе
01.11.2011 16:03
Висенте дель Боске победит, ИМХО!
Dmin
01.11.2011 15:37
Из гумна слепил конфету, правда со вкусом гумна
N!k!4
01.11.2011 15:31
Славик
Я-мясо!
01.11.2011 14:58
а Венгера то за что?
Тимотеус
01.11.2011 14:39
из клубных - Клопп
из сборных - Табарез
Dmin
01.11.2011 14:13
карпин в спартаке, спартак проиграл легии. легию почему не добавили? саша не поняла
Koach
01.11.2011 13:53
А если находиться на нейтральной стороне,то либо Пеп,либо Сэр Алекс
Koach
01.11.2011 13:49
Ну не Виллаш-Боаш,это точно) Алекс Фергюсон,однозначно
sasha 333
01.11.2011 13:44
где К
арпин
арпин
Dmin
01.11.2011 12:34
да видел. убогую аргентину прошел
SkyNet
01.11.2011 11:57
Дмин ты видел, что творил Уругвай на копе?)))
Fan-club Nikity Bazhenova
01.11.2011 11:56
Дмин, а как же Копа Америка? там Ганы нет)
Dmin
01.11.2011 11:46
Насчет Табареза не согласен. Гана обязана была их проходить...
SkyNet
01.11.2011 11:28
Согласен с Распасовщиком... Лев достоин... Лев не проиграл ни одной встречи и не сыграл даже в ничью, если верить статистике которую привел Распасовщик... Но это сборная Германии... одна из сильнейших сборных... Тренеруя какой нибудь клуб, он бы не славился бы человеком, чья команда не проиграла ни одного матча... поэтому из за всего лишь одной сборной сложно дать тренера года... Поэтому думаю будет так
1 Пеп
2 Табарез
3 Лев
За что Боашу давать? выиграл ЛЕ... ну да.. НО с приходом в Челси, Челси заиграл хуже чем при Анчелотти... Или кто то готов с этим поспорить!!!!???
Dmin
01.11.2011 10:27
Учитывая достижения и обьем работы с командой из "сборников" Боске отпадает, Лев создал новую команду, больше всех достоин. Из "клубняков" САФ и Пепа. Боаш в ЛЕ выиграл? Смешно
Красно-Синий
01.11.2011 10:12
Саф, Пеп или Боаш.
Распасовщик
01.11.2011 10:04
это понятно что проигранное золото, но серебром никто не отменял, и в любой статистике достижений, как ни странно )))) его учитывают. То есть по логике вещей тренеру сборной не реально получить премию?!
Rellabbenn
01.11.2011 09:36
серебро это проигранное золото. Какое уж достижение в проигрыше?
Тренеры сборных работают в разы меньше, чем клубные.
В связи с этим Виллаш-Боаш, Моуриньо или Гвардиола.
Распасовщик
01.11.2011 09:19
Стиви, а достижения на евро будут учитываться уже в 2013 году среди претендентов на премию за 2012 год.
Распасовщик
01.11.2011 09:16
а почему Серебро евро и мира не считаете за достижение. Как бы 3место без боя нашей команды все восприняли как золото. Fоrеst, тебе отдельное спасибо.
Egor
01.11.2011 09:06
Я назову своих кандидатов:
Алекс Фергюсон ("Манчестер Юнайтед")
Андре Виллаш-Боаш ("Порту", "Челси")
Хосеп Гвардиола ("Барселона")
Оскар Табарез (сборная Уругвая).
DreamCollector
01.11.2011 08:55
Предположу что выйграет САФ,Пеп,Дель Боске,либо Лёв.
Ivanych
01.11.2011 08:52
Венгер может и не мечтать
Fan-club Nikity Bazhenova
01.11.2011 08:50
Все кандидаты как на подбор. Я бы Табаресу отдал. Так Уругвай поднять...
DreamCollector
01.11.2011 08:45
Гарсия,Венгер,Клопп-те кто точно не получат премию.
рубинец
01.11.2011 08:40
а патиму бердыева нету???
.Ru
01.11.2011 08:30
Очень достойный список...Но, по-моему, больше всего шансов у Пепа, меньше всего у Арсена...
Lakerman
01.11.2011 08:19
Stivi в списке Жозе.. Гвардиола выиграет
Ivanych
01.11.2011 08:18
Пеп будет полюбому.
Steve'G
01.11.2011 08:12
Хотя Лёва тож можно. но неизвестно,как Германия выступит на Евро.
Steve'G
01.11.2011 08:11
ппц. а Жозе? а Гуус где? по мне,так трое лучших это Гуус,Жозе и Саф.
Славик
01.11.2011 08:11
Распасовщик, был бы титул, то прям не вопрос.
Forest
01.11.2011 08:00
да и дель Боске достоин
Forest
01.11.2011 07:57
Лев ниче не выиграл
лучшим будет Пеп
Распасовщик
01.11.2011 07:49
Лев ни одной игры не проиграл и ни одной вничью не сыграл.
Славик
01.11.2011 07:48
Dmin, года...трехлетия,десятилетия,эпохи
.Ru
01.11.2011 07:42
Dmin
01.11.2011 07:33
Короче славик комментатор месяца
Славик
01.11.2011 07:28
ОЙ, какой Лев...Пеп
Славик
01.11.2011 07:28
Че я написал
никому не понятно
Я имел ввиду, что достойны САФ,Лев и Боаш.
никому не понятно
Я имел ввиду, что достойны САФ,Лев и Боаш.
Славик
01.11.2011 07:25
Саф,Боаш,Пеп,Лев.Лев отметаются Саф,Пеп или Боаш?Трудно выбрать.
17:02 ЧМ-2026
Роналдо: Аргентина брала своё только характером и самоотдачей, но красивой игры не было
15:46 РПЛ
Талалаев: только сезон покажет, насколько хорошо прошли сборы. Самое главное, что все прошло без травм
15:13 АПЛ
Де Дзерби: думаю, создаём очень хорошую команду, с несколькими очень важными новыми игроками
11:29 ЧМ-2026
Кержаков: ещё по совокупности предыдущих лет Мбаппе заслуживает выиграть "Золотой мяч"
16:59 РПЛ
Агент Тюкавина: закрыта ли история с переходом в "Зенит"? Это вопрос к руководству "Динамо" и "Зенита"
16:48 ЧМ-2026
Слот не может договориться с Нидерландским футбольным союзом о сроке контракта в сборной
16:36 РПЛ
Геркус: основным конкурентом "Зенита" в новом сезоне будет сам "Зенит". Они сами с собой борются
15:35 Спартак Москва
Тимощук: смогли вырвать победу в таком важном для нас матче на старте сезона и взять Суперкубок
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Торино (Италия) | 00:00 | АЗ Алкмар (Нидерланды) |
| Бразилия: Серия А | ||
| Ботафого | 01:30 | Витория |
| Коринтианс | 01:30 | Ремо |
| США: MLS Высшая лига | ||
| Портленд Тимберс | 49 ′ | Даллас |
| Сан-Хосе Эртквейкс | 49 ′ | Орландо Сити |
| Лос-Анджелес | 49 ′ | Реал Солт-Лейк |
| Лос-Анджелес Гэлакси | 49 ′ | Сент-Луис Сити |
| Аргентина: Примера | ||
| Атлетико Сармьенто | 01:30 | Аргентинос Хуниорс |
| Бельграно | 01:30 | Росарио Сентраль |
| Дефенса и Хустисия | 03:45 | Альдосиви |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

