Голы: Панайотис Андреу (1:0)
Варюшин: у Карпина больше шансов вырасти в топ-тренера, чем у Слуцкого
Бывший директор Высшей школы тренеров Вячеслав Варюшин считает, что у главного тренера "Спартака" Валерия Карпина больше шансов вырасти в топ-тренера, чем наставника ЦСКА Леонида Слуцкого.
"Слуцкий хладнокровнее. Он вынужден сдерживать себя, потому что очень дорожит своей должностью. Он к ней долго и терпеливо шёл. Могу представить Карпина, хлопающего дверью, а Слуцкого – нет. Слуцкий 24 часа в сутки занимается футболом. Он, когда учился в ВШТ, был очень въедливым, буквально терзал преподавателей вопросами. Вся тренерская деятельность Слуцкого прошла у нас на виду, мы его лучше знаем. А вот каким тренером может стать Карпин – неведомо.
Мне очень не нравится, что он часто повторяет на пресс-конференциях, что не знает, почему игроки не выполняют его требований. А кто же тогда знает?! Это не красит тренера. Но я уверен: если Карпин захочет стать большим тренером, если упрётся, у него потенциал выше, чем у Слуцкого. Ему надо постоянно учиться: я имею в виду не дипломы, а самостоятельную работу. Не знаю, понимает ли он это, если понимает — у него отличный шанс. Ему повезло, что Федун в него верит.
Но, с другой стороны, я уверен: выиграй Слуцкий Лигу чемпионов, он всё равно не остановится, будет читать книжки, изучать новинки, будет стремиться расти. А каким будет Карпин на гребне успеха — предположить не могу", — сказал Варюшин изданию Sovsport.ru.
SkyNet
29.10.2011 13:06
Один хер Жозе лучший)))) Коусейро который)))
Martin Slash
29.10.2011 12:54
Рассуждать мы до посинения можем, кто станет лучшим тренером из них - увидим в будущем. Это зависит от многих обстоятельств, сейчас даже кофейная гуща точного ответа не даст))
SkyNet
29.10.2011 11:55
Короче посмотри видео если не видел))
SkyNet
29.10.2011 11:55
Дмин ты не видел видео "разговор Карпина с болелами Спартака после матча с Порту" ???)) так вот там вконце болелы говорят, что за хуйня, пятка у пидараса болит)))
Это вроде про Ари или Ибсона говорили... который отказался тренироваться, типо у него пятка болит)))
Распасовщик
29.10.2011 11:40
Что сказал, напомни.
Kyrgyz
29.10.2011 11:12
Я считаю Слуцкого лучше как тренера и как человека. Он вчера вместе с Вагнером извинился перед Джудовичем, и ещё посочувствовал черногорцам, потому что у них скоро стыковые матчи. А вспомнете что сказал Карпин два месяца назад
Dmin
29.10.2011 10:51
Скай, про пида.. подробней, я что-то пропустил видать
SkyNet
29.10.2011 10:41
Лене не хватает дисциплины?) Леня мягкий?) это он на вид такой... вы сравните сколько уже игроков Карпин отправил в дубль за косяки... например когда "у пидараса пятка болела"... а сколько Леня в дубль сослал на перевоспитание)))
Славик
29.10.2011 10:26
Карпина выставили каким-то мажором.
Steve'G
29.10.2011 10:08
ах да) чудовищное поражение от Легии это тоже так) пустяки)
Camp-Nou
29.10.2011 10:03
Стиви я и говорю про Севилью и 1/4
для Шанса это не показатель
Steve'G
29.10.2011 10:02
Шанс,а как же 1\4 ЛЧ
Camp-Nou
29.10.2011 10:01
Ага, так же как и проигрышь Легии не показатель ничего
Шанс зачем Спартаку вообще тренер, они и без него справятся
как и Барсе
Шанс зачем Спартаку вообще тренер, они и без него справятся
как и Барсе
Шанс
29.10.2011 10:00
Значит не поняли!
Распасовщик
29.10.2011 10:00
и то Лене помогает рядом сидящий. А Карпину мешает высокомерие стать тренером. Да он и не хочет, он функционер и бабкозарабатыватель.
Camp-Nou
29.10.2011 10:00
Шанс, значит мы не поняли друг дргуа!
Шанс
29.10.2011 09:55
Camp-Nou что год разницы? Слуцкий тренер уже лет 18. Карпин три года.
Победа на Севилью вобще не показатель ничего.
Camp-Nou
29.10.2011 09:50
Слуцкий через год уже побеждал с ЦСКА Севилью.
Camp-Nou
29.10.2011 09:49
Шанс, ну только год разницы, Слуцкий в 9, Карпин в 10, разницы не так много.
Camp-Nou
29.10.2011 09:48
Дмин, хотя бы в ней играть, если бы... да кабы...
Шанс
29.10.2011 09:47
Карпин на тренерском поприще не так давно, я думаю что не стоит их сейчас сравнивать. Время покажет.
Dmin
29.10.2011 09:44
Камп, тут хоть до 1/8 ЛЕ бы, если бы... да кабы...
Шанс
29.10.2011 09:44
DAVID VILLA чего добился, выиграл серебро чемпионата один раз как и Карпин.
Dmin
29.10.2011 09:44
Какую-то хрень сказанул. Потенциал у Карпина в том, что он много ноет? Большие тренеры должны много ныть? Мауриньо славен тем, что ноет по поводу Барсы и удалений?
Camp-Nou
29.10.2011 09:34
Я бы посмотрел как Спартак Карпина дошел бы до 1/4 ЛЧ
а потом уже говорить у кого больше шансов!
Steve'G
29.10.2011 09:21
тут сказано про потенциал. тока это все слова. потенциал останется потенциалом,если не работать над собой. Да,Валера жесткий. этого не хватает Лёне. ну ниче.
AndrewFCB
29.10.2011 09:02
Слуцкий добился большего!
Lakerman
29.10.2011 08:40
На данный момент по таблице видно кто лучше. А Слуцкому думаю есть чему поучиться у Карпина, дисциплине например, как мне кажется Леня мягкотелый, а Валера более жестко относится к игрокам...
Serezha
29.10.2011 08:37
Валера: бред сумасшедшего!11
Serezha
29.10.2011 08:37
По сути он Карпушу опустил. Лентяй он, мы это видим
Serezha
29.10.2011 08:35
Мы видим.
Steve'G
29.10.2011 08:33
кто нить еще? 10:56 РПЛ
Сильянов: если нас вернут на мировую арену, меня устраивает вариант играть домашние матчи на нейтральной территории
10:38 РПЛ
Глебов: надеюсь, что у нас и дальше будет такая совместная плодотворная работа с Игдисамовым
10:26 Чемпионаты
Российский вратарь "Динамо" из Хьюстона рассказал, как начинал футбольную карьеру в США
17:02 ЧМ-2026
Роналдо: Аргентина брала своё только характером и самоотдачей, но красивой игры не было
15:46 РПЛ
Талалаев: только сезон покажет, насколько хорошо прошли сборы. Самое главное, что все прошло без травм
15:13 АПЛ
Де Дзерби: думаю, создаём очень хорошую команду, с несколькими очень важными новыми игроками
11:29 ЧМ-2026
Кержаков: ещё по совокупности предыдущих лет Мбаппе заслуживает выиграть "Золотой мяч"
16:59 РПЛ
Агент Тюкавина: закрыта ли история с переходом в "Зенит"? Это вопрос к руководству "Динамо" и "Зенита"
16:48 ЧМ-2026
Слот не может договориться с Нидерландским футбольным союзом о сроке контракта в сборной
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Торино (Италия) | 00:00 | АЗ Алкмар (Нидерланды) |
| Бразилия: Серия А | ||
| Ботафого | 01:30 | Витория |
| Коринтианс | 01:30 | Ремо |
| США: MLS Высшая лига | ||
| Колорадо Рэпидз | 1:0 | Сан-Диего |
| Портленд Тимберс | 2:2 | Даллас |
| Сан-Хосе Эртквейкс | 0:4 | Орландо Сити |
| Лос-Анджелес | 3:1 | Реал Солт-Лейк |
| Лос-Анджелес Гэлакси | 1:3 | Сент-Луис Сити |
| Аргентина: Примера | ||
| Атлетико Сармьенто | 01:30 | Аргентинос Хуниорс |
| Бельграно | 01:30 | Росарио Сентраль |
| Дефенса и Хустисия | 03:45 | Альдосиви |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

