Голы: Оркун Кёкчю (1:0)
Профсоюз футболистов предложил изменить систему принятия решений КДК
Общероссийский профессиональный союз футболистов (ОПСФ) предложил изменить систему принятия решений в КДК РФС.
"К сожалению, далеко не в первый раз вокруг вердиктов КДК РФС возникают бурная реакция СМИ и споры среди болельщиков и специалистов. Это наносит вред репутации одного из главных юрисдикционных отделов РФС.
Речь идёт не только о решении дисквалифицировать игроков московского "Спартака" Веллитона и Пареху, но и оставить без наказания того же Веллитона за травму вратаря Габулова в 2009 году. Неясным осталось заключение по поводу конфликта Валерия Карпина и Игоря Денисова в прошлом сезоне.
ОПСФ предлагает изменить систему принятия решения КДК, взяв за образец работу аналогичного отдела Федерации футбола Австралии. Основное отличие заключается в публикации решения на сайте Федерации, где изложена позиция каждой стороны, фото и видео доказательства, объяснена мотивация вердикта.
В настоящее время заключение КДК РФС излагается в максимально сжатом виде, предоставляя простор для многочисленных неквалифицированных комментариев и непрофессиональных советов. В итоге пресса растиражировала мнение о намеренном сокращении дисквалификации Веллитона до трёх матчей, так как после этого невозможно подать апелляцию в спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS). Это ошибочное суждение – CAS сам определяет свою компетенцию, в чём можно убедиться на основе материалов дела Эшли Коула против английской премьер-лиги. Главная опасность заключается в том, что в "Спартаке" прислушались к мнению некомпетентных людей.
Если инициатива профсоюза будет поддержана — градус напряжения в российском футболе снизится, а теоретики от спортивного права лишатся возможности спекулировать. Кроме предложенных изменений, ОПСФ обратится в Исполком РФС с требованием ввести в состав КДК своего эксперта", — написано в заявлении пресс-службы профсоюза футболистов.
Шанс
08.10.2011 16:54
aleks-i64 просто эти проблемы касаются всего нашего футбола. Создаём плохие преценденты. Это всё сказывается на развитии. А то что Зенит это сейчас не трогает, так это пока ... придёт и его черёд. Вот этого некоторые и не понимают, увы ...
aleks-i64
08.10.2011 15:48
Привет!Ты как юрист разжевал проблему РФС и рот положил.Кто захотел-тот разобрался,а кто тявкнул и в кусты,тому и нах не надо это все.Он же Синитовец ,ему игра понравилась,особенно Широков с его сумасшедшим по точности ударом.И Адво-мудрейший из мудрых!Он же тоже синитовец!
Шанс
08.10.2011 15:30
Dmin да да, такой вариант тоже возможен.
Dmin
08.10.2011 14:35
Профсоюз указал на главную проблему - "оставили без наказания того же Веллитона за травму вратаря Габулова" и "конфликт Валерия Карпина и Игоря Денисова", тем самым прозрачно намекая, что можно просто дать еще одну дисквалификацию Веллитону и Карпину на пару матчей. На этом как они очевидно полагают, дело можно закрыть
Dmin
08.10.2011 14:31
Нужно найти новых, которые "ни куя не умеют" (с)Ник (бездомных и алкашей), и сделать из них новый РФС и КДК
Посмотрим на разницу в результатах
Посмотрим на разницу в результатах
Ник
08.10.2011 14:03
Ага...вместе с профсоюзом..но один толстомордый чиновник,очень плакался на питерском ТВ,когда вышел указ об их сокращении...мол куда ж они работать то пойдут,они ж ни куя не умеют,что ж их на улицу теперь?Не мля...талоны на усиленное питание,про нас хрен кто вспомнит...
Я-мясо!
08.10.2011 12:21
ТрейсеР,кто Дамбо?
GreenMilе
08.10.2011 11:46
Нах он вобще нужен?
Шанс
08.10.2011 11:36
Ничего никто менять не будет, т.к. это выгодно всему околофутбольному люду. Таков наш футбол, увы.
У на сам РФС не совсем правильная организация. Я не говорю здесь что она существует вне правового поля российского законодательства, наоборот, она была зарегистрирована в установленом законом порядке, но меня смущает легитимность её учреждения. Не буду вдаваться в юридические дебри, но данная структура не представляет в себе интересов самых главных участников футбольных соревнований - профессиональных клубов. Вот так вот. Поэтому не стоит ждать каких либо справедливых реений и от других внутренних структурных комитетов РФС, таких как КДК.
Добавте сюда прямой административный ресурс, и становится понятно положение дел в нашем футболе и к чему это всё приведёт.
Думаю, что плачевность дел в нашем футболе понимают почти все участники нашего сайта. Ну таких как dambo в расчёт не беру.
Carib
08.10.2011 11:13
Потому что игра уёвая....
dambo
08.10.2011 10:46
почему ноют только болелы спартака :?
Ник
08.10.2011 10:10
Парни,а кто из них двоих палка?Кто бил или кто подставился?
Я-мясо!
08.10.2011 09:59
Сань,ну так раз в год и палка стреляет
aleks-i64
08.10.2011 09:47
Я-мясо! Серень- а вышло усе равно по моему,так то!
Я-мясо!
08.10.2011 09:44
Вратарь сборной Словакии Ян Муха после вчерашнего поражения от России (0:1) в отборочном матче чемпионата Европы заметил, что единственный гол Алана Дзагоева стал результатом случайности. При этом игрок "Эвертона" не стал ставить под сомнение превосходство соперника.
"В эпизоде с голом мяч изменил направление. Обидно. Но стоит признать - Россия была лучше, - цитирует Муху официальный сайт УЕФА. - Мы проиграли отборочный этап раньше из-за ошибок в предыдущих матчах. Однако команда молода, и у нее есть будущее".
aleks-i64
08.10.2011 09:41
Ник Коль зайди на пост где адво советует не расслабляться...
Ник
08.10.2011 09:37
Саш,а путевки в санатории и пионерлагеря?И уволить не могли без разрешения профсоюза...а больше и заниматься то ему нечем было,мы ж верной дорогой шли...
aleks-i64
08.10.2011 09:27
Коля,Серега мы токи в дискусии по именно Работе профсоюза и участвуем,потому ,что и в СССР его пратически было не видно!
Malin-Sergey
08.10.2011 09:19
Он работает не по действительности, а по указанию, типа цепного пса...
Ник
08.10.2011 09:16
Ну этого следовало ожидать,профсоюз не может пройти мимо денег газовиков и прочих заинтересованных болел...просто добавили еще один рот,на этот кусок пирога...театр абсурда...
aleks-i64
08.10.2011 09:15
забыл дописать-название ПРОФСОЮЗ токи и есть.Кому парят?Скорпиону разве што...
aleks-i64
08.10.2011 09:13
профсоюз решил вмешаться-не смешите мою старось,профсоюзов у нас отрадясь небыло,нет,и не будет.
Манкуньянец
08.10.2011 09:08
пока у власти мутко и фурсенко,все останется на своих местах.
SkyNet
08.10.2011 08:15
Профсоюз тоже решил в долю влезть)))
Я-мясо!
08.10.2011 08:08
Лёха
'klik'
08.10.2011 08:06
Со Шкртелом согласен, еще все впереди.
А вот со Славой не соглашусь- трудно сказать, у кого из нашей сборной , вчера был блестящий матч. разве что у самого Славы
'klik'
08.10.2011 08:04
Здравствуйте, Сергеи))
мысли у нас на этот счет действительно одни)) хоть я и не тезка вам
Я-мясо!
08.10.2011 08:03
Вратарь сборной России Вячеслав Малафеев после вчерашней гостевой победы над Словакией (1:0) в рамках отборочного турнира чемпионата Европы призвал партнеров по команде не расслабляться и взять три очка в заключительной встрече с Андоррой. При этом голкипер "Зенита" уверен, что в Словакии болельщики сборной получили удовольствие от игры.
"Мы счастливы, - цитирует Малафеева официальный сайт УЕФА. - Впрочем, это еще не конец отборочной кампании. Нельзя недооценивать Андорру. Думаю, в наших силах финишировать на высокой ноте, заработав три очка в заключительном поединке, и выйти на чемпионат Европы с первого места в группе. Признаться, было непросто, когда Роман Широков во втором тайме не использовал отличный момент, но, к счастью, позже мы забили, и этого хватило для победы. Алан Дзагоев провел блестящий матч. У нас было еще несколько отличных моментов. Команда одержала победу с минимальным счетом, однако болельщики могли наслаждаться качественным футболом. У нас отличная команда!"
'klik'
08.10.2011 08:02
Что действительно нужно, так это изолировать КДК от воздействия извне
предложение ОПСФ на это и направленно. но это в принципе будет невозможно осуществить на деле
Я-мясо!
08.10.2011 08:02
Сереж,ты прямо мысли мои читаешь
Serezha
08.10.2011 08:02
Вот, Сергей со мной согласен)
Я-мясо!
08.10.2011 08:01
Защитник сборной Словакии Мартин Шкртел после вчерашнего поражения от России (0:1) в отборочном матче чемпионата Европы, перечеркнувшего надежды команды на попадание в финальный турнир, призвал общественность не делать трагедии из неудачи. По мнению игрока "Ливерпуля", лучшие матчи словацкой сборной еще впереди.
"Мы создали достаточно возможностей для взятия ворот, но не превратили их в голы, - цитирует Шкртела официальный сайт УЕФА. - У нас по-прежнему молодая перспективная команда, у которой блестящее будущее".
Serezha
08.10.2011 08:01
ничего не изменится
Я-мясо!
08.10.2011 08:01
Лех,здорово,незнаю почему но у меня такое чувство что них принципиально не изменится
'klik'
08.10.2011 07:59
Давно пора разогнать эту шарашкину контору и собрать новый КДК.
16:36 РПЛ
Аугусто: работаю на каждой тренировке над тем, чтобы как можно скорее набрать свою максимальную форм
15:57 РПЛ
Газзаев: "Ахмат" способен успешно выступить в новом сезоне, если судить по игрокам, которых они приобрели
15:46 РПЛ
Олейников: пригласят обратно в ЦСКА — здорово. Нет — ничего страшного. Стараюсь не загадывать
10:56 РПЛ
Сильянов: если нас вернут на мировую арену, меня устраивает вариант играть домашние матчи на нейтральной территории
10:38 РПЛ
Глебов: надеюсь, что у нас и дальше будет такая совместная плодотворная работа с Игдисамовым
10:26 Чемпионаты
Российский вратарь "Динамо" из Хьюстона рассказал, как начинал футбольную карьеру в США
17:02 ЧМ-2026
Роналдо: Аргентина брала своё только характером и самоотдачей, но красивой игры не было
15:46 РПЛ
Талалаев: только сезон покажет, насколько хорошо прошли сборы. Самое главное, что все прошло без травм
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Торино (Италия) | 0:0 | АЗ Алкмар (Нидерланды) |
| Бразилия: Серия А | ||
| Ботафого | 0:0 | Витория |
| Коринтианс | 3:0 | Ремо |
| США: MLS Высшая лига | ||
| Колорадо Рэпидз | 1:0 | Сан-Диего |
| Портленд Тимберс | 2:2 | Даллас |
| Сан-Хосе Эртквейкс | 0:4 | Орландо Сити |
| Лос-Анджелес | 3:1 | Реал Солт-Лейк |
| Лос-Анджелес Гэлакси | 1:3 | Сент-Луис Сити |
| Аргентина: Примера | ||
| Атлетико Сармьенто | 2:3 | Аргентинос Хуниорс |
| Бельграно | 2:1 | Росарио Сентраль |
| Дефенса и Хустисия | 42 ′ | Альдосиви |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

