Новости футбола

Червиченко: матчей пять дисквалификации для Веллитона были бы вполне уместны

понедельник, 29 авг. 2011 года, 20:48 чемпионат России
Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко считает, что нападающий московского "Спартака" Веллитон намеренно нанёс травму основному вратарю ЦСКА и российской национальной команды Игорю Акинфееву в матче 22-го тура Премьер-Лиги. По мнению Червиченко, Веллитона необходимо дисквалифицировать на пять матчей.

"Веллитон даже близко не допрыгивал до мяча и умышленно бил Акинфеева в бок. Я считаю, что это абсолютно свинский поступок. Хамство с его стороны продолжается уже на протяжении нескольких лет, и единственный вратарь, кто смог увернуться от Веллитона — это Джанаев в недавней игре с "Тереком", при счёте 2:0. Сослан просто знал, что от бразильца можно ожидать и не полез в стык, но в итоге всё это обернулось для него удалением и проигранным матчем. Другие вратари не настолько плотно знакомы с Веллитоном, поэтому не ожидают, что он их будет атаковать. Если бы Джанаев пошёл в борьбу также плотно, как тогда Габулов, получил бы такую же травму. Это всё от безнаказанности.

Веллитон просто не нарывался на вратаря, который бы правильно выставил колено — и тогда вместо вратаря на полгода уже отправится в больницу Веллитон. Думаю, не за горами этот день. Меня удивляет бездействие нашего КДК. Человек уродует второго вратаря сборной — и ничего не происходит. Матчей пять дисквалификации было бы вполне уместно", — сказал Червиченко изданию Sovsport.ru.
GreenMilе 30.08.2011 06:27
Чё за хрень?
.Ru 30.08.2011 05:01
Червь мерзок...так и наровит уколоть Спам! А Велика проучить конечно стоило бы, но дисквалифицировать совершенно не за что...
Kyrgyz 30.08.2011 03:51
Полностью согласен с Червиченко. Близок тот день когда какой нибудь вратарь встретит веллитона как надо
Ivanych 30.08.2011 00:23
А я с Червиченко согласен!
Штейнер 29.08.2011 21:49
Неприятный и злобный комментарий Червиченко.
Steve'G 29.08.2011 19:49
Сергей. Глеб вот писал,что Велик перепрыгнет Игоря..он не перепрыгнул и не пытался даже. соглашусь с Лакерманом,трудно винить Велика в его желании играть до конца..но никакой гол не стоит тяжелой травмы. он сам это понимает. должен был понимать. и попробовать остановиться,так как ему там уже ниче не светило.
Fan-club Nikity Bazhenova 29.08.2011 19:33
другого я от него и не ждал... вот пидарок
Malin-Sergey 29.08.2011 19:08
А Червь на Спартак только фикалии льет.
Lakerman 29.08.2011 19:04
Соглашусь, эпизод 100% игровой, просто Веллитон мог поступить как-то... человечней что ли...
Славик 29.08.2011 19:03
Червиченко - ган-ОН! во всеоружии во всеоружии во всеоружии во всеоружии во всеоружии
Malin-Sergey 29.08.2011 18:59
Акинфей прыгнул хорошо, а приземлился не профессионально, как мешок, с чем? знаете.
Славик 29.08.2011 18:53
После Дрима,добавить нечего!
DreamCollector 29.08.2011 18:42
Червиченко тот ещё жук,Спартак вечно поносит,видимо хочет показать что в его время всё было намного лучше.Крысёныш в общем.
Shy 29.08.2011 18:22
За что? За то что просто толкнул, получил желтую, а у парня хрупкие коленки оказались ?
Ник 29.08.2011 17:55
Вот сука толстомордая...Мля,Велик гроза вратарей,на игру выходит,что б сломать кого нибудь...головой бля думать надо,а у тебя вместо нее жопа...