Сергей Булатов: "Спартак" показывает хороший футбол, но и научился разрушать игру соперника
Главный тренер самарских "Крыльев Советов" Сергей Булатов высоко оценил игру московского "Спартака", сравнив красно-белых со сборной Испании, которая стала победителем чемпионата мира — 2026. В финале турнира испанцы обыграли национальную команду Аргентины — 1:0.
– Раньше говорили, что "Спартак" играет сам, но и даёт играть сопернику. Сейчас осталась половина: "Спартак" показывает хороший футбол, но и научился разрушать игру соперника.
– Как?
– В штрафную "Спартака" тяжело попасть. Игра "Крыльев" во многом построена на вбеганиях в штрафную. В матчах со "Спартаком" мы делаем их, но утыкаемся в забор. Игроки "Спартака" не дают свободно принять мяч, поднять голову, даже без мяча бежать в штрафную. В чемпионате за неделю до "Спартака" мы играли с "Локомотивом". С "Локо" "Крылья" подали 12 угловых — мы были очень довольны. Со "Спартаком" мы не подали ни одного. Они не пускали нас к себе, как это делала с соперниками Испания на ЧМ-2026, — приводит слова Булатова Sports.ru.
Источник: "Чемпионат"
15:57 РПЛ
Семак: у Андраде есть качества, чтобы стать одним из лучших или даже лучшим защитником РПЛ
11:58 Чемпионаты
Сперцян: есть волнение перед стартом, первый матч за новую команду всегда особенный
| Россия: Кубок | ||
| Спартак-Нальчик | пер. | Алания |
| Динамо Вг | 19:30 | Тверь |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Абха | 19:15 | Аль-Хазм |
| Аль-Диръия | 21:00 | Аль-Ахли |
| Аль-Шабаб | 21:00 | Аль-Кадисия |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

