Новости футбола

Ярцев: нет оснований обвинять Веллитона в излишней грубости

понедельник, 29 авг. 2011 года, 17:46 чемпионат России
Бывший главный тренер "Спартака" и сборной России Георгий Ярцев прокомментировал эпизод с получением травмы вратарем ЦСКА Игорем Акинфеевым.

"Каждый человек, включая гендиректора "Спартака" Валерия Карпина, обязан сожалеть по поводу потери основного вратаря сборной России. Однако при всем при этом обвинять Веллитона в излишней грубости, на мой взгляд, нет оснований. Неслучайно, арбитр Карасев поначалу даже не планировал показывать ему желтую карточку. Веллитон всегда борется до конца — вспомните историю с травмой Габулова, — и ожидать от него нежности по отношению к Акинфееву было бы наивно", — рассказал Ярцев "Советскому спорту".
Steve'G 30.08.2011 07:08
Шанс,но ведь он же нап. и должен перепрыгнуть вратаря,не? )
Шанс 29.08.2011 22:20
Когда Велик прыгнул его целью было сместить Акинфеева от линии приземления мяча. Он не доставал мяч он отодвигал вратаря, и это всё в пределах правил. Столкновение в воздухе было обычным. Я бы поступил бы так же, глупо было бы упускать такой шанс. Естественно Велик в тот момент даже не думал как сам приземлятся будет. Для меня до этого момента вратарь всегда был мастером прыжков и падений. Почему Акинфеев так плохо приземлился объяснить немогу. Конечно может случиться всякое. Желаю вратарю скорейшего востановления.
Steve'G 29.08.2011 19:45
Глеб,так какого КУЯ он Игорю тока до груди то допрыгнул??? Я-мясо,он ЯВНО не успевал. мля,Как я заипался писать одно и тоже. вы видите то,что хотите видеть. Славик,ты ваще чушь снес. ПРЕДЪЯВИЛИ ЗА НЕЖЕЛАНИЕ БИТЬСЯ!! и ради этого надо прыгать на игрока? вот ты забавный
Славик 29.08.2011 19:07
А если бы Веля не поборолся за мяч, то все болелы бы прндъявили за не желание биться!
Malin-Sergey 29.08.2011 19:04
Велик приземлился как учили, а Акинфей, как смог, вот и результат. А директор не прав, что своих болел на Велика травит...
Глеб 29.08.2011 17:40
конифей не мог играть руками,а в прыжке Велл перепрыгнет вратаря!оказывается ему Веллитону надо было остановиться?где логика?
Я-мясо! 29.08.2011 17:38
Стиви,таких столкновений у вратарей бывает по 10 штук за игру,просто происходят они в штрафной и заканчиваются не так плачевно,просто Акинфееву не повезло и не надо из этого делать трагедию...Велик играл как настоящий нападающий,доигрывал эпизод до конца,вратари бывают и по мячу промахиваются,всякое могло быть...