Это'О будет выступать за "Анжи" под 99-м номером
Официальный сайт "Анжи" подтвердил, что сегодня вечером, 24 августа, камерунский нападающий "Интера" Самуэль Это’О подписал личный трёхлетний контракт с махачкалинским клубом. В ближайшее время новичок будет заявлен для участия в турнирах РФПЛ под 99-м номером.
В четверг 30-летний форвард прибудет в Москву и начнет подготовку к матчу 22-го тура Премьер-Лиги с "Ростовом".

В четверг 30-летний форвард прибудет в Москву и начнет подготовку к матчу 22-го тура Премьер-Лиги с "Ростовом".

Malin-Sergey
25.08.2011 12:04
9- бесово число.
Шанс
25.08.2011 08:33
ЭтоО стоило бы начать карьеру в России с матча с Динамо, у него бы остались хорошие впечетления.
Steve'G
25.08.2011 08:30
Эх) черт с ней,со свининой.
Шанс
25.08.2011 08:29
Не угодило отсуствие в том времени холодильников, вот и всё.
Steve'G
25.08.2011 08:23
мне тупо это мясо не нравится) поэтому я его не ем. но я не думаю,что это все 100% заморочки. чем свинья то не угодила? бред)
Шанс
25.08.2011 08:21
И вобще, это всё относится к любому мясу животных.
Шанс
25.08.2011 08:20
Stivi спасибо конечно, я это всё читал, и библию и коран и медицинские заморочки. Ты это парням на сайте адресуй что бы версии неправдоподобные не выдвигали.
Steve'G
25.08.2011 08:14
Шанс)) для тебя
Свинина
"Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи [...] Всё это - нечестие" (Коран, 5:3)
Употребляющие свинину люди в оправдание этого часто говорят, что она была запрещена в старину, в жарких странах, где не было холодильников и мясо быстро портилось. Но так ли поверхностен смысл приказания Аллаха? Конечно, нет.
Если спросить любого врача в любой области - от диетолога до невропатолога - любой ответит вам, что употребление свинины ставит здоровье человека в опасность.
Многочисленными исследованиями учёных установлено, что при употреблении мяса домашней свиньи происходит заражение человека таким тяжёлым заболеванием, как трихинеллёз. Возбудителем этой болезни является "трихинелла" (Trichinella spiralis) - паразит, живущий в организме свиней. При этом повышается до высоких цифр температура тела, возникают сильные головные боли и боли в мышцах, наблюдаются желудочно-кишечные расстройства, сердечно-сосудистая недостаточность, тошнота, рвота, лихорадка.
Тут любители свинины скажут, что паразиты живут также и в организмах овец и коров, и окажутся в заблуждении. Ибо паразиты, живущие в организмах овец и коров погибают при обработке в высоких или низких температурах, в отличие от трихинеллы, которая живёт даже при сверхнизких и сверхвысоких температурах. Единственный способ уберечься от такого опасного заболевания, приводящего даже к смертельным исходам - не есть свинину.
Помимо трихинелл в организме свиней живут и размножаются вирусы. К примеру, инфекционный вирусный энцефалит приводит к очень тяжёлым осложнениям - судорогам мышц лица и конечностей, параличам, нарушениям глотания, дыхания, потере сознания, расстройствам психики, а нередко и к смерти.
В научной справке, напечатанной в книге К.В. Бобрищева "Так лечит Бог", даётся информация о механизме заболевания людей, употребляющих в пищу свинину, такой грозной болезнью, как рак. Приведём цитату из этой книги.
"После тщательного исследования свиной клетки учёные мира пришли к единодушному мнению: жировая свиная клетка не растворяется в желудочном соке, но откладывается в организме человека, составляя инородное тело, которое затем превращается в злокачественную опухоль..."
В этой статье мы рассмотрели только несколько болезней, вызываемых свининой, всего же перечня здесь описать просто невозможно. Людям, которые употребляют в пищу свинину, надо знать и то, что вредность свиной пищи на состояние физического здоровья может сказаться и не сразу, а потом. И разве стоит разумному человеку рисковать своей судьбой из-за кусочка окорока, сосиски, колбасы, изготовленных из свинины?
Свинина в христианстве
Ошибочно мнение о том, что христианство разрешает употребление в пищу свинины. Напомним читателю библейские строки:
"... мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас" (Левит, 11:
Этот закон распространяется не только на иудеев, но и на христиан, ибо сказал Иисус (мир ему):
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Матфей, 5:17)
Шанс
25.08.2011 08:08
Ну всё Ростову крышка, против него выведут тяжёлую артелерию
Camp-Nou
25.08.2011 07:56
Джерри ведь сказал, закрыть тему про свинину, а вы тут снова развели свиноферму
рубинец
25.08.2011 07:26
нсчет свинины-да они думают что свинья грязное животное.а мусульманская наука утверждает что в мясе свиньи присутствует до 5% мочи...из за того что свинья постоянно валяется в своих какашках и сикульках....ВОТ
Шанс
25.08.2011 07:15
Распасовщик вот тебе причина почему в Исламе есть запрет на употребление свинины. Когдато меня этот вопрос тоже мучил, впринципе ответ на него оказалось найти не сложно.
Кода проект под названием "Ислам" продвигался в массы, были сделаны попытки закрепить определённые правила поведения. Стоит отметить что данный процесс происходил и затрагивал в основном арабские племена. Если кто то знаком с иторией хорошо вспомнит, что между племенами шла бесконечная вражда и количество арабов очень сильно сокращалось. Бела ещё одна беда, и достаточно серьёзная на тот момент учитывая тот уровень развития медицины да и знаний вобще. Это было мужское бесплодие. Так вот парни, причиной такого бесплодия у мужчин являлась одна бактерия (изв. медицинский термин запямятовал), которая образовывалась в мясе свинины через 15 - 18 часов после смерти животного. Холодильников как вы понимаете тогда не существовала. Те кто двигал Ислам поступили мудро и во благо арабов, сами понимаете, нет строже запрета чем религиозный запрет.
Распосовщик правильно заметил Христианам тоже есть свинину нельзя. Точно не помню но кажется - Левит, глава 11, стих 5 и 6.
Да и вобще мясо животных у человека усваивается не более чем на 20%.
Я лично вобще мясо животных не ем. Только рыбу и птицу.(это не агитация)
Шанс
25.08.2011 07:15
Распасовщик интересный взгляд на свинину.
CLUB
25.08.2011 07:02
скоро увидим его в бою
CLUB
25.08.2011 07:01
неплохо... неплохо )
kolich
25.08.2011 07:01
привет всем!) Гаджиев вроди сказал что с ростовом врятли сыграет. теперь вдвойне приятно будет Анжи обыгрывать))). а самуэлю удачи...главное чтоб какашки не пинал на поле, как у себя в сборной)
DEXTER
25.08.2011 06:34
Ничё,Кассано тоже в Милане под 99 номером играет
да и Хасан Кабзе в Рубине тоже играл
да и Хасан Кабзе в Рубине тоже играл
Ренат
25.08.2011 06:31
SkyNet,нет )
b-dap
25.08.2011 06:26
Nikolaus + 1
Жэган цска
25.08.2011 05:33
Не люблю этот номер
Nikolaus
25.08.2011 05:25
Майкона из Интера и Иньесту из Барселоны плюс можно Алекса из Челси,он как раз на трансфере.
.Ru
25.08.2011 05:15
Рауля теперь кровь из носу надо...77 пустует!
Ivanych
25.08.2011 03:31
С Ростовом врядли уже выйдет на поле, только если в концовке матча. ИМХО
kuan_aktobe_barsa_liverpu
25.08.2011 03:25
Ай да красавец Это'О. Матч с Ростовом обязательно посмотрю по телику.
Распасовщик
25.08.2011 02:59
Грязное, потому что жрет что попало, вроде, не потеет, т.е. мясо вредно для организма человека (доказано медициной). И есть ещё несколько исторических объяснений, которые подтверждают коранический запрет. А то что христианам нельзя, тоже правда, так же как и дурманищие (алкоголь, наркота). Но в Дагестане есть люди употребляющие свинину.
Steve'G
24.08.2011 21:53
Скай,на ветке с шрифтом курсивным подробная инфа)
JUVENTIEC05
24.08.2011 21:53
А если Буффона купят,то я не наю.Лучше уж пусть Буффон в Юве остается.Юве тоже надо как то подкрепляться.А Буффон это уже легенда Юве.А че хотя Буффон в МС не ушел,ему и деньги большие предлагали.
Steve'G
24.08.2011 21:51
Скайнет,нет. не путаю.) нам препод по истории рассказывал,пожилой верующий мужик.
SkyNet
24.08.2011 21:49
ого не знал)) может ты что то путаешь натурализованный дагестанец?)))
Steve'G
24.08.2011 21:47
Прости,Джерри. одна фраза. Свинина христианам тоже запрещена в пищу,Скай)) покопайся. узнаешь. просто все клали на этот запрет. и жрут) а версий почему нельзя несколько.
JUVENTIEC05
24.08.2011 21:41
SkyNet согласен Гаджиев не уровень таких игроков.
SkyNet
24.08.2011 21:38
Тренера Анжи надо хорошего!!! Все же Гаджи Муслимович неплохой тренер, но не уровень таких игроков и такого клуба, который рождается на наших глазах
SkyNet
24.08.2011 21:37
Ювентиец пока еще не чемпион)))
Fan-club Nikity Bazhenova
24.08.2011 21:37
Анжи бы в ворота Буффона и все можно ЛЧ брать)
JUVENTIEC05
24.08.2011 21:33
Это`О наш теперь,ура! Анжи чемпион!!!!
Fan-club Nikity Bazhenova
24.08.2011 21:27
Скай может Это о и не сыграть с Локо а вдруг в Ростове какой нить чел ну допустим с именем Кирилл бросит бананчик и все))
SkyNet
24.08.2011 21:20
мож повезет они с Юркой по дисквалификации словят)) за распитие спиртных напитков в чужой штрафной))
SkyNet
24.08.2011 21:20
Эх жаль в матче с Локо он сможет сыграть))
Egor
24.08.2011 21:11
Красавец! Браво! Номер хороший.
Fan-club Nikity Bazhenova
24.08.2011 21:09
а как я жду))
FaceOff
24.08.2011 20:47
Ну что будем ждать его в игре против Ростова)
Jerry
24.08.2011 20:46
Про свинину на форум. Не флудите.
SkyNet
24.08.2011 20:38
А я если и ем свинину, то только свиной шашлык)) больше не как))
SkyNet
24.08.2011 20:37
Трейсер узнаем народы получше)) так сказать идем на сближение)) скажим нет вражде!!
GreenMilе
24.08.2011 20:36
GreenMilе
24.08.2011 20:35
Свинина это вещь! Правда не всегда!
Да и вобще, что за тема на футбольном сайте?
SkyNet
24.08.2011 20:35
все 33 удовольствия будут))
SkyNet
24.08.2011 20:34
Трейсер конечно дали)) ему там жопу щас нормально вылежут))
GreenMilе
24.08.2011 20:34
Ему хоть дали право выбора?
SkyNet
24.08.2011 20:32
А я вот бывает ем свинину)) вы меня наверное считаете не пойми кем))))
SkyNet
24.08.2011 20:31
Укроп я знаю, что запрещает) просто стало интересно в чем причина)))
Б@шК@
24.08.2011 20:30
нельзя...Коран запрещает...
SkyNet
24.08.2011 20:29
Ага понял) спасибо))
Informator
24.08.2011 20:28
Свинья считается грязным животным...
Informator
24.08.2011 20:27
На свинину у нас ТАБУ!!!
Informator
24.08.2011 20:25
Camp-Nou,
Camp-Nou
24.08.2011 20:25
Значит все таки может уже в эти выходные лицезреть игру великого Камерунца
SkyNet
24.08.2011 20:25
Ренат а ты ешь??
DreamCollector
24.08.2011 20:25
А кто после Юрки пришел?
Дани Алвеш,Рауль,Габулов,Гаттузо,Воронин,Хави,Адамов бронь на номера взяли?
Дани Алвеш,Рауль,Габулов,Гаттузо,Воронин,Хави,Адамов бронь на номера взяли?
Наив
24.08.2011 20:25
next? Анри?
Ренат
24.08.2011 20:23
Скайнет,считается,что они-грязные животные,вроде бы так,если чушь не несу,Серега должен знать.....
ЭТО удачи!
DreamCollector
24.08.2011 20:22
Камп.
Ооо,даже фото есть.)
Ооо,даже фото есть.)
Наив
24.08.2011 20:21
Юрец 81, Это_О 99, обалдеть)
SkyNet
24.08.2011 20:18
да и вообще помоему мусульмане не едят свинину... не??
SkyNet
24.08.2011 20:18
Во пока мы тут) почему дагестанцы не едят свинину???
prosto fan
24.08.2011 20:16
SkyNet
24.08.2011 20:14
Camp-Nou
24.08.2011 20:13
Это видимо последний номер, который остался в Анжи
12:56 РПЛ
Варатынов: Бориско способен вытеснить Акинфеева из стартового состава в случае перехода в ЦСКА
12:41 АПЛ
Источник: Родри согласовал контракт с "Реалом" и ждёт, пока клуб договорится с "Манчестер Сити"
11:57 Спартак Москва
Мажич поддержал решение судьи не проводить жеребьёвку перед серией пенальти в Суперкубке
11:27 РПЛ
Полузащитник "Ахмата" Папа Амади Гадио перешёл в сербский клуб "Нови Пазар" на правах аренды
10:44 РПЛ
Кисляк — о матче с "Балтикой": в очередной раз понял, что футбол дарит незабываемые моменты
10:14 РПЛ
Игдисамов: ради Матвея Кисляка надо возвращать позицию либеро. Видели, как он всё прочищал?
16:59 АПЛ
Мареска: интерес "Реала" к Родри? Вокруг больших игроков всегда ходят слухи. Меня это не беспокоит
16:36 РПЛ
Сергей Булатов: "Спартак" показывает хороший футбол, но и научился разрушать игру соперника
| Россия: Премьер-лига | ||
| Динамо М | 0:0 | Крылья Советов |
| Акрон | 0:5 | Зенит |
| Факел | 1:2 | Динамо Мх |
| Спартак М | 20:45 | Родина |
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| Волга Ул | 2:0 | Нефтехимик |
| Челябинск | 1:2 | Нижний Новгород |
| Текстильщик | 80 ′ | Спартак Кс |
| Венгрия: ОТР Банк Лига | ||
| Кишварда | 8 ′ | Гонвед |
| Швейцария: Суперлига | ||
| Лозанна | 80 ′ | Грассхоппер |
| Серветт | 80 ′ | Базель |
| Люцерн | 21:30 | Тун |
| Чехия: Высшая лига | ||
| Фастав | 0:1 | Баник Острава |
| Теплице | 3:1 | Богемианс 1905 |
| Виктория Пльзень | 1:3 | Слован Л |
| Зброёвка | 21:00 | Спарта П |
| Норвегия: Типпелига | ||
| Кристиансунн | 1:2 | Старт |
| Дания: Суперлига | ||
| Орхус | 80 ′ | Брондбю |
| Бразилия: Серия А | ||
| Сантос | 00:30 | Шапекоэнсе |
| Атлетико Паранаэнсе | 00:30 | Интернасьонал |
| Васко да Гама | 02:30 | Мирасол |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Хайню | 0:2 | Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер |
| Ляонин Тежэнь | 0:1 | Циндао Вест Кост |
| Шанхай Порт | 2:0 | Шанхай Шэньхуа |
| Ухань Фри Таунс | 1:0 | Чунцин Тунлян |
| Аргентина: Примера | ||
| Эстудиантес РК | 20:45 | Тигре |
| Ньюэллс Олд Бойз | 23:00 | Тальерес |
| Ривер Плейт | 01:15 | Барракас Сентраль |
| Ланус | 03:30 | Сан-Лоренсо |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Улытау | 1:2 | Иртыш П |
| Жетысу | 1:2 | Кызыл-Жар |
| Актобе | 2:1 | Окжетпес |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Мариехамн | 1:1 | Оулу |
| КуПС | 3:1 | ВПС |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Дегерфорс | 0:1 | Юргорден |
| Кальмар | 2:1 | Мьельбю |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.