Новости футбола

Слуцкий: обезопасить тренера может его уровень профессиональных навыков

среда, 17 авг. 2011 года, 14:17 чемпионат России
Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий поделился мнением о новом типовом контракте "тренер-клуб", который внесен в регламент РФС.

"Профессия тренера очень часто поддаётся кренам и всем нам нужна защита. Понятно, что прежде всего обезопасить тренера может его уровень профессиональных навыков. Но новый контракт "тренер-клуб" заставит руководителей клубов более взвешенно относиться как к выбору кандидатуры главного тренера, так и к досрочному разрыву контракта с ним. Принятые поправки, приравнивающие тренера к футболисту, показывают, что фигура тренера в современном футболе не менее значимая, чем игрока. То есть сейчас к представителям нашей профессии будет такое же внимательное отношение.

Самый важный пункт в этом контракте, на мой взгляд, это полная выплата компенсации тренеру за разрыв с ним соглашения в одностороннем порядке. Да, другие пункты не менее важны и нужны. Но, скажем, медицинское страхование тренеров в солидных клубах, таких как, например, ЦСКА, и так есть. То, что тренера без его согласия руководство клуба не может заставить заниматься другой работой, такие случаи в нашем футболе бывали, и не раз, но это не является системой. Теперь же клуб при досрочном разрыве трудового соглашения с тренером, как и с игроком, должен сам предлагать варианты компенсации, а специалист может соглашаться с ними, а может и нет. Исходя из этого, скорее всего, клубы начнут предлагать тренерам однолетние контракты, чтобы в случае расторжения минимизировать потери", — цитирует Слуцкого football-trener.ru.
Malin-Sergey 17.08.2011 18:53
А мне кажется.....хорошая игра команды.
Ник 17.08.2011 13:17
А что их помимо заставляют делать?Снег с трибун скидывать или газон поливать?Надо,как в армии-проиграла команда матч и марш бросок ночной,километров на 15,а на утро стадион мести всем коллективом и с речевкой...мля...какая дурь только в голову не придет после нашего футбола...
kuan_aktobe_barsa_liverpu 17.08.2011 11:54
Слуцкого понял я.
.Ru 17.08.2011 11:29
Я что-то как-то не очень силен в данном вопросе...думал примерно так и есть сейчас...
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн