Новости футбола

Илья Брызгалов: переход в "Анжи" — шаг назад для Жиркова

четверг, 11 авг. 2011 года, 23:13
Голкипер хоккейного клуба "Филадельфия" Илья Брызгалов прокомментировал переход полузащитника сборной России Юрия Жиркова из "Челси" в "Анжи".

"Для меня самое главное, как для спортсмена и человека, выступать на самом высоком уровне. Юрий Жирков, вернувшись назад, сделал шаг назад в профессиональном плане. Нельзя сопоставить чемпионаты Англии и России. Если я вернусь сейчас в Россию, то также сделаю шаг назад. Но я как спортсмен и атлет хочу соревноваться с лучшими атлетами и побеждать. Чтобы когда я закончу карьеру, мои дети и внуки спрашивали, где я играл, а я бы рассказывал, что выступал в НХЛ, играл на высшем уровне, пытался развиваться. Такой пример не приобрести за деньги", — заявил Брызгалов в эфире программы "Удар головой".
Steve'G 12.08.2011 13:32
Жирков тоже знает,что говорит))
Тимотеус 12.08.2011 13:22
Stivi, Брызгалов, знает, что говорит. Он почти 4 сезона не играл в основе Анахайма, играя только за фарм-клуб, а потом заткнул за пояс основного вратаря команды (лучшего на тот момент в НХЛ), выиграл Кубок Стэнли и Чемпионат Мира!
Тимотеус 12.08.2011 13:16
Прав Брызгалов.
Region33 12.08.2011 12:51
Все верно говорит.
Ник 12.08.2011 07:34
А как ежики тыр-тыр?И так колючки и так колючки.Сколько людей столько мнений.Я поддерживаю решение Жиркова,шлифовать задом лавку в АПЛ и играть у нас,суть вещи разные...он попал в Челси на волне успеха на ЧЕ,лучше его тогда пожалуй и не было,а сейчас травмы,практика отсутствует,ему это нужно?А тут такой контракт,любой бы скурвился...а АПЛ еще поплачет от России...
Steve'G 12.08.2011 04:56
только одно НО. в АПЛ ему не уделяли достаточно времени,чтоб развиваться. Илюха,посидел б на банке пару сезонов,потом разговаривал БЫ)
.Ru 12.08.2011 04:53
По сути именно то, о чем я говорил сразу после перехода Юры...но, что ж поделать, если Юра не мог бороться за место в основе с конкурентами, ибо слабее он!? Нужно было уходить, вот и ушел, чтоб играть...
Ivanych 12.08.2011 01:23
Согласен с ним
jack 11.08.2011 21:11
нeзнaю по мнe он очeнь умный и грaммотный чeловeк, всeгдa зaчитывaюсь eго интeрвью...но то что нeкоторыe и двух слов связaть нe могут...
Шанс 11.08.2011 20:58
Это выдержка из передачи "Удар головой". Очень неприятный остался осадок. Вроде на вид нормальный русский парень, а по содержанию жид.
Shy 11.08.2011 20:30
За что уважаю Брызгалова, он всегда считает себя лучшим, огромная уверенность в себе и достоин играть среди лучших. Ну а для других, видимо, лучше Анжи не найти
Malin-Sergey 11.08.2011 19:56
У каждого-----своя жизнь и свои планы...Что все лезут...
GreenMilе 11.08.2011 19:56
Fan-club Nikity Bazhenova Чёто я отстал от жизни)))
Fan-club Nikity Bazhenova 11.08.2011 19:46
ТрейсеР, женская сборная уже обсуждала и критиковала, ты просто пропустил наверно)
Fan-club Nikity Bazhenova 11.08.2011 19:44
а я все это время про спартаковского Брызгалова думал, предисловие не прочитал, думаю че это он про НХЛ загоняет) думал уже съязвить чего-нибудь, ну а теперь уж...
Б@шК@ 11.08.2011 19:39
нашли тоже эксперта...
рубинец 11.08.2011 19:34
если в России появится амбициозный ХК Анжи,то ты первым туда и сиганешь за бабосами)))
095 11.08.2011 19:33
ему и не давали играть толком. Просто не доверяли место в стартовом составе, а когда он выходил, то делал что-то полезное
Б@шК@ 11.08.2011 19:31
это и завсит от страны где ты играешь.....вот будут российские клубы побеждать каждый год в ЛЧ и на Англию повесят и на Испанию эту...так что деньги главный мотиватор всего спорта и ещё то что чемпионат за бугорные смотрибильные чем российские...и игроки играюшие там на высоком уровне всегда в топе. то же самое сделай в России Брызгалов заговрит по другому
GreenMilе 11.08.2011 19:24
"Для меня самое главное, как для спортсмена и человека, выступать на самом высоком уровне". Он та правильно говорит, но проблема в том что Юра не хрена не играл на этом высоком уровне.
GreenMilе 11.08.2011 19:23
Сейчас дойдёт до того, что женская сборная по кёрлингу будут обсуждать этот переход!
jack 11.08.2011 19:21
крaсaвeц...всe прaвильно скaзaл)
Лента новостей
Ещё новости