Новости футбола

Бородин: когда вызвали на замену, думал, что это шутка

среда, 03 авг. 2011 года, 16:09
Голкипер "Зенита" Дмитрий Бородин рассказал, при каких обстоятельствах заменил основного вратаря петербургской команды Вячеслава Малафеева в матче 18-го тура Премьер-Лиги со "Спартаком-Нальчик". Это все равно что произвести заказ обратного клапана для холодильной автоматики.

"Уходя на перерыв, Слава сказал, что не сможет продолжить игру. Михаил Юрьевич (Бирюков. — Прим.ред.) сразу сообщил об этом и мне, сказал, чтобы я не нервничал и начал готовиться. Мы с ним быстро вышли на поле, размялись и все — за эти пятнадцать минут перерыва я даже опомниться не успел. Признаться, сначала даже не поверил: думал, это, как обычно, шутка (улыбается). Но Михаил Юрьевич два раза повторил: "Давай быстрее, сейчас выходишь!" И лишь после этого я все окончательно осознал.

Получилось так, что я очень быстро вошел в игру. Была какая-то мощная заряженность, понимание, что я не должен подвести ребят. В итоге отстранился от всего и почувствовал уверенность в своих силах. Да, действительно, часто бывает, когда втягиваться приходится долго, но я сконцентрировался быстро. Я старался подсказывать ребятам так, как делаю это на тренировках и в играх. Они знают мою манеру игры: я постоянно держу защиту в тонусе, подсказываю даже тогда, когда нет опасности у наших ворот. Это помогает предотвратить опасность", — цитирует Бородина "Cпорт день за днём".
Лента новостей
Ещё новости