Новости футбола

Бердыев загадал "Арсенал"

четверг, 04 авг. 2011 года, 01:34
Вслед за победой в Киеве (2:0) "Рубин" обыграл "Динамо" и в ответной встрече третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА - 2:1. После матча казанцы рассуждали о силе соперника, а их тренер Курбан Бердыев заявил, что хотел бы сыграть в раунде плей-офф с "Арсеналом".

"Благодарен ребятам за самоотверженность, порой они играли через не могу, - начал 58-летний специалист. - Здорово, что мы победили столь серьезного соперника, обладающего богатым международным опытом и сильным составом. Заблуждает тот, кто считает, что "Динамо" сыграло слабо. Следующим соперником "Рубина" хотел бы видеть лондонский "Арсенал". Это будет подарок нашим болельщикам".

В свою очередь рулевой киевлян Юрий Семин посетовал на слабую реализацию голевых моментов. "Мы провели матч значительно лучше, чем в Киеве, - заявил российский специалист. - Увы, не использовали свои шансы и вдобавок допустили нелепые ошибки, обернувшиеся двумя пропущенными голами. Побеждает всегда тот, кто забивает. Казанцы играли в свой футбол и добились необходимого результата. Счет первого матча сильно повлиял на ход второго. Сегодня и нам, и болельщикам следует проявить терпение".

Владимир Дядюн, открывший счет в матче, отметил, что счастлив прервать голевую засуху. "Это мой первый гол за долгое время, - напомнил нападающий. - В эпизоде со взятием ворот я ждал отскока от голкипера. Видел, что он не может зафиксировать мяч, и пытался поймать свою удачу. Так в итоге и получилось. Мы правильно сыграли, выполнив тренерскую установку: очень старалась, продемонстрировали самоотдачу, мастерство. Приятно побеждать такого сильного соперника".

По словам автора второго гола Алексея Медведева, российская команда на сто процентов реализовала задумку Бердыева. "Сложная, напряженная игра. На кону стояло очень многое, - отметил 34-летний форвард. - Важно было выполнить все, о чем просил тренер, не терять концентрацию. Ведь киевляне могли в любой момент наказать нас за ошибку. У нас все полностью получилось. Кто бы ни выпал на следующей стадии, придется непросто. Но мы верим в свои силы".

АNдRi/iX 04.08.2011 16:25
Чесно молодцы !!!!! Давненько мы хохлов не делали..
.Ru 04.08.2011 10:17
Удачи, удачи и еще раз удачи, как со жребием, так и в играх!
Лента новостей
Ещё новости