Новости футбола

Шевченко: если бы мог влиять на жребий, то сразу отмёл бы вариант с россиянами

пятница, 29 июл. 2011 года, 12:40
Форвард киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Шевченко признался, что в отборочном турнире ЧМ-2014 не хотел бы встретиться со сборной России.

"Если бы мог влиять на жребий, действительно, сразу отмёл бы вариант с россиянами и французами, — цитирует Шевченко "Спорт-экспресс в Украине". — Конечно, с грандами — Испанией или Италией — тоже не хочется встречаться. Греция? Этот вариант не рассматривал. Но, с другой стороны, намного лучше иметь в соперниках этих парней, чем испанцев или голландцев. При всём моём искреннем уважении к недавним чемпионам Европы.

Остановился бы на Сан-Марино, — сказал Шевченко. — И страна хороша, и дороги не в пример Албании отменны. С кем не хотелось бы встретиться из этой корзины, так это с Уэльсом, хотя о Кардиффе после победы здесь украинско-польской заявки за право проведения Eврo-2012 у меня сохранились исключительно приятные воспоминания".
Malin-Sergey 29.07.2011 19:51
Подождем завтра...что гадать ? А мир признал наших двух вратарей....Яшин и Дасаев...
Горец 29.07.2011 15:09
Овчинников был отменный вратарь...
jack 29.07.2011 11:09
типо того((...я ваще считаю ту сборную образца 99 года самой сильной за всю российскую историю...могли бы далеко дойти на Евро-2000...жаль что все испортил такой курьезный гол(((
Горец 29.07.2011 10:59
Не можешь забыть Филимонова...
jack 29.07.2011 10:45
а я бы очень хотел чтобы нам Украина досталась...знатное была бы рубка...да и жажду реванша с 1999 года дьявол во всеоружии клево
GreenMilе 29.07.2011 10:02
best Я общих чертах!
best 29.07.2011 09:53
Вот его полное интервью Андрей ШЕВЧЕНКО: «Значение имеют только первые две корзины» Капитан сборной Украины о возможных оперниках команды в отборе на ЧМ 2014 Капитан сборной Украины проанализировал расклад перед субботней жеребьевкой отборочного турнира ЧМ-2014 и составил оптимальный и нежелательный варианты группы для нашей команды - Как полагаете, Андрей, нашей сборной лучше попасть в одну из восьми групп, где будет по шесть команд, или все-таки в ту, где окажется пять? - Не думаю, что это имеет большое значение. - Тогда пройдемся по составу корзин. В первой - все гранды, включая действующих чемпионов мира и Европы испанцев, голландцев, немцев, англичан, итальянцев… - В принципе, ни с одной из названных команд играть не хотелось бы. На уровне сборных эти страны не случайно имеют высочайший рейтинг, да и чемпионаты у них - сильнейшие в мире. - Но в первую очередь вы, наверное, предпочли бы избежать встречи с Испанией? - Если судить по игре, которую сегодня показывает команда Висенте Дель Боске, именно она - вариант, который не устроил бы никого из ее потенциальных противников. - Оптимальной из этой компании, видимо, представляется Норвегия? - Пожалуй, вы правы. - Что скажете о Греции, с которой сражались в стыковых матчах за право попасть на ЧМ-2010? Нет желания отомстить за свои слезы, которые весь мир увидел по телевизору после поединка в Донецке? - С этой точки зрения я греческий вариант не рассматривал. Но, с другой стороны, намного лучше иметь в соперниках этих парней, чем испанцев или голландцев. При всем моем искреннем уважении к недавним чемпионам Европы. - А Хорватия? - Тоже не подарок, но лучше уж получить ее, чем грандов. - Во второй корзине выделяется сборная России. Хотели бы встретиться с ней вновь? - Нет, мне бы этого не хотелось. - Наверное, не желали бы оказаться и в одной группе с Францией? - Если бы мог влиять на жребий, действительно сразу отмел бы вариант с россиянами и французами. - С Россией вы, видимо, не хотели бы встретиться в силу политического подтекста, тогда как с Францией - по причине неудачи, постигшей нашу сборную в недавней контрольной игре с «Трехцветными» в Донецке? - На самом-то деле, если не принимать во внимание последние пять минут того матча, нас результат мог вполне устроить. (Смеется). - Что же произошло с командой в концовке встречи? - Не думаю, что игрок, не участвовавший в этом матче, может оценить случившееся так объективно, как выходившие на поле. - Но тем не менее вы смотрели телетрансляцию, и как капитан наверняка имеете на этот счет свою точку зрения. - Мне кажется, команда просто потеряла под занавес игры концентрацию. - А разве можно ее потерять, если в соперниках - команда такого калибра, пусть и переживающая смену поколений? Разве что если вести речь о недооценке оппонента. - Ну, это вряд ли. Все понимали, с кем предстоит играть и насколько противник серьезен. С другой стороны, матч был важным, но товарищеским. И в какой-то степени хорошо, что недостатки в нашей игре проявились в контрольной встрече. Есть время проанализировать случившееся, чтобы у каждого отложилось в сознании: поединок продолжается 90, а не 85 минут. Концентрацию же нельзя терять ни на секунду - и имя соперника при этом никакой роли не играет. - Возвратимся ко второй корзине, в которой оптимальным, наверное, представляется вариант с Черногорией. - А мы, кстати, в какой? - В третьей, что тоже можно считать достижением - еще не так давно при посеве мы были в четвертой. Итак, предпочли бы из этой компании черногорцев? - Либо словаков или словенцев. - И никакие воспоминания… - (Перебивает). Нет, я не зацикливаюсь ни на каких исторических параллелях. Опираюсь в оценке вероятных соперников исключительно на понимание их реальной силы. - Третью корзину, в которой находится Украина, пропускаем… - …а четвертая и все остальные, если мы всерьез рассчитываем попасть на чемпионат мира, уже не должны иметь никакого значения. Важны команды из первых двух корзин, ведь именно там - наши основные конкуренты в борьбе за путевку в финальный турнир. - Но если бы вам предоставили право выбора, вы едва ли остановили бы выбор на соседней Польше, Румынии или набирающей силу Грузии. Предпочли бы Албанию? - Слабых соперников, как бы банально мои слова ни звучали, в футболе давно не осталось. Албанию, впрочем, я отметаю хотя бы потому, что помню, какой тернистой была у нас в свое время дорога в Тирану. Ехать сборной пришлось на автобусе, а дороги в этой стране, не секрет, рассчитаны на менее совершенный транспорт. Скорее, я предпочел бы Литву. - Такой же выбор сделал форвард российской команды Роман Павлюченко. С тем, что Шотландия в этой корзине - сильнейший оппонент, с ним согласитесь? - Вполне. - Поскольку составу пятой и шестой корзин вы значения не придаете, предложу вам еще одну подсказку от Павлюченко. Самым серьезным соперником в предпоследней корзине он считает Латвию, а самым слабым - Фареры. - К Латвии я бы, пожалуй, прибавил Эстонию. А оптимальным вариантом действительно считаю островитян. - В последней корзине компанию Уэльсу, Исландии и Казахстану сплошь составляют «карлики» - Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Андорра, Сан-Марино. Выбирайте любого на свой вкус. - Остановился бы на Сан-Марино. И страна хороша, и дороги не в пример Албании отменны. С кем не хотелось бы встретиться из этой корзины, так это с Уэльсом - пусть о Кардиффе после победы здесь украинско-польской заявки за право проведения Euro-2012 у меня сохранились исключительно приятные воспоминания… Спорт-экспресс в Украине
best 29.07.2011 09:50
Трейсер, ты что то курил Question Что за сравнения Question А Бразилия тут при чем - они вообще хозяева ЧМ-2014 Question Редь идет о соперниках по первой корзине, а Украина в 3-ей Exclamation Сегодня жеребьевка к квалификации ЧМ-2014 в 22-00 по Москве. А если не курил ничего, то ты верняк Скорпион Mr. Green
GreenMilе 29.07.2011 09:41
Уж лучше украина чем Бразилия или Испания.
Славик 29.07.2011 09:41
Неудобный соперник Украина.Настрой на друг-друга просто запредельный.
АПЛ 29.07.2011 09:34
думаю наши тоже будут не в восторге,если им попадутся Украинцы