Новости футбола

Карпин: доводы Рохо и Парехи нас не убедили

четверг, 28 июл. 2011 года, 14:43 чемпионат России
Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин рассказал о ситуации с опоздавшими защитниками Николасом Парехой и Маркосом Рохо, а также поделился ожиданиями от матча с "Кубанью".

- (О "Кубани".) Какой смысл смотреть наш матч первого круга? После летнего перерыва "Кубань" провела всего одну встречу, проиграла "Томи", но только по этому делать выводы неправильно. Тренер у команды тот же, футболисты те же, так что игра плюс-минус будет такой же.

(О Рохо и Парехе.) Могут ли они принять участие в ближайшем матче? Все может быть, но именно это нереально. Какая разница, в чем была причина задержки?! Их доводы нас не убедили. Они говорят, что не было билетов на самолет. Чувствуют они себя неплохо, но играть не могут. Из сборной Аргентины нам прислали всю работу, которую они проделали за это время. Они же не на отдыхе были - тренировались до 17-го числа, а потом пять дней ничего не делали, так что если говорить об их физическом состоянии, то если надо будет сыграть, они сыграют.

(О де Зеуве.) О его состоянии и настроении спросите у него самого. Человек начал тренироваться с нами 6 июля, то есть уже прошло 22 дня подготовки. Поэтому он уже в более-менее нормальном стоянии. Понятно, что он не на пике, но с "физикой" у него неплохо.

(О периоде дозаявок.) Конечно, нас бы устроило, чтобы он был с 15 июля по 31 августа. Но это нереально. Главное, чтобы все клубы были в одинаковых условиях. Если окно откроется 1 августа - значит, 1 августа. Но раз две команды играют в этот день, а остальные 30 и 31 июля, то они тоже не должны кого-то заявлять. В прошлом году, например, срок дозаявок просто подвинули на пару дней, и все оказались в одинаковых условиях. Вот что важно.

(О Веллитоне.) У него простуда и насморк, ночью поднялась температура, но ничего страшного. Если ему вдруг не станет хуже, то есть даже не надежда, а уверенность, что с "Кубанью" он сыграет.
Malin-Sergey 28.07.2011 11:08
Хватит нам сказки рассказывать.....аргентинские.....Игру давай, и очки....
Славик 28.07.2011 11:01
Пусть исправляются - оборона на замке!
jack 28.07.2011 10:53
вроде закончилась бразильская самба...началасась новая...аргентинская(
Лента новостей
Ещё новости