Новости футбола

Алханов: это поступок, не делающий чести нашему футболу

четверг, 23 июн. 2011 года, 00:29 чемпионат России
Глава комитета по этике РФС Алу Алханов прокомментировал инцидент, произошедший во время матча 14-го тура "Крылья Советов" — "Анжи", когда на 90-й минуте встречи в полузащитника махачкалинцев Роберто Карлоса был брошен банан, после чего бразилец покинул поле до финального свистка.

"Пока я ещё не владею всей информацией. В любом случае, это очень некрасивый поступок, оскорбляющий честь и достоинство Роберто Карлоса и, конечно, не делающий чести нашему футболу в целом.

Тщательно рассмотрим этот эпизод после того, как получим материалы от делегатов матча, от "Анжи". Пока не знаю, кто будет выносить решение по инциденту. Если оно будет доверено комитету по этике, то мы дадим случившемуся самую серьёзную оценку. Нельзя закрывать глаза на проявление такого неуважения к футболисту. Нарушены права человека.

Если видео с этой встречи позволит вычислить кидавшего банан человека, к нему должны быть применены меры не только со стороны футбольных инстанций, но и наказание административного характера", — цитирует Алханова "Спорт-экспресс".
uefa 24.06.2011 18:22
ЗАбавно)
JUVENTIEC05 24.06.2011 05:49
Малинин и Аdinеsitеl или как там тебя,вы наверно и есть те кто связаны с этой историей бананами.Вы и есть соучастники наверно ))))
Adisentinel 23.06.2011 22:21
Подумаешь, банан! Не тыква же. И не бутылка (а ими порой бросаются в футболистов в Европе - "светоче" цивилизации). Карлосу надо было это обратить в шутку и обсмеять метателя. Ведь это именно мартышки и бросаются бананами в людей. Вместо этого он устроил истерию, которая была поддержана рядом комментаторов на этом форуме и в других местах. Поймите, метание банана - это просто глупая выходка какого-то фаната, а не расизм, и не преступление.
SkyNet 23.06.2011 21:12
Малинин Сергей читая твои комменты я понимаю, что ты не знаешь как правильно пишется слово раСизм смех И на самом деле не тупи) Человек кидавший банан в Карлоса руководствовался тем, что по его мнению чернокожие - это обезьяны слезшие с пальм, поэтому и кинул именно банан... или я не прав по твоему?
Malin-Sergey 23.06.2011 20:28
Схенды студентов мочат черных .....это трагедия...а то вторые сутки сайт шумит.....банан.....рассизм...
Malin-Sergey 23.06.2011 20:26
Этими бананами нас уводят от истинных бед в нашем футболе....умный.....Stivi
Steve'G 23.06.2011 19:57
Malin-Sergey не строй из себя дурака
Malin-Sergey 23.06.2011 19:20
Чести не делают, ну и страшного ничего тоже не произошло...У нас толком и не знают значение этих слов-рассизм, нацизм.....В Карлоса он не попал, значит просто кинул банан....не вкусный был.....вот и все. А кинул бы огурец, это что?
SkyNet 23.06.2011 16:45
И даже терроризме
SkyNet 23.06.2011 16:44
Так то оно так... но обидно, что замечаются только такие эпизоды... Почему умалчивают про флаг Ичкерии на матче Локо-Нальчик??? Это тоже чести не делает болелам и можно предраться как в расизме, так и сепаратизме...
Steve'G 23.06.2011 09:44
бананы - самый вкусный фркут)) по любому
Steve'G 23.06.2011 09:43
как всегда фаны Зенита самые обиженные Very Happy Very Happy
Распасовщик 23.06.2011 08:05
договорняки исчезнут, появятся переговоры, заседания руководителей клубов и т.д. в нашей стране криминальное легко может перейти в официальное
jack 23.06.2011 07:47
еще и бы проблему с договррняками решили)
АПЛ 23.06.2011 06:47
кидали бы в меня бананами-я так их люблю Mr. Green
.Ru 23.06.2011 06:31
У нас на матчах дохера всякого разного Г происходит, не стоит делать акцент на банане, нужно все косяки истреблять...
Распасовщик 23.06.2011 05:37
За такие поступки надо лишать минимум на 2 матча без болельщиков, и вдальнейшем при такой выходке, рядом стоящие истинные болелы, такого выродка сами затоптают. Нашему народу только страх нужен.
Винс 23.06.2011 04:08
Чем молодцы ? Тем что спецсредства к игрокам применяют, в том случае когда это не предусмотрено регламентирущим законом пока еще "О милиции" ?
Круифф 23.06.2011 03:54
Нижегородский ОМОН МОЛОДЦЫ! Надо таких фанатов истреблять на корню Это натуральные банды организованные во всеоружии
Круифф 23.06.2011 03:51
Какие права ущемлены? Когда электрошокером это ничего так ерунда Когда камнями закидывают автобусы с футболистами это тоже ерунда Сначала все спускают на тормозах а потом удивляются Давно надо применить уголовную ответственность за хулиганство и вандализм на стадионах Это уму не постижимо почему на стадион можно все и стрелять из ракетниц и ломать скамейки и ничего тебе не будет ведь вы же фаны Дурдом полнейший
dambo 23.06.2011 03:00
ПАПА защищает сыночка?
Лента новостей
Ещё новости