Калиниченко: непонятно, зачем в "Спартаке" не переставая омолаживают команду
Полузащитник "Таврии" Максим Калиниченко поделился своим мнением о ситуации в "Спартаке".
"Продолжает удивлять политика клуба. Мне непонятно, зачем они не переставая омолаживают команду. Если перед "Спартаком" стоят высокие задачи, то надо исходить из того, что эти задачи должны выполнять соответствующие мастера. Столь глобальная ставка на молодёжь всегда рискованна — футбол почти не знает примеров, чтобы клуб выигрывал трофеи и при этом состоял в основном из молодых игроков. В какой-то степени исключением из правил можно назвать дортмундскую "Боруссию". Но в "Спартаке" уже пять-шесть лет пытаются делать новую команду. Но результата всё нет. Думаю, они слабо понимают, как эту сильную команду надо делать", — цитирует Калиниченко "Спорт день за днём".
"Продолжает удивлять политика клуба. Мне непонятно, зачем они не переставая омолаживают команду. Если перед "Спартаком" стоят высокие задачи, то надо исходить из того, что эти задачи должны выполнять соответствующие мастера. Столь глобальная ставка на молодёжь всегда рискованна — футбол почти не знает примеров, чтобы клуб выигрывал трофеи и при этом состоял в основном из молодых игроков. В какой-то степени исключением из правил можно назвать дортмундскую "Боруссию". Но в "Спартаке" уже пять-шесть лет пытаются делать новую команду. Но результата всё нет. Думаю, они слабо понимают, как эту сильную команду надо делать", — цитирует Калиниченко "Спорт день за днём".
Славик
17.06.2011 11:56
Я-мясо!, в 96, когда я увидел состав Спартака,я чуть не офигел!Первый матч,если я не ошибась был с Балтикой из Калининграда, ещё так неважно его провели,а потом стали чемпионами!Вот я тогда радовался в свои-то 11 лет!
Region33
17.06.2011 08:57
Тренер нужен подходящий,который сделает отличную команду,вот помню был Старков...
Malin-Sergey
16.06.2011 20:42
К осени думаю все утрясется и по весне со свежими силами...
Винс
16.06.2011 18:34
Ник, Бундестим лажанулись только в 1994-м болгарам, 1998-м хорватам, в 2000-м португалам и румынам и в 2004-м голландцам и латышам. Это с 1990 года. А так везде призовые места занимали.
GreenMilе
16.06.2011 17:23
Зато подростающее поколение воспитывают
Я-мясо!
16.06.2011 15:45
Максимку жаба задушила
Ник
16.06.2011 15:38
а по моему просто маразм...тоже мне истина последней инстанции...не помню на какой ЧМ немцы привезли всех мамонтов и обломились,молодежь их перебегала...
Nikolaus
16.06.2011 15:31
Мда были времена ,лихие но не скажу что плохие...
Тимотеус
16.06.2011 14:44
в сезоне 1994/95 Аякс с таким же пионерским отрядом выиграл чемпионат Голландии и Лигу Чемпионов.
Я-мясо!
16.06.2011 14:17
Макс вспомни 96ой,детский сад под руководством дядьки Горлуковича дернул всех матерых соперников
bor-kod
16.06.2011 10:56
молодеж - это дешевый и перспективный рынок - раз. молодеж на поле - почти гарантированная отмазка для руководства и тренера - два. а почему собственно в Спаме должно быть как у всех - три. такая команда вверху турнирной таблицы это всегда интересно - вот.
Carib
16.06.2011 10:31
Ну да тебя из Таврии обратно?
.Ru
16.06.2011 10:21
Без матерых лидеров всегда сложно...
jack
16.06.2011 08:12
Макс все верно сказал)...они вообще не понимают как сильную команду надо делать
JUVENTIEC05
16.06.2011 08:05
Ох Калиниченко может тебе главным тренером Спартака назначить,ты оказывается лучше все знаешь,а руководство нет.
17:01 Спартак Москва
Мажич: судья должен был зафиксировать штрафной удар и дать предупреждение Соболеву
15:57 РПЛ
Бителло: в России намного безопаснее, чем в Бразилии. Здесь не думаешь о том, что с тобой и твоей семьей может что-то произойти
15:26 РПЛ
Низовцев: Бориско находится в расширенном списке кандидатов в сборную, поэтому позиция ЦСКА мне понятна
15:13 Чемпионаты
Источник: Инфантино предложил членам ФИФА по $ 40 млн за одобрение продажи прав на ЧМ
13:00 РПЛ
Шатов: "Спартак" подтянулся, но на дистанции всем командам будет очень тяжело соревноваться с "Зенитом"
11:58 РПЛ
Сокол: защищаться против "Спартака" очень непросто, потому что у них идёт постоянная смена позиций
10:38 РПЛ
Мор: тренерская карьера Игдисамова зависит от того, насколько в каких-то моментах он может быть жёстким
17:02 ЧМ-2026
Глава Федерации футбола Италии: считал, что сборную должен возглавить Манчини, и я несу ответственность за это решение
| Россия: Кубок | ||
| СШ по футболу | 12:30 | Иркутск |
| Анри | 12:30 | Динамо-Барнаул |
| Темп | 15:00 | КДВ |
| ФК 10 | 20:00 | Космос |
| Бразилия: Серия А | ||
| Коринтианс | 01:30 | Атлетико Паранаэнсе |
| Коритиба | 03:30 | Крузейро |
| Аргентина: Примера | ||
| Индепендьенте Ривадавия | 01:00 | Уракан |
| Тальерес | 01:00 | Велес Сарсфилд |
| Сентраль Кордова | 03:15 | Атлетико Тукуман |
| Индепендьенте | 03:15 | Ньюэллс Олд Бойз |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

