Голы: Матия Попович (1:0) Максим Витюгов (1:1)
Гвардиола: не покажем лучшего — "Шахтер" проедет по нам катком
Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола поделился своим мнением о предстоящем противостоянии с донецким "Шахтёром" в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов. Гвардиола призвал общественность избегать недооценки украинского клуба.
"Дуэль с "Шахтёром" обещает быть очень непростой. В их составе уйма мастеровитых бразильцев. Это очень сильная команда, которая заметно прибавила в последнее время, с каждым годом становясь всё лучше и лучше. Люди недооценивают "Шахтёр", и мне очень не нравится, что я слышу и вижу. Ничьей вины в этом нет — просто мы должны помнить, что это четвертьфинал Лиги чемпионов. Однако я должен признаться, что накануне игры меня многое беспокоит. Люди уже видят нас в полуфинале, они смеются над Дмитрием Чигринским, считают, что мы легко разобьём "Шахтёр" в пух и прах.
Поверьте, я не просто так называю "Шахтёр" отличной командой — они играют очень агрессивно, работают в поте лица, показывают зрелищный футбол, у них прекрасный тренер. Это действительно отличная команда, именно поэтому "Шахтёр" вышел в 1/4 финала, а на групповом этапе опередил "Арсенал". У нашего соперника много сильных сторон, и в нынешнем сезоне "Шахтёр" удивил меня даже больше обычного. У них сохранился костяк из семи-восьми футболистов, а другие позиции усилили бразильцы. Я предупредил своих подопечных: если мы не покажем своей лучшей игры, "Шахтёр" проедет по нам катком.
Однако я верю в свою команду. Мы вышли в финал Кубка Испании, боремся за чемпионский титул, вошли в восьмёрку лучших клубов Европы. Каждый трофей надо заслужить, и завтра нам нужно будет показать очень хороший футбол. Мы отлично начинаем каждый сезон, забиваем много мячей, но потом всякий раз немножко сбавляем обороты. С психологической точки зрения субботний поединок национального первенства с "Альмерией" будет очень сложным, и это для нас крайне опасно. Мы показываем свою лучшую игру, когда не испытываем таких серьёзных кадровых проблем", — приводит слова Гвардиолы официальный сайт УЕФА.
Красно-Синий
06.04.2011 16:17
Tatos, уважаю тебя опять)))
я уж боялся, что у тебя в графе "Болею за" появится что-то вроде : в полуфинале ЛЧ за Реал, ненавижу Барсу, хочу чтоб Барсу выбили из ЛЧ и так далее))
N!k!4
06.04.2011 10:59
Верим в Барсу!
.Ru
06.04.2011 10:48
Tatos, отличный выбор!
Tatos
06.04.2011 09:58
Как хотите, а я вот за Барсу буду
. Уверен что игра будет достойная!
best
06.04.2011 09:46
Спасибо всем симпатикам Шахтера. Я лично жду что сегодня горняки утрут нос поклонникам Барсы и просто недругам дончан. А взагалі - хай переможе сильніший на сьогоднішній день.
Lakerman
06.04.2011 09:46
Шанс ну украинцы догоняют нас по ЕВРОочкам, возможно поэтому.
Blood
06.04.2011 09:28
Пеп хороший психолог.если Барса может и проиграть,то только из-за недооценки соперника.удачи горнякам!ждем сенсацию.
Тимотеус
06.04.2011 08:54
Ну не катком, а шахтным комбайном
Ренат
06.04.2011 08:35
Шахтер вперед!
Alhimik
06.04.2011 08:22
Хорошо сказал Хосеп! Против горняков Барсе сложно будут, но думаю всё-таки они выиграют!
Nikolaus
06.04.2011 06:11
Best я просто не буду лукавить и говорю как есть!Был я во Львове раза 2 и знаю как там к русакам относятся!Ты сейчас скажешь не обобщай,но сам не ври себе и согласись ....
best
06.04.2011 05:50
Nikolaus, зря ты так делишь
Украину на хороших и плохих, это тема не для футбольного форума
Украину на хороших и плохих, это тема не для футбольного форума
Nikolaus
06.04.2011 05:43
Вперед Донецк!!!
Всегда положительно относился и отношусь к восточной части Украины
.Ru
06.04.2011 05:32
Сильна, сильна украинская команда, но на Камп Ноу в столь важном матче положительного итога им не добиться...на 90% уверен, что Барса победит в 2 или 3 мяча...
Красно-Синий
06.04.2011 05:27
Шахтер уже своё дело сделал, Шахтер может отдохнуть. Удачи горнякам по-любому, но болеть буду за Барсу..
Славик
06.04.2011 05:23
Шахте удачи,но слабо верится...
Роналдо Реал
06.04.2011 05:13
Удачи Шахтёру
kuan_aktobe_barsa_liverpu
06.04.2011 03:30
Уважаю Шахтер. Но Барса как минимум 3-0 выиграет.
Carib
06.04.2011 03:00
Кротов надо поддержать.
1982sky
05.04.2011 23:55
в этой паре я ни за кого,но поглазею за мачиловкой
Павлик
05.04.2011 23:35
Да они ещё Реал в полуфинале разнесут!
Шанс
05.04.2011 22:23
Просто удивительно как в данном противостоянии русский человек может желать удачи Барселоне. Надеюсь и верю что Шахтёр пройдёт дальше.
Man Utd
05.04.2011 22:21
Надеюсь этого катка Барса не минёт.
Очень уж симпотичная команда у горняков.
Очень уж симпотичная команда у горняков.
best
05.04.2011 21:37
Барселоне точно придется несладко, бразильцы будут из кожи лезть чтобы засветится перед целой Европой и продать себя подороже в топ-клубы - каталонцы пропустят это как пить дать, вопрос в том сколько забьют? Моменты конечно будут, но надеюсь на фарт в нашу сторону и максимум на 1 гол больше в ворота горняков, а может и ничью.
P.S. Уверен что разгромов завтра мы не увидим, сегодняшние матчи уже перебрали голевой лимит на первые матчи 1/4.
DreamCollector
05.04.2011 21:13
Главное худшего не показать.И главное чтобы у игроков не было принебрежительного отношения,тогда думаю всё будет в поряде.
Carib
05.04.2011 21:10
Хосепу нужно взять уроки аутотренинга у Валеры.Вот где кремень сидит....
Эмир Крымский
05.04.2011 21:01
Удачи Барса!!
Fan-club Nikity Bazhenova
05.04.2011 20:50
буду зa горняков всe рaвно болeть!
БАРСА
05.04.2011 20:44
malkmn все знают,что бывает с соперниками,которых Барса уважает...
malkmn
05.04.2011 20:42
BARSA не зарекайся
CLUB
05.04.2011 20:38
да ну... завтра оба матчи интересны
БАРСА
05.04.2011 20:36
В каждой ЛЧ есть одна сенсация,в этом году это Шальке,так что при всем уважении к горнякам,завтра насчет результата интерес вызывает лишь игра в Лондоне.
CLUB
05.04.2011 20:30
надеюсь так оно и будет
13:15 Чемпионаты
УЕФА заявил о потере доверия к руководству ФИФА в связи с идеей о продаже прав на ЧМ
12:56 РПЛ
Адиев: тренерская доля такая, что никогда нельзя загадывать. Предложения есть, но пока взял паузу
09:10 Чемпионаты
В "Интер Майами" ответили на вопрос о готовности Лионеля Месси играть в ближайшем матче
15:48 РПЛ
Мусаев: Кордоба приедет в Краснодар в начале августа на заключительную часть восстановления
14:35 Примера — Ла-Лига
Источник: "Реал" поставил ультиматум перед Винисиусом, "Арсенал" следит за ситуацией
| Россия: Премьер-лига | ||
| Акрон | 1:2 | Рубин |
| ЦСКА | 1:1 | Крылья Советов |
| Динамо Мх | 71 ′ | Локомотив М |
| Балтика | 20:45 | Динамо М |
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| Ленинградец | 2:1 | Сочи |
| Нефтехимик | 1:0 | Текстильщик |
| Спартак Кс | 29 ′ | Енисей |
| Португалия: Суперкубок | ||
| Порту | 22:15 | Торринсе |
| Венгрия: ОТР Банк Лига | ||
| Гонвед | 20:30 | МТК |
| Австрия: Бундеслига | ||
| Тироль | 1:1 | Штурм |
| Ред Булл Зальцбург | 20:30 | Хартберг |
| Украина: Премьер-лига | ||
| Кривбасс | 1:4 | Карпаты |
| Металлист 1925 | 1:0 | Верес |
| Швейцария: Суперлига | ||
| Цюрих | пер. | Серветт |
| Базель | пер. | Лозанна |
| Тун | 21:30 | Янг Бойз |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Барановичи | 3:4 | Ислочь |
| МЛ Витебск | 0:0 | Торпедо-БелАЗ |
| БАТЭ | 0:0 | Неман |
| Динамо Мн | 0:0 | Славия-Мозырь |
| Гомель | 91 ′ | Витебск |
| Арсенал Дз | 20:00 | Минск |
| Чехия: Высшая лига | ||
| Слован Л | 0:1 | Теплице |
| Словацко | 1:1 | Артис |
| Баник Острава | 0:4 | Славия П |
| Виктория Пльзень | 21:00 | Зброёвка |
| Норвегия: Типпелига | ||
| Фредрикстад | 1:0 | Саннефьорд |
| Старт | пер. | Викинг |
| Дания: Суперлига | ||
| Люнгбю | пер. | Орхус |
| Китай: Суперлига | ||
| Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер | 3:2 | Юньнань Юйкунь |
| Шанхай Порт | 0:1 | Шаньдун Тайшань |
| Бэйцзин Гоань | 2:1 | Чжэцзян |
| Чэнду Жунчэн | 1:1 | Ухань Фри Таунс |
| Хорватия: Первая лига | ||
| Истра 1961 | 29 ′ | Локомотива |
| Горица | 22:00 | Осиек |
| Аргентина: Примера | ||
| Эстудиантес РК | 21:30 | Банфилд |
| Химнасия и Эсгрима М | 21:30 | Унион |
| Эстудиантес ЛП | 00:00 | Дефенса и Хустисия |
| Бельграно | 00:00 | Аргентинос Хуниорс |
| Расинг А | 02:30 | Тигре |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Иртыш П | 3:2 | Каспий |
| Кызыл-Жар | 3:1 | Актобе |
| Атырау | 1:1 | Жетысу |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| ТПС | 3:0 | Мариехамн |
| Лахти | 2:0 | Яро |
| Гнистан | пер. | КуПС |
| Швеция: Аллсвенскан | ||