Новости футбола

Гус Хиддинк: контракт по-прежнему не подписан

вторник, 20 мая 2008 года, 15:35
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк в интервью голландскому изданию Sport Algemeen рассказал о ситуации с контрактом, который должен быть заключен с РФС, передает "СЭ".

— По-прежнему ничего не подписано, и, признаться, я не знаю в чем дело, - недоумевает Хиддинк. - Как бы то ни было, я дал РФС устное обещание и намерен его сдержать.

Если до начала Euro я не поставлю свою подпись в контракте, - продолжает голландец, - то это может сыграть негативную роль в эмоциональном плане. Западная пресса будет сватать меня в различные клубы, а это нехорошо для концентрации внутри коллектива. Во многих СМИ пишут, что я попросил увеличения зарплаты, но это не соответствует действительности. Я готов работать и на прежних условиях.

На вопрос, что Хиддинк собирается делать, если вдруг РФС так и не предложит новый контракт, Хиддинк отреагировал следующим образом:

— Без работы я точно не останусь. К моему агенту постоянно обращаются представители различных клубов и сборных, но я хотел бы остаться в России. За полтора года нам удалось сделать серьезный скачок, и мне хотелось бы продолжить свое дело, ведь у российского футбола большое будущее.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн