Новости футбола

Рыжков: скоро болельщики увидят, что мы вернем свою прежнюю игру

суббота, 27 сент. 2008 года, 09:56 чемпионат России
Полузащитник московского «Спартака» Владислав Рыжков прокомментировал игру своей команды в матче 1\8 Кубка России против ярославского «Шинника» (2:1).

«Все закономерно. Мы владели преимуществом полтора тайма, и лишь в конце игры соперник немного завладел инициативой. Ярославцам ведь некуда было деваться. Они забили гол нам и побежали отыгрываться. А у нашей команды сказалась усталость – 4 игры за провели за короткий промежуток времени.

Мы не думали о проблемах соперника и настраивались на серьезную игру, сплотились всей командой и победили, несмотря на усталость. Для нас розыгрыш Кубка важен, поэтому не допускали никаких посторонних мыслей. И, как показал матч, «Шинник» оказал серьезное сопротивление, нам было непросто на поле.

Меня ребята и тренер поддерживают постоянно, поэтому было бы глупо не воспользоваться шансом и не брать игру на себя. И в моменте с голом я тоже сразу подумал, что игрок не просто побежит на меня, а будет выполнять подкат. Поэтому я и решил сделать замах, все автоматически получилось – делал так часто и в школе, и в дубле. А затем удалось пробить мимо голкипера, все произошло за доли секунды и весьма удачно.

Потом подустал, тренер увидел, что у меня уже не хватает сил, и поэтому решил произвести замену. К тому же, Саша Павленко уже восстановился, и ему так же надо набирать форму, да и без замен трудно играть много матчей подряд.

У каждого тренера своя система тренировок, но команде они нравятся, да и тренер постоянно ходит, улыбается и поддерживает нас. И после поражения от «Рубина» он также понимал, что команду не переделать за несколько дней. Но уже скоро все болельщики увидят, что мы вернем свою прежнюю игру. Основной же упор Лаудруп делает на игру в обороне и тактику.

Я знаю, что в субботнем матче с «Шинником» нам будет еще тяжелее. Две подряд игры с одним соперником всегда проходят трудно. Поменяет тренер тактику или нет, мы пока не знаем, но, повторюсь, будет очень сложно! Нам сейчас не легко в моральном и эмоциональном плане. Но тренер над этим усиленно работает, он уже вошел в коллектив и понимает все проблемы и знает, как их решить», – сказал Рыжков в интервью еженедельнику «Футбол».
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига чемпионов: Матчи / плей-офф
Аякс (Нидерланды) 0:01 ′ Олимпиакос (Греция)
Пафос (Кипр) 0:01 ′ Славия П (Чехия)
Атлетик Б (Испания) 0:01 ′ Спортинг (Португалия)
Атлетико М (Испания) 0:01 ′ Будё-Глимт (Норвегия)
Брюгге (Бельгия) 0:01 ′ Марсель (Франция)
Монако (Монако) 0:01 ′ Ювентус (Италия)
Арсенал (Англия) 0:01 ′ Кайрат (Казахстан)
Айнтрахт Ф (Германия) 0:01 ′ Тоттенхэм Хотспур (Англия)
Байер (Германия) 0:01 ′ Вильярреал (Испания)
Юнион (Бельгия) 0:01 ′ Аталанта (Италия)
Манчестер Сити (Англия) 0:01 ′ Галатасарай (Турция)
Ливерпуль (Англия) 0:01 ′ Карабах (Азербайджан)
Барселона (Испания) 0:01 ′ Копенгаген (Дания)
ПСЖ (Франция) 0:01 ′ Ньюкасл Юнайтед (Англия)
Боруссия Д (Германия) 0:01 ′ Интер М (Италия)
Наполи (Италия) 0:01 ′ Челси (Англия)
Бенфика (Португалия) 0:01 ′ Реал Мадрид (Испания)
ПСВ Эйндховен (Нидерланды) 0:01 ′ Бавария (Германия)
Товарищеские матчи: Клубы
Акрон (Россия) 2:0 Родина-2 (Россия)
Акрон (Россия) 1:0 Динамо Смр (Узбекистан)
Саудовская Аравия: Про лига
Аль-Наджма 1:1 Эр-Рияд
Аль-Фейха 3:1 Аль-Халидж
Аль-Ахли 4:0 Аль-Иттифак
Бразилия: Серия А
Витория 01:00 Ремо
Атлетико Минейро 01:00 Палмейрас
Коритиба 01:00 Ред Булл Брагантино
Интернасьонал 01:00 Атлетико Паранаэнсе
Флуминенсе 01:30 Гремио
Коринтианс 02:00 Баия
Шапекоэнсе 02:00 Сантос
Сан-Паулу 03:30 Фламенго
Аргентина: Примера
Альдосиви 0:01 ′ Барракас Сентраль
Расинг А 01:00 Росарио Сентраль
Ривер Плейт 02:00 Химнасия и Эсгрима ЛП
Эстудиантес ЛП 04:15 Бока Хуниорс