Новости футбола

Серхио Рамос: Аршавину нельзя уступить даже на 20 сантиметров

пятница, 26 сент. 2008 года, 18:40
Защитник "Реала" Серхио Рамос в преддверии матча Лиги чемпионов с "Зенитом" оценил будущего соперника, отметив игру Радека Ширла, Константина Зырянова и Андрея Аршавина.

"С Радеком Ширлом у нас может получиться интересная дуэль. На поле мне интереснее всего останавливать таких быстрых, стремительных игроков. Такие вещи меня больше всего зажигают.

Футбол переживает сейчас какие-то сумасшедшие времена – суммы контрактов зашкаливают. Сумма, которую заплатили за меня, – средняя на рынке. А Данни и правда хороший игрок, насколько я могу судить по тем матчам, что я видел, например на Суперкубке Европы с "МЮ". Но дело не в этом, все суммы сильно завышены, не стоим мы этих миллионов, это безумие. Но раз клуб платит, значит есть деньги. Я читал про финансовые возможности русского рынка. Думаю, скоро ваша лига будет для нас серьезным конкурентом, пока же мы просто будем следить за ней.

Кубок УЕФА и Суперкубок "Зенит" выиграл по заслугам, он и правда был сильнее соперников на протяжении всего матча, ну разве что сдал в последние 20 минут. Не думаю, что это случайный выскочка. Впрочем, этот сезон и Лига чемпионов покажут, на что реально способна эта команда.

Мы постараемся сделать все, чтобы "Зенит" не обошел нас. Но мы не ждем легкой победы, ясно, что надо будет постараться. Многие наши болельщики считают, что у нас легкая группа, но мы-то, профессионалы, знаем, что это не так. И "Зенит" может здорово проявить себя на этом этапе турнира. Могут пройти только две команды, а потенциал я вижу как минимум у трех. Уже давно нет клубов из бывшего СССР, которые бы считались легким соперником. То же самое происходит и в Испании. Взять, к примеру, клуб "Нумансия", который выиграл у "Барселоны", да и нас заставил поволноваться на "Сантьяго Бернабеу".
Лента новостей
Ещё новости