Голы: Иван Перишич (1:0) Микель Мерино (1:1) Микель Мерино (1:2)
Черчесов: футболистов такого уровня, как Дзюба, нельзя просто взять и пригласить в уже собранную команду
Главный тренер грозненского "Ахмата" Станислав Черчесов объяснил, почему клуб не рассматривал кандидатуру центрального нападающего Артёма Дзюбы, который находится в статусе свободного агента после ухода из "Акрона". Черчесов работал с Дзюбой в сборной России.
— У свободных агентов по сравнению со всеми остальными есть ещё две недели на трудоустройство. Кандидатура Артёма Дзюбы в эти сроки не возникала?
— Когда игрок получает подобный статус, порой разные варианты возникают. Вы называете Дзюбу. До него был Джикия, перешедший в "Локомотив", Кузяев, который играл во Франции, а сейчас заключивший контракт с Махачкалой. Такие фамилии всегда обсуждаются. Но дело даже не в именах. Футболистов такого уровня, как Дзюба, нельзя просто взять и пригласить в уже собранную команду. Структура сформирована. Кроме того, это дорогие по зарплате игроки. Мы со спортивным директором рассматриваем абсолютно всех — иначе не бывает. Но одно дело знать, что футболист свободен, другое — понимать, можем ли мы вписать его в наш состав. Четыре нападающих — это уже перебор. Другое дело, если бы кто-то из наших ушёл. Здесь много нюансов.
— Не стало ли для вас откровением, что он, будучи ещё далеко не древним по футбольным меркам, остался без команды как минимум на первую часть чемпионата?
— Я же не в курсе причин. Знаю возможности и планы "Ахмата", но не знаю ситуацию в других клубах.
Источник: "Чемпионат"
13:01 РПЛ
Черчесов: футболистов такого уровня, как Дзюба, нельзя просто взять и пригласить в уже собранную команду
12:15 АПЛ
Алекс Фергюсон выразил надежду, что доживёт до открытия нового стадиона "Манчестер Юнайтед"
10:26 РПЛ
Кахигао: продление контрактов с Бабичем, Джику, Зобниным? Это не то, о чём нужно говорить прямо сейчас
16:36 РПЛ
Агент Дзюбы: Кахигао не стоит открывать этот ящик Пандоры. Он прекрасно знает, что лукавит
16:14 Примера — Ла-Лига
Тюкавин: надеемся, верим, ждём, что Захарян закрепится в составе "Реала Сосьедад"
15:57 РПЛ
Кахигао: наша задача — это чемпионство. Надеюсь, что летом мы сможем порадовать всех болельщиков
15:26 РПЛ
Кахигао: не понимаю, почему такой ажиотаж вокруг Дзюбы. Я не вёл переговоры ни с ним, ни с его представителем
12:32 РПЛ
Романцев — о переходе Батракова в "Галатасарай": лишать его мечты попробовать себя в Европе было бы неправильно
12:15 АПЛ
Балотелли — об обвинениях в адрес "Манчестер Сити": я знаю, что они будут сражаться до победного конца
11:44 РПЛ
ЭСК РФС назвала верными решения Новикова не назначать пенальти и не отменять гол "Локомотива" в матче с "Зенитом"
11:14 РПЛ
Дивеев: не вижу ничего в игре "Спартака", что может доставить проблем на дистанции, чтобы они были конкурентом

