Новости футбола

Сюрприз от Арагонеса

воскресенье, 18 мая 2008 года, 01:39

Луис Арагонес назвал заявку сборной Испании на ЕВРО-2008™. В число 23 игроков попали не выступавшие за сборную Сантьяго Касорла и Серхио Гарсия, тогда как для Рауля Гонсалеса места не нашлось.

Акцент на форме
Форвард "Сарагосы" Гарсия забил в этом сезоне всего четыре гола в чемпионате Испании. Касорла же был ключевой фигурой в полузащите "Вильяреала", который гарантировал себе в "примере" второе место. "Я выбрал игроков, основываясь на том, как они выступали на протяжении многих игр, - сказал Арагонес. - Хорош я или плох, однако делать выбор должен я, и я его сделал". Гарсия провел за "Сарагосу" 36 матчей в текущем чемпионате, а Касорла - 34 и забил пять голов.

Без Рауля
В заявке не нашлось места Раулю, который забил 18 голов и помог занять первое место "Реалу". Свой 102-й и пока последний матч за сборную Рауль, отличившийся за нее 44 раза, провел в сентябре 2006 года. Тогда Испания со счетом 2:3 уступила Северной Ирландии в отборочном матче. "Дело не в том, кто сколько голов забил или чей клуб как сыграл. Есть и другие игроки, которые добились схожих успехов, но тоже не едут на ЕВРО", - добавил Арагонес, не включивший в список Давида Албелду и Хоакина Санчеса из "Валенсии".

Арагонес шутит
Летом испанцам в группе D будут противостоять команды России, Швеции и Греции. Арагонес пошутил, что выход в четвертьфинал не составит проблем для его команды. "Ну, это будет легче легкого. Нам всего-навсего надо победить сначала Швецию, которая исторически показывает более высокие результаты, чем мы; потом одолеть Грецию, которая явяется действующим чемпионом, и наконец обыграть Россию. Все это проще пареной репы, - сказал испанский тренер, после чего добавил уже серьезно, - Я не прорицатель. Но я хочу донести до всех мысль, что мы способны добиться победы".

Сборная Испании
Вратари: Икер Касильяс ("Реал"), Пепе Рейна ("Ливерпуль"), Андрес Палоп ("Севилья").

Защитники: Серхио Рамос ("Реал"), Альваро Арбелоа ("Ливерпуль"), Карлес Пуйоль ("Барселона"), Карлос Марчена ("Валенсия"), Рауль Альбиоль ("Валенсия"), Хуанито ("Бетис"), Жоан Капдевилья ("Вильяреал"), Фернандо Наварро ("Мальорка").

Полузащитники: Маркос Сенна ("Вильяреал"), Хаби Алонсо ("Ливерпуль"), Хави Эрнандес ("Барселона"), Цеск Фабрегас ("Арсенал"), Андрес Иниеста ("Барселона"), Рубен де ла Ред ("Хетафе"), Давид Сильва ("Валенсия"), Сантьяго Касорла ("Вильяреал").

Нападающие: Давид Вилья ("Валенсия"), Даниэль Гуиса ("Мальорка"), Серхио Гарсия ("Сарагоса"), Фернандо Торрес ("Ливерпуль").

Лента новостей
Ещё новости