Новости футбола

"Шальке" начал с победы

понедельник, 18 авг. 2008 года, 11:30 чемпионат Германии
Возглавляемый Фредом Рюттеном "Шальке-04" одержал красивую победу, показав отличный пример "Вердеру", который дважды выходил вперед в матче с "Арминией", но все же не сумел взять три очка.

Дубль Кураньи
"Шальке", одолевший с минимальным счетом "Атлетико" в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА, разгромил "Ганновер" с результатом 3:0 в стартовом туре бундеслиги. Марсело Бордон и Кевин Кураньи отличились по разу в первые семь минут, послав гостей в нокаут, а после перерыва Кураньи оформил дубль.

Ничья "Вердера"
По итогам первенства Германии минувшего сезона гельзенкирхенцы заняли третье место вслед за "Баварией" и "Вердером", но пока "Шальке" опережает дружину Томаса Шаафа. Последняя довольствовалась очком в поединке со скромной "Арминией" (2:2). На дубль Маркуса Розенберга хозяева ответили двумя точными ударами Артура Вихнярека. А вот противостояние с участием "Карлсруэ" и "Бохума" решил в пользу хозяев единственный гол Кристиана Эйхера на 30-й минуте.

Фиаско "Байера"
"Байер" уступил в родных стенах дортмундской "Боруссии" (2:3), причем Нельсон Вальдес вывел гостей вперед уже на 4-й минуте. Новичок леверкузенцев Патрик Хельмес восстановил паритет, однако меткие выстрелы Флориана Криге и 19-летнего американца Невина Суботича гарантировали победу дортмундцам. "Байер" сумел лишь сократить разрыв до минимума в концовке - отличился Штефан Кисслинг.

Амбиции "Хоффенхайма"
Завоевавший повышение в классе "Хоффенхайм" решил не терять времени даром и тут же заявил о своих амбициях "Энерги" - 3:0. Два мяча на счету Ведада Ибишевича, один гол забил Демба Ба. Ну а "Кельн", также пробившийся в элиту по итогам прошлого сезона, забуксовал на старте, проиграв "Вольфсбургу" - 1:2. Миливое Новакович открыл счет на 19-й минуте, на что хозяева ответили точными ударами Кристиана Гентнера и Звездана Мисимовича.

Лента новостей
Ещё новости