Новости футбола

Европейские амбиции Кану

среда, 06 авг. 2008 года, 15:00 чемпионат Англии
Подписав с "Портсмутом" новый однолетний контракт, нападающий Нванкво Кану готов помочь своей команде в розыгрыше Кубка УЕФА.

Важный гол
Срок предыдущего соглашения 32-летнего футболиста сборной Нигерии истек по окончании прошлого сезона. Кану забил победный гол в ворота "Кардиффа" в финале Кубка Англии, что принесло "Портсмуту" путевку в Кубок УЕФА. В последнее время к Кану, выигравшему Лигу чемпионов УЕФА-1994/95 в составе "Аякса", проявляли интерес клубы из США, однако сам игрок захотел остаться в Англии.

Европейские амбиции
"Мне тут очень нравится, и я хочу остаться в команде. Поэтому я рад, что подписал новый контракт", - поведал бывший форвард "Интернационале" и "Арсенала". В контракте Кану есть пункт о возможном продлении соглашения на 12 месяцев. "Мне удалось отличиться на "Уэмбли" в полуфинале и финале Кубка Англии, что значит для меня очень многое. Теперь мы вошли в историю и впервые примем участие в еврокубковом турнире. Все хотят играть на европейской арене. Тот факт, что мы являемся соискателями Кубка УЕФА, может привлечь в наш клуб очень сильных игроков".

Лента новостей
Ещё новости