Новости футбола

Адвокат оставит Пюигренье в запасе и не будет рисковать здоровьем Погребняка

пятница, 01 авг. 2008 года, 13:13 чемпионат России
Новобранец "Зенита" Себастьян Пюигренье начнет матч с "Москвой" на скамейке запасных. Об этом сегодня после открытой тренировки на базе в Удельном парке заявил главный тренер петербуржцев Дик Адвокат. По его словам, такое решение принято из-за того, что у француза давно не было игровой практики - последний раз он выходил на поле в мае в товарищеском матче.

Как сообщает "Фонтанка.ру", Пюигренье, по мнению Адвоката, полностью соответствует всем требованиям, которые выдвигаются в "Зените" центральным защитникам. "Конечно хорошо, когда игрок одинаково хорошо владеет обеими ногами. Француз ярко выраженный правша, но ничего страшного в этом нет" - отметил голландец.

Дик Адвокат заявил, что ему очень не понравилось поведение нападающего "Зенита" Алехандро Домингеса после того, как его заменили в матче против ЦСКА. "Таких вещей я не забываю, вы это увидите", - сказал он журналистам.

В остальном же Дик Адвокат доволен футболистами и их кондициями - и против "Динамо", и против ЦСКА "Зениту" пришлось долго действовать вдесятером, и делал он это хорошо. По словам главного тренера "Зенита", уже в готов выйти на поле Павел Погребняк. Он рвется играть, но Адвокат пока боится за его здоровье, и хочет дать ему лишнее время на реабилитацию.

"Результат матча с "Москвой" сложно предугадать, - признался также наставник. - Эта команда выиграла со счетом 2:0 у ЦСКА, но проиграла 0:3 "Локомотиву".
Лента новостей
Ещё новости