Нинкович: не знаю, почему чемпионат мира пройдёт в ЮАР
Полузащитник киевского "Динамо" и сборной Сербии Милош Нинкович опасается за безопасность болельщиков на предстоящем чемпионате мира в ЮАР.
"У нас в Сербии много говорят на эту тему... Не знаю, почему чемпионат мира пройдёт в ЮАР. Думаю, это неправильное решение. ЧМ — не только одна игра, 90 минут, это и до игры, и после, это болельщики... На мой взгляд, болельщики всех сборных не смогут чувствовать себя там в безопасности. Игрокам не будет страшно за свою жизнь, их оградят от угроз. А вот болельщикам никто ничего не сможет гарантировать.
Мы проводили в ЮАР товарищескую игру, я общался с сербскими болельщиками, которые там живут много лет. Я за два дня не видел там ни разу белого человека на улице. Только в машине. И спросил у них, почему так. Мне ответили, что если в ЮАР увидят белого человека, то сразу его ограбят. Ужас!" - приводит слова Нинковича издание "Сегодня".
"У нас в Сербии много говорят на эту тему... Не знаю, почему чемпионат мира пройдёт в ЮАР. Думаю, это неправильное решение. ЧМ — не только одна игра, 90 минут, это и до игры, и после, это болельщики... На мой взгляд, болельщики всех сборных не смогут чувствовать себя там в безопасности. Игрокам не будет страшно за свою жизнь, их оградят от угроз. А вот болельщикам никто ничего не сможет гарантировать.
Мы проводили в ЮАР товарищескую игру, я общался с сербскими болельщиками, которые там живут много лет. Я за два дня не видел там ни разу белого человека на улице. Только в машине. И спросил у них, почему так. Мне ответили, что если в ЮАР увидят белого человека, то сразу его ограбят. Ужас!" - приводит слова Нинковича издание "Сегодня".
Акинфеев_
20.01.2010 12:15
Непредсказуемо это все...
Тимотеус
18.01.2010 16:47
Тогда пусть поступают как немцы: оденут бронежилеты и с охраной будут передвигаться по ЮАР.
Carib
18.01.2010 14:56
.Ru ,в Антарктиде)))
Нурлан Зенитович Ностовец
18.01.2010 11:56
пусть не ссыт. Телека насмотрелся наверно про Того и про Гаити и думает что Гаити в Африке)))
.Ru
18.01.2010 11:23
В Африке нужно провести ЧМ для большего развития футбола и всей футбольной системы! а где, если не в ЮАР!?
БАРСА
18.01.2010 10:48
ЮАР самая передовая страна Африки,но даже там нет спокойствия за свою жизнь.
ZOLOTOY
18.01.2010 09:48
Будущее вингера Райана Бабеля в "Ливерпуле" поставлено еще под большее сомнение после того, как стало известно, что футболист поссорился с главным тренером команды Рафаэлем Бенитесом, который хотел обсудить его возможный трансфер в "Сандерленд".
Напомним, что в течение январского трансферного окна "красные" уже получили одно предложение о покупке Бабеля. "Бирмингем" был готов выложить 8 миллионов фунтов, однако, в ответ последовал отказ, а вскоре Бенитес заявил, что сам Райан хочет остаться на "Энфилде" и бороться за место в основе.
Впрочем, на прошлой неделе события приняли новый оборот. В пятницу стало известно, что 23-летний голландец исключен из заявки на субботний матч Премьер-Лиги против "Стоука". Об этом Бабель сообщил через свой блог в Twitter, добавив, что не знает причин данного решения Бенитеса.
В воскресенье, на следующий день после игры с "гончарами" (1:1), Бенитес пригласил Бабеля к себе в офис на тренировочной базе клуба в Меллвуде. Как стало известно The Guardian, там тренер сообщил своего подопечному, что Райан был предложен "Сандерленду" в обмен на нападающего "котов" Кенвайна Джонсона.
Бабель остался настолько зол произошедшим, что после беседы с Бенитесом не стал тренироваться и сразу же уехал домой. Кстати, предложение об обмене на Джонса было отклонено "Сандерлендом", но уже в ближайшее время "Ливерпуль" может предпринять еще одну попытку, добавив к Бабелю определенную сумму денег.
"Я говорил с Райаном неделю назад и четко объяснил ему ситуацию. После встречи все было нормально. Он работал и был на скамейке запасных и даже сыграл с "Редингом". После той встречи я решил, что в следующий раз его не будет на скамейке. Если Райан упорно тренируется и готов играть, шанс у него будет. Если этого не происходит, то не будет", - сообщил Бенитес.
Des
18.01.2010 09:33
Чернокожие гопники в кепочках и спортивных костюмах!
Carib
18.01.2010 09:29
гуталин*
Carib
18.01.2010 09:28
Возьми гуталтин,намажь рожу и не ссы!
Crafter+
18.01.2010 09:17
Мы с темнокожими в своей "безрешной" России поступаем точно так же!
Crafter+
18.01.2010 09:16
Нинкович: не знаю, почему чемпионат мира пройдёт в ЮАР,а не в Сербии
13:59 РПЛ
Источник: Глава РЖД Белозёров выразил поддержку главному тренеру "Локомотива" Галактионову
11:57 РПЛ
Даку: в "Спартаке" я чувствую себя очень хорошо, болельщики тоже приняли меня очень хорошо
10:14 Примера — Ла-Лига
Альварес не извинялся за заявление о желании покинуть "Атлетико" и хочет уйти
09:25 Турция — Суперлига
Тренер "Галатасарая": нам очень срочно нужна "десятка", нападающий и вингер
16:27 Примера — Ла-Лига
Френки де Йонг: мне нужно сосредоточиться на восстановлении. Всё, чего я хочу, это снова играть
15:35 АПЛ
Мареска — о возможном переходе Энцо Фернандеса: я не думаю, что правильно говорить о других игроках
15:26 Примера — Ла-Лига
Источник: Альварес признал, что слова о желании перейти в "Барселону" были ошибкой
15:13 Манчестер Сити
Мареска — о матче за Суперкубок Англии: мы хотим изо всех сил постараться завоевать первый трофей
| Россия: Премьер-лига | ||
| Родина | 3:3 | Акрон |
| ЦСКА | 52 ′ | Факел |
| Ростов | 18:30 | Рубин |
| Краснодар | 20:45 | Ахмат |
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| СКА-Хабаровск | 2:0 | Велес |
| Енисей | 2:2 | КАМАЗ |
| Челябинск | 0:4 | Торпедо М |
| Ленинградец | 67 ′ | Арсенал Т |
| Текстильщик | 25 ′ | Нижний Новгород |
| Сочи | 18:00 | Волга Ул |
| Испания: Примера | ||
| Алавес | 20:30 | Хетафе |
| Севилья | 22:30 | Райо Вальекано |
| Италия: Кубок | ||
| Катандзаро | 19:00 | Зюйдтироль |
| Удинезе | 19:30 | Падова |
| Венеция | 21:45 | Модена |
| Торино | 22:15 | Каррарезе |
| Португалия: Примейра | ||
| Алверка | 17:30 | Эштрела |
| Академику | 20:00 | Санта-Клара |
| Риу Аве | 22:30 | Порту |
| Нидерланды: Эредивизия | ||
| Виллем II | 17:30 | НЕК Неймеген |
| Утрехт | 19:45 | АЗ Алкмар |
| Эксельсиор | 21:00 | ПСВ Эйндховен |
| Фортуна | 22:00 | Камбюр |
| Бельгия: Лига Жюпиле | ||
| Юнион | 25 ′ | Зюлте-Варегем |
| Кортрейк | 19:15 | Антверпен |
| Ауд-Хеверле Лёвен | 21:45 | Брюгге |
| Генк | 21:45 | Вестерло |
| Венгрия: ОТР Банк Лига | ||
| Уйпешт | 17:30 | МТК |
| Ньиредьхаза | 18:30 | Кишварда |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Аль-Таавун | 19:15 | Аль-Халидж |
| Аль-Иттихад | 21:00 | Аль-Холуд |
| Аль-Наср | 21:00 | Аль-Фатех |
| Австрия: Бундеслига | ||
| Аустрия Л | 18:00 | Вольфсберг |
| Штурм | 20:30 | Альтах |
| Украина: Премьер-лига | ||
| Кривбасс | 1:1 | Левый Берег |
| Кудровка | 0:0 | Оболонь-Бровар |
| Карпаты | 18:00 | Буковина |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Гомель | 6:0 | Нафтан |
| Неман | 18:00 | Минск |
| БАТЭ | 20:00 | Витебск |
| Чехия: Высшая лига | ||
| Пардубице | 18:00 | Млада-Болеслав |
| Словацко | 18:00 | Сигма Оломоуц |
| Спарта П | 18:00 | Теплице |
| Виктория Пльзень | 21:00 | Фастав |
| Норвегия: Типпелига | ||
| КФУМ | 25 ′ | Лиллестрем |
| Бразилия: Серия А | ||
| Флуминенсе | 22:30 | Палмейрас |
| Атлетико Паранаэнсе | 00:30 | Ред Булл Брагантино |
| Сан-Паулу | 03:00 | Коритиба |
| Китай: Суперлига | ||
| Ляонин Тежэнь | 1:2 | Шэньчжэнь Пэн Сити |
| Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер | 2:4 | Бэйцзин Гоань |
| Чжэцзян | 2:3 | Чэнду Жунчэн |
| Юньнань Юйкунь | 3:1 | Далянь Инбо |
| Шанхай Шэньхуа | 4:1 | Хэнань |
| Хорватия: Первая лига | ||
| Истра 1961 | 19:30 | Славен Белупо |
| Осиек | 22:00 | Локомотива |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Кайрат | 67 ′ | Улытау |
| Женис | 67 ′ | Жетысу |
| Кайсар | 18:00 | Актобе |
| Ордабасы | 18:00 | Алтай |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Мариехамн | 19:00 | СИК |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Мьельбю | 67 ′ | Сириус |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Динамо Тб | 18:00 | Рустави |
| Торпедо Кт | 20:00 | Иберия 1999 |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

