Новости футбола

Мировой интерес к юношам

воскресенье, 13 июл. 2008 года, 00:03

После громкого успеха ЕВРО-2008™ интерес СМИ к международным соревнованиям не упал. Так, большой спрос вызывает чемпионат Европы среди юношей до 19 лет, который стартовал в Чехии в понедельник.

ТВ-трансляции
Хозяева турнира чехи провели первый матч финального турнира против сборной Англии в Яблонце в понедельник, а двумя часами позже в дело вступили действующие чемпионы Европы испанцы, которые сразились с командой Германии в Плзене. Оба матча в прямом эфире показывал канал Eurosport, партнер УЕФА в сфере молодежного и юношеского футбола. Всего Eurosport организует девять прямых трансляций с чемпионата, включая показ двух полуфинальных и финального матчей. Игры турнира будет показывать и ряд других каналов. ERT собирается транслировать все встречи с участием греков, "Аль-Джазира" будет вещать на весь Ближний Восток, а ESPN - на страны Северной и Латинской Америки, Карибского региона и Океании.

Шесть стадионов
Матчи группового этапа и плей-офф пройдут в шести чешских городах: Жижкове, Плзене, Пршибраме, Млада-Болеславе, Либерце и Яблонце. Финал состоится на яблонецком стадионе "Стршелнице" 26 июля в 19:00 по центральноевропейскому времени. Полное расписание матчей и ТВ-трансляций можно посмотреть здесь.

Лента новостей
Ещё новости