Промокоды букмекеров на сайте Legalbet
Промокоды букмекеров на сайте Legalbet


Новости футбола

Карпин: РФС отказал Жано в предоставлении гражданства РФ

суббота, 05 дек. 2009 года, 14:24 чемпионат России
Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин считает, что хавбек красно-белых Жано Ананидзе должен играть за сборную России.

"Вопрос не ко мне. Обидно должно быть людям, которые руководят российским футболом. В мае мы посылали в РФС письмо с просьбой рассмотреть возможность предоставления Жано гражданства РФ, чтобы он мог играть за сборную России, но получили письменный отказ. Дескать, не положено. И только когда он вышел за сборную Грузии, опомнились, стали звонить.

Что касается ситуации с Веллитоном – такой шаг я приветствую, но я не тренер сборной. Чтобы подобный сценарий воплотился во что-то реальное, его должны одобрить главный тренер национальной команды, президент РФС, министр спорта.

В привлечении натурализованных футболистов не вижу ничего страшного. На чемпионате Европы за Испанию играл бразилец Сенна. Или взять Деку, выступающего за Португалию. Да что там – за нашу баскетбольную сборную играет американец Холден.

Допустим, в моей команде играют люди только из моего подъезда, в крайнем случае дома. И будем гонять дом на дом. Зато колорит сохраним. Но задачи-то ставятся другие. Если вам предложат, что предпочтете: достижение результата с натурализованным игроком или отсутствие с исключительно нашими? Конечно, дай бог, чтобы мы регулярно достигали цели с одними россиянами. А еще лучше – чтобы они были из одного подъезда", – цитирует Карпина "Спорт-Экспресс".
Глеб 06.12.2009 08:54
по поводу биться за Россию...Алекс пример-каждый матч за Спартак,как последний...не зря выводил команду капитаном..так что это всё глупые домыслы,бразильцы,в данном случае Веллитон,усилит сборную,но уверен что он будет играть только за сб.Бразилии-за что ему респект
Глеб 06.12.2009 08:52
в РФС сидят такие же алкоголики,и безответственные идиоты как и игроки сборной!про*бали Жано,а ведь не каждым 17-ти летним мальчиком интересуется Барселона,и предлогает контракт
SkyNet 06.12.2009 01:05
Да заигран!!!
zenitovets 06.12.2009 00:03
Не будут бразильцы никогда биться за честь России - их все равно будет тянуть домой - к солнцу,пальмам и карнавалу...
Шанс 05.12.2009 21:08
Ананидзе проще получить гранжданство по тому что он грузин. Для многих грузин Россия вторая родина, и как бы кому это не нравилось, это всего лишь историческая реальность. А вот на счёт бразильца - я только за то, что бы этот человек выбрал Россию душой и сердцем и решил связать с ней всю свою оставшуюся жизнь. Только в таком случае его стоит брать в сборную.
Ник 05.12.2009 18:35
Жано уже ни при каких условиях у нас не будет в сборной,если Велика заиграют,будет у нас настоящий скоростной нап с фантазией,а не ломовик Погребняк и полный отстой Пав.
Kolyasha 05.12.2009 18:24
*заигран
Kolyasha 05.12.2009 18:24
а он заиран за главную сборную грузии или за молодежку?
Andreisan 05.12.2009 17:07
РФС вообще чтоль идут против сборной я не понимаю, жалобу не подавали (со Словенией разумеется), иностранные игроки очень хорошого уровня хотят иметь российское гражданство в надежде играть за россию, а РФС отказывает... Жано очень перспективный игрок, сборной бы помог... а веллитон я думаю ничем не уступает в классе павлюченко, кержакову и погребняку, а может даже и превосходит..
Blood 05.12.2009 16:52
Надо было ему дать гражданство!рфс мля тупари!
torres 05.12.2009 16:46
сможет наверно если сборная грузии не будет его вызывать и т.д.!!!точно не знаю но возможно
Роналдо Реал 05.12.2009 16:02
жалко что он уже не сможэт играть за нашу сборную
Димитрий 05.12.2009 15:17
Мы его потеряли и это однозначно, в россии я незнаю более талантливого 17-ти летнего футболиста, может кто-то знает? А на счет бразильцев в составе сборной отношусь положительно, стоит попробовать, а если еще это будет удачно и мы станем попадать на чемпионат мира, то это вообще будет супер, а то уже надоело смотреть ЧМ без нашей сборной..
torres 05.12.2009 14:32
Карпин хочет чтобы он за легионера не считался,так что таланта мы не теряем!!!
Rellabbenn 05.12.2009 14:18
Нам нужен нападающий а-ля Веллитон-Вагнер-Домингес.\\\ Нурлан, на прошлом чемпионате Мира Сборная СССР дала бы всем шороху. А теперь все старые стали.\\\ не очень в тему: Сборная Югославии и сейчас устроила бы всем жаркую жизнь.
zenitovets 05.12.2009 14:10
Нурлан Зенитович Ностовец,большинство россиян с грузинами с.ать не сядут на одном поле,не то что играть вместе...
Нурлан Зенитович Ностовец 05.12.2009 14:02
Блин,а создать бы сборную стран бывшего соцлагеря: Каладзе в защите, Шевченко, Глеб в полузащите, Аршавин в нападении...
Нурлан Зенитович Ностовец 05.12.2009 14:00
в 17
zenitovets 05.12.2009 13:59
Тимофей,игрок он талантливый,но с такой фамилией в России его заклюют,хотя я лично просто пошутил...
Тимофей 05.12.2009 13:53
Какая бы не была фамилия у Жано,игрок он талантливый,не каждый в 16 лет играет на таком уровне.Очень жаль.
Нурлан Зенитович Ностовец 05.12.2009 13:52
И вообще, почему Жано, почему он стыдится своей фамилии? Что написано пером, не вырубишь топором. Не стыдись гордой грузинской фамилии АНАНИДЗЕ, и пусть это смешно
Нурлан Зенитович Ностовец 05.12.2009 13:50
XDDD
zenitovets 05.12.2009 13:46
Спартачам надо всем дружно поменять фамилии на Ананидзе!Представляете:Выходят на поле 11 ананидзов,и дружно начинают мастурбировать!Женщинам очень понравится...
Нурлан Зенитович Ностовец 05.12.2009 13:43
Crafter_Is_Live если у нас одни калеки,пусть эти калеки и играют, значит так предрешено.
Ренат 05.12.2009 13:23
Нее,все таки это Россия.
G-Mack 05.12.2009 13:05
Блин! Жалко!
SkyNet 05.12.2009 13:01
Я просто ахуеваю над вами народ?? Что вы делаете на футбольном сайте??? КОгда ни хера даже не знаете про футбол?? Рокки какой нах может будет играть за сборную России?? Он уже заигран за Грузию!!! Если игрок хоть раз вышел на поле в составе сборной команды, то уже за другую сборную он не имеет право играть ни когда!!! Илюха ты тоже про это или еще про что то?? Такой талант упустим даже если и гражданство получит российское!!!
Crafter+ 05.12.2009 12:07
Нурлан Зенитович Ностовец у нас играть некому, одни коллеки! Пилиеву дали гражданство а Жано нет...
Нурлан Зенитович Ностовец 05.12.2009 11:45
вы понимете сборная России! Не сборная мира! что их будет связывать с Россией? Деньги, а они до добра в футболе не доводили. Должны играть РОССИЯНЕ, даже не русские а РОССИЯНЕ
Egor 05.12.2009 11:38
Нурлан один меня понимает.Респект тебе!
Нурлан Зенитович Ностовец 05.12.2009 11:34
Нах нам грузины с бразильцами
Рокки 05.12.2009 11:33
Жано никогда не поздно получит российское граждансто... Так что может и будет играть за сборную России...
Илюха 05.12.2009 11:30
идиоты в РФС сидят такой талант упустили!
Рокки 05.12.2009 11:30
Надо было не тормозить...
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Зенит 3:0 Динамо М
Крылья Советов 1:4 Динамо Мх
Балтика 1:2 Спартак М
Россия: ФНЛ — Первая лига
Сочи 1:0 Волга Ул
Англия: Суперкубок
Арсенал 3:0 Манчестер Сити
Испания: Примера
Расинг 2:2 Вильярреал
Эспаньол 3:0 Леванте
Италия: Кубок
Фрозиноне 4:1 Юве Стабия
Дженоа 4:1 Асколи
Верона 2:2 Виртус Энтелла
Лацио 0:2 Мантова
Франция: Суперкубок
Ланс 1:0 ПСЖ
Португалия: Примейра
Насьонал 2:0 Эшторил
Арока 4:0 Морейренсе
Фамаликан 1:2 Маритиму
Брага 0:0 Жил Висенте
Нидерланды: Эредивизия
АДО Ден Хааг 1:4 Гронинген
Фейеноорд 2:2 Гоу Эхед Иглс
Твенте 3:1 ПЕК Зволле
Аякс 2:2 Херенвен
Бельгия: Лига Жюпиле
Беверен 1:0 Андерлехт
Ла Лувьер 1:2 Гент
Мехелен 3:3 Стандард
Ломмел 0:1 Шарлеруа
Турция: Суперлига
Истанбул Башакшехир 2:0 Коджаэлиспор
Амед 3:0 Эрзурумспор
Бешикташ 1:0 Эюпспор
Товарищеские матчи: Клубы
Тоттенхэм Хотспур (Англия) 2:2 Хоффенхайм (Германия)
Базель (Швейцария) 2:5 Барселона (Испания)
Шальке-04 (Германия) 0:3 Реал Мадрид (Испания)
Ньюкасл Юнайтед (Англия) 1:1 Страсбург (Франция)
Ливерпуль (Англия) 2:0 Комо (Италия)
Венгрия: ОТР Банк Лига
Дебрецен 1:1 Дьёр
Академия Пушкаша 3:2 Пакш
Австрия: Бундеслига
Тироль 0:3 Ред Булл Зальцбург
Хартберг 0:2 Аустрия В
Рапид В 8:0 Грацер АК
Украина: Премьер-лига
ЛНЗ Черкассы 2:0 Черноморец
Металлист 1925 0:1 Шахтёр
Динамо К 2:1 Колос
Беларусь: Высшая лига
Динамо-Брест 1:2 Ислочь
Чехия: Высшая лига
Баник Острава 1:0 Артис
Слован Л 1:1 Славия П
Норвегия: Типпелига
Олесунн 5:5 Волеренга
Сарпсборг 08 1:2 Саннефьорд
Бранн 3:0 Хам-Кам
Мольде 3:2 Тромсё
Фредрикстад 1:0 Кристиансунн
Дания: Суперлига
Оденсе 1:2 Хорсенс
Норшелланн 1:0 Силькеборг
Люнгбю 1:1 Мидтьюлланн
Раннерс 0:4 Копенгаген
Бразилия: Серия А
Шапекоэнсе 3:3 Баия
Васко да Гама 0:3 Сантос
Атлетико Минейро 3:0 Гремио
Мирасол 0:023 ′ Фламенго
Витория 0:023 ′ Ботафого
Коринтианс 01:30 Крузейро
Хорватия: Первая лига
Вараждин 2:0 Риека
Горица 1:2 Хайдук
США: MLS Высшая лига
Лос-Анджелес 0:1 Сан-Диего
Сан-Хосе Эртквейкс 1:3 Сент-Луис Сити
Нью-Йорк Сити 01:00 Филадельфия Юнион
Чикаго Файр 01:00 Портленд Тимберс
Остин 03:30 Даллас
Аргентина: Примера
Атлетико Сармьенто 2:0 Уракан
Ривер Плейт 1:0пер. Аргентинос Хуниорс
Барракас Сентраль 02:15 Росарио Сентраль
Сентраль Кордова 02:15 Институто
Казахстан: Премьер-лига
Иртыш П 0:2 Тобол
Каспий 2:2 Елимай
Кызыл-Жар 1:1 Астана
Атырау 0:2 Окжетпес
Финляндия: Вейккауслиига
ХИК 3:0 Яро
Лахти 1:2 КуПС
Оулу 2:3 Интер Т
Швеция: Аллсвенскан
Дегерфорс 3:0 Гётеборг