Новости футбола

Два новичка в "Атлетико"

понедельник, 07 июл. 2008 года, 17:11
Мадридский "Атлетико", которому после двенадцатилетней паузы предстоит взять старт в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА, объявил о приобретении вратаря сборной Франции Грегори Купэ и бразильского полузащитника Пауло Ассунсао.

Вратарь сборной
Опытный голкипер обошелся испанцам ориентировочно в 1,5 миллиона евро. Француз заключил контракт сроком на два года. Последние двенадцать сезонов Купэ провел в "Лионе", с которым выиграл семь чемпионатов Франции подряд, а в прошлой кампании завоевал также и кубок страны. Экс-вратарь "Сент-Этьена" принял участие во всех трех матчах сборной Франции на групповом этапе ЕВРО-2008™. В активе 35-летнего футболиста 34 матча за национальную команду и 59 поединков в Лиге чемпионов УЕФА.

Опорный полузащитник
Тем временем Пауло Ассунсао перешел в "Атлетико" после того, как выкупил остаток своего контракта у "Порту". Условия его соглашения с "матрасниками" пока неизвестны. Ранее бразилец выступал в "Палмейрасе", "Насьонале" и АЕКе. С 2005 по 2008 год он выиграл в составе "Порту" три чемпионата Португалии кряду, проведя в общей сложности 73 поединка. До этого в Мадрид перебрались Флоран Синама-Понголь, Джон Хейтинга и Томаш Уйфалуши.

Лента новостей
Ещё новости