Новости футбола

Ромащенко: нужно спокойно разобраться в том, что произошло

воскресенье, 06 июл. 2008 года, 22:14 чемпионат России
Исполняющий обязанности главного тренера "Томи" Мирослав Ромащенко после разгромного поражения в Санкт-Петербурге от "Зенита" (1:5) признался, что в перерыве не ругал, а успокаивал подопечных. Наставник выразил намерение разобраться в причинах провала и не стал винить кого-то конкретно, информирует официальный сайт питерского клуба.

— Сложно что-то комментировать. Сегодня, к сожалению, мы были совсем неузнаваемы. Почему? Нужно будет завтра в спокойном состоянии разобраться в том, что произошло. Хотелось бы поблагодарить "Зенит" за ту игру, которую он показал, - заметил Ромащенко.

— Знали ли вы о разнице в классе между "Томью" и "Зенитом"?
— Конечно, знал и видел. Последние игры "Зенита" мы просматривали несколько раз. Есть класс игроков, мы настраивали футболистов на то, что этому классу можно противопоставить нашу дисциплину. Но сегодня в ходе встречи были видны кадровые проблемы.

— Вам не показалось, что замена Мазнова была немного поздней?
— Хорошо хоть Мазнов вышел, выпускать больше было некого из-за кадровых проблем. У Мазнова после Австрии было пищевое отравление, он не тренировался, и немного поработал только накануне вылета в Петербург.

— "Томь" всегда играла в "традиционный" футбол. Будете ли дальше придерживаться такой тактики?
— Прежде всего, хотелось бы разобраться, что сегодня произошло с командой. Предпосылок для такого провала не было абсолютно никаких. Нужны люди, без них на данном этапе невозможно играть. Нужно вернуть то, что было, и что-то добавить.

— Вас удивила игра всей команды или отдельных футболистов?
— У нас одна команда, поэтому давайте говорить обо всей команде.

— Что тренер говорит в перерыве, когда на 34-й минуте матча исход уже ясен? Ругались или успокаивали?
— Ругани не было, была просьба успокоиться и прийти в себя после того, что мы получили в первые минуты. Были рекорды и более крупные результаты и на более высоком уровне. Нашей задачей было успокоить ребят, чтобы во втором тайме они вышли более раскрепощенными.
Лента новостей
Ещё новости