Новости футбола

Андрей Аршавин: спасибо всем, кто верил в нас до конца

пятница, 27 июн. 2008 года, 14:05
Андрей Аршавин прокомментировал итоги матча сборных России и Испании (0:3) в интервью своему официальному сайту.

— Что помешало нашей сборной: дождь, команда "перегорела", что-то другое?
— Мне кажется, что дождь был нам на пользу: можно было играть в быстрый футбол. Нет, команда не перегорела, просто испанцы были сильнее нас. Мы уступили в "физике", проиграли в технике, тактически. Даже несмотря на то, что испанцы потеряли Вилью, это нам не помогло. Они играли лучше нас, увы. Думаю, что у нас был бы шанс сыграть достойнее, если бы они не смогли забить нам первый гол так рано во втором тайме. Когда испанцы ведут 1:0, то начинают доминировать на поле, закручивают такую карусель, остановить которую весьма сложно. Мяч у них в эти моменты отобрать практически невозможно.

— Объясните, почему вы большую часть матча играли в обороне? Установка тренера?
— Нет. Соперник вынуждал так играть: прессинговать, возвращаться назад, помогать нашей обороне. Приходилось больше думать о разрушении, чем о созидании.

— Команда создала мало моментов у ворот Касильяса.
— Потому что очень медленно выходили из обороны. Повторюсь, мы неважно выглядели физически. Выглядели уставшими, нам не хватило свежести в атаке. Думаю, что мы проиграли будущему чемпиону Европы.

— И все-таки сегодня Россия встречает бронзовых призеров чемпионата Европы.
— Наверное, это успех. Но, тем не менее, все мы очень расстроены.

— У нас появилась сборная - впереди новые турниры, новые победы.
— Спасибо всем, кто верил в нас до конца. Спасибо всем нашим болельщикам, тем, которые приехали на матч, кто был с нами во время всего турнира, а это и матчи в Македонии, Англии, Израиле, Андорре, другие встречи. Также благодарны всем, кто болел за нас дома. Спасибо нашим родным и близким людям, поддержку которых мы ощущали постоянно. Спасибо всем людям, которые радовались нашим победам, продолжают верить в нас и после поражения. Мы не хотели разочаровать вас. Верьте в нашу сборную.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн