Голы: Микель Оярсабаль (1:0) Педро Порро (2:0) Микель Оярсабаль (3:0)
Галактионов: тактическое перестроение оправдало себя в матче с "Ростовом"
Главный тренер московского "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал игру красно-зелёных в матче 27-го тура РПЛ с "Ростовом" (1:0), а также высказался о выборе состава на матч.
"Почему выбрал именно такую конфигурацию — Сулейманов, Пиняев, Глушенков, Миранчук? Мы понимали, что нам очень важно иметь в переходных фазах быстрых игроков, которые и с перехватов будут играть в быструю атаку, большим количеством выбегать. Когда мы на мяче, нам необходимо было создавать численное преимущество за счёт Миранчука в середине поля. Думаю, что здесь выбор оправдан. Понятно, что Сергею Пиняеву пришлось большой объём черновой работы проделывать. Его функционал подхватил вышедший на замену Самошников.Мы предполагали такой характер игры. Очень дисциплинированно и организованно сыграли в среднем блоке, в обороне, и справились с тем давлением, когда соперник делал очень много доставок с фланга, передач в штрафную площадь. Во втором тайме мы немного тактически перестроились, в три опорных. У нас фактически Сильянов, Ньямси и Морозов выполняли роль центральных защитников, потому что понимали, что после 75-й минуты "Ростов", как правило, усиливает давление заменами. Этот тактический ход мы тоже в голове держали. Думаю, что тактическое перестроение оправдало себя", — приводит слова Галактионова пресс-служба клуба на своём официальном сайте.
Источник: "Чемпионат"
13:01 ЧМ-2026
Витинья: Модрич — идол для меня. Надеюсь, завтрашний день будет более грустным для него
11:14 ЧМ-2026
Платини: Олисе действительно обладает всеми качествами, чтобы быть десяткой, как раньше
10:26 ЧМ-2026
Де ла Фуэнте: мне нравится, что на нас возлагают большие надежды. Мы должны им соответствовать
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Швейцария | 13 ′ | Алжир |
| Австралия | 21:00 | Египет |
| Аргентина | 01:00 | Кабо-Верде |
| Колумбия | 04:30 | Гана |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Нафтан | 16:00 | Динамо-Брест |
| Китай: Суперлига | ||
| Юньнань Юйкунь | 15:00 | Хэнань |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Астана | 17:00 | Женис |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Сириус | 20:00 | Мьельбю |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


