Романцев: "Спартак" оказался сильнее "Динамо" во всех компонентах
Бывший главный тренер "Спартака" и сборной России Олег Романцев прокомментировал игру московского клуба в последних матчах.
— В последних трех матчах "Спартак" выглядел по-разному. Невыразительно и осторожно с ЦСКА, а вот с "Локомотивом" и в Кубке с "Динамо" — задиристо и остро. В чем причина таких перепадов?
— Причины могут быть самыми разными — не угадываешь с составом, травмы... Наконец, противник, не давший сыграть, как ты планировал. В мои времена тренеры старались никогда не менять состав, с которым победили в предыдущей встрече. Видимо, сейчас многое изменилось. Думаю, не я один удивился, когда увидел, что "Динамо" вышло против "Спартака" без своего лидера и бомбардира Тюкавина, гол которого принес победу над "Зенитом". Выпустил его Личка уже при счете 0:2.
Если бы в мои годы в состав не попал Гаврилов, Ярцев или Хидиятуллин, то я бы подумал, что сегодняшняя игра, как иногда говорят, проходная. А вот Слишкович, который поменял в "Спартаке" больше половины тех, кто начинал победный матч с "Локомотивом", с составом угадал. И победил. В этом матче "Спартак" оказался сильнее соперника во всех компонентах: в контроле мяча, быстроте принятия решений, переходе из обороны в атаку. "Динамо" же не проявило той собранности и строгости в обороне, которые отличали его во встрече с "Зенитом". Это дало возможность спартаковцам находить в ней уязвимые места. Подтверждение тому — первый гол, который Соболев забил головой из центра штрафной из-под наблюдавшего за этим Бальбуэны. А второй мяч "Спартак" добыл в контратаке, когда защитники, потеряв Соболева, позволили ему сделать скидку на Игнатова. "Динамо" пыталось переломить ход встречи, временами даже владело инициативой, но по-настоящему реальный момент забить был лишь у Смолова, не сумевшего переиграть уверенно действовавшего в этот вечер Селихова.
Хорошая и очень важная в психологическом плане победа, которая вселила во всех нас, болельщиков "Спартака", веру в яркую и успешную концовку такого непростого сезона. Идем дальше!
Источник: "Спорт-Экспресс"
11:44 РПЛ
Овсянников: у нас большие перспективы весной отыграться и выровнять ситуацию в турнирной таблице
10:38 РПЛ
Верховный суд Швейцарии вынес окончательное решение в пользу "Ростова" по делу с Норманном
10:11 Примера — Ла-Лига
Флик — о возможном уходе тер Штегена: это его решение, и он должен его принять
17:05 РПЛ
Спортивный директор "Балтики": не планируем устраивать зимой массовую распродажу своих футболистов
16:36 РПЛ
Черчесов: у Баринова неприятная ситуация, но он умный и порядочный парень, думаю, разберётся
16:14 РПЛ
Кисляк: я был бы рад доиграть сезон в ЦСКА. Старался не обращать внимания на интерес других клубов
15:46 РПЛ
Божович: если в Сербии захотят провести матч "Спартак" — ЦСКА, любой стадион забьётся под завязку
15:26 РПЛ
Черчесов: путь к чемпионству один и тот же, и если ты не знаешь формулу успеха, то не станешь чемпионом
12:32 Примера — Ла-Лига
Хаби Алонсо: единство — основа всего, и только стабильная сплоченность позволит нам прогрессировать
11:44 АПЛ
Рубен Диаш: чувствую, что сейчас мы в очень хорошем положении, но мы можем быть намного лучше
| Англия: Кубок лиги | ||
| Кардифф Сити | 23:00 | Челси |
| Испания: Кубок | ||
| Эйбар | 21:00 | Эльче |
| Депортиво | 21:00 | Мальорка |
| Гвадалахара | 23:00 | Барселона |
| Эльденсе | 23:00 | Реал Сосьедад |
| Спортинг Хихон | 23:00 | Валенсия |
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| ДР Конго | 18:00 | Замбия |
| Египет | 21:00 | Нигерия |
| Швейцария: Суперлига | ||
| Винтертур | 22:30 | Тун |
| Санкт-Галлен | 22:30 | Сьон |

