Новости футбола

Будущее Донадони под вопросом

среда, 25 июн. 2008 года, 22:42
Футбольная федерация Италии (ФФИ) заявила, что Роберто Донадони может быть отправлен в отставку с поста тренера национальной команды в связи с ее неудачной игрой на ЕВРО-2008™.

Без увольнений
Перед чемпионатом Донадони подписал с ФФИ новый контракт до 2010 года, однако президент федерации Джанкарло Абете отметил, что в свете поражения от испанцев в четвертьфинале турнира обе стороны должны принять решение о продолжении сотрудничества на время отборочного цикла и финальной стадии чемпионата мира-2010. "Никто не будет никого увольнять, - заявил Абете. - Однако, согласно контракту, в случае, если сборной не удается выйти в полуфинал, соглашение остается действительно только в случае согласия обеих сторон. В нашем распоряжении десять дней со времени окончания чемпионата, чтобы определиться с дальнейшим сотрудничеством".

"Без выплаты компенсации"
"Когда Донадони подписывал контракт перед турниром, он попросил о его автоматическом продлении в случае выхода в полуфинал и возможности разорвать соглашение без выплаты компенсации в обратном случае, - продолжает Абете. - Мы не контактировали ни с какими тренерами и понимали, что соглашение с Донадони вполне могло быть автоматически продлено, если бы нам посчастливилось одолеть Испанию в четвертьфинале".

Четкая позиция
Прокомментировал сложившуюся ситуацию и сам Донадони, не раз заявлявший о готовности продлить работу со "скуадрой адзуррой" после ЕВРО-2008™. "В день принятия соглашения о заключении нового контракта я отмел предложение Абете о возможной выплате компенсации , - сказал он. - Финансовые вопросы меня не интересуют. Если меня не хотят видеть на посту тренера, то я покину его без всяких просьб".

Лента новостей
Ещё новости