Главный тренер "Спартака" Гильермо Абаскаль прокомментировал поражение от "Динамо" (0:3) в матче 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России.
— Конечно, ребята хотели победить, но соперник подошел к матчу с хорошей мотивацией. Нам было непросто, мы решили турнирные задачи и гарантировали себе первое место в группе, а также имеем важный матч в РПЛ. У соперника ситуация была другая, у них были теоретические шансы не выйти из группы. Это придавало им дополнительную мотивацию и позволило сыграть лучше, особенно на контратаках. Мы не закрывали эти зоны, соперник этим воспользовался и победил.
— Что вам понравилось в игре "Спартака"?
— Возможно, что‑то мне понравилось в начале матче. Но сегодня был такой характер игры, где соперник больше хотел победить и заслуженно это сделал. У нас важная игра впереди.
— Становилась ли игра "Спартака" лучше после замен?
— Я рад тому, что команда смогла гарантировать себе выход в следующий раунд с первого места за два тура до конца группового этапа. Игра была важна, но так получилось. Мы не опускаем голову и смотрим вперед, готовимся к следующему матчу, — цитирует Абаскаля "Матч ТВ".