Кавазашвили: не унижаю достоинства Акинфеева, но его нельзя ставить в один ряд с Яшиным
Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили рассказал, как относится к сравнениям Игоря Акинфеева с Львом Яшиным.
"Нельзя сравнивать ни одного вратаря с великим Яшиным — он не для сравнений. Еще не родился голкипер, который превзошел бы Льва Яшина. Он — единственный вратарь в мире, имеющий "Золотой мяч".
Я не унижаю достоинства Акинфеева, но и его нельзя ставить в один ряд с Яшиным — богом футбола. Ничем Акинфеев не похож на него — нет такого же второго вратаря. Язык не поворачивается их сравнивать.
Даже я не могу себя сравнить с ним, хоть и был вторым вратарем сборной. Яшин — жил, Яшин — жив, Яшин — будет жить!" — сказал Кавазашвили.
Источник: "Sport24"
16:14 РПЛ
Источник: Станкович отказался от товарищеского матча со "Спартаком", потому что считает красно-белых слабее "Зенита"
15:57 РПЛ
Бориско: вызов в сборную — это оценка. Показатель того, что я, как и вся наша команда, хорошо играю
15:26 РПЛ
Костанца: то, что мы прошли в матче с "Локомотивом", даст уверенность двигаться дальше в чемпионате
10:40 РПЛ
Умяров отреагировал на решение ЭСК, что Соболева стоило удалить в игре "Зенит" — "Спартак"
16:27 РПЛ
Максим Петров — о дебютном вызове в сборную России: это очень радостное и прекрасное чувство

