Кавазашвили: не унижаю достоинства Акинфеева, но его нельзя ставить в один ряд с Яшиным
Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили рассказал, как относится к сравнениям Игоря Акинфеева с Львом Яшиным.
"Нельзя сравнивать ни одного вратаря с великим Яшиным — он не для сравнений. Еще не родился голкипер, который превзошел бы Льва Яшина. Он — единственный вратарь в мире, имеющий "Золотой мяч".
Я не унижаю достоинства Акинфеева, но и его нельзя ставить в один ряд с Яшиным — богом футбола. Ничем Акинфеев не похож на него — нет такого же второго вратаря. Язык не поворачивается их сравнивать.
Даже я не могу себя сравнить с ним, хоть и был вторым вратарем сборной. Яшин — жил, Яшин — жив, Яшин — будет жить!" — сказал Кавазашвили.
Источник: "Sport24"
15:26 ЧМ-2026
Ван Дейк: условия на ЧМ будут одинаковыми для всех, поэтому нам придётся адаптироваться
10:40 ЧМ-2026
Главный тренер сборной Аргентины Скалони прокомментировал поиск замены Леонардо Балерди
10:11 ЧМ-2026
Скалони: игроки уверяют меня, что выложатся на полную и будут продолжать играть так, как играют
16:36 РПЛ
Ивлев — об интересе "Зенита" к Тюкавину: Константин — игрок "Динамо", он будет играть за наш клуб
16:14 РПЛ
Ивлев: Гусев показал то, что в РПЛ появился действительно новый, по-тренерски молодой, перспективный специалист
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Мексика | 52 ′ | ЮАР |
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Австрия | 0:0 | Гватемала |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


