Талалаев: Дзюба должен быть благодарен мне за то, что его не взяли в "Торпедо"
Главный тренер "Химок" Андрей Талалаев рассказал об обстоятельствах сорвавшегося перехода в "Торпедо" форварда Артема Дзюбы.
— Есть футболисты хорошие, но в них говна всегда больше, чем у других. Вот он даже не зашел в "Торпедо", а уже по дороге зацепил.
— Но почему вы приняли такое решение?
— Да не я принял решение, я объяснял 10 раз уже.
— Но его обидела эта история.
— Это его может обижать, не обижать…
— Почему вы не были согласны на моментальное подписание контракта?
— Потому что были сомнения.
— Вы согласны, что он доказал, что сомнения были напрасны?
— Безусловно, я это признал, а почему нет? Очень дорогой для "Торпедо" был футболист, и при том футболе, в который мы играли, не факт, что мы бы его реализовали. Я думаю, что Дзюба должен благодарен быть мне, что мы его не взяли — все вместе — в "Торпедо" и он сейчас показывает то, что он показывает с "Локомотивом".
— Вы прямо его хотели брать на просмотр, или ты его звал познакомиться?
— Да мы поговорили по телефону, пусть возьмет распечатку. Я сказал конкретно: "Ты прилети сюда, в Турцию, два-три дня поживешь, пройдешь медосмотр, хочешь — будешь тренироваться, нет — нет. Пообщаемся. Может, пошлем друг друга, а может, наоборот, подпишешь и поедешь домой с контрактом". Вот мой разговор был.
Более того, через пять дней после этого, когда уже полилось со всех сторон, я же говорил, что не откладываю для себя вариант с Дзюбой, это кто-то отложил там — он, может быть, для себя отложил, — сказал Талалев на ютуб-канале "Это футбол, брат!".
| Россия: Кубок | ||
| Оренбург | 16:00 | Краснодар |
| Динамо Мх | 18:15 | ЦСКА |
| Зенит | 20:30 | Динамо М |

