Родригао после 3:2 со "Спартаком": с самого начала понимали, что это будет самая важная игра чемпионата
Защитник "Зенита" Родригао поделился эмоциями после победы в чемпионате России в сезоне-2022/23. В воскресенье петербургский клуб обыграл "Спартак" (3:2) и досрочно занял 1-е место.
— Я очень счастлив быть победителем, — приводятся слова Родригао на сайте клуба. — Мы этого ожидали, это заслуженная победа. Сейчас переживаю очень сильные положительные эмоции.
— Михаил Кержаков сказал, что гол Ивана Сергеева в концовке — самый счастливый момент в сезоне. Для вас это тоже самый счастливый момент?
— Да, безусловно, это и для меня самый счастливый момент, с учетом того, что эта победа была очень выстраданная, заслуженная, у нас было много проблем с игроками, были травмы. Мы выстояли и победили.
— Почему сегодняшний матч получился таким сложным с нервной концовкой?
— Потому что дерби в принципе не может быть другим. Мы осознавали с самого начала понимали, что это будет самая напряженная, серьезная и самая важная игра чемпионата. Мы к этому готовились.
— Так спокойно выглядите. Кто эмоциональнее всех отпраздновал?
— Безусловно, у меня были очень сильные эмоции учитывая то, что у меня был очень трудный сезон, я пропустил несколько игр из-за травмы и проблем со здоровьем. Поэтому мои эмоции оправданные и заслуженные.
| Лига чемпионов: Матчи / плей-офф | ||
| Омония (Кипр) | 20:00 | Кайрат (Казахстан) |
| Левски (Болгария) | 20:30 | Университатя Кр (Румыния) |
| Эгнатия (Албания) | 22:00 | Целе (Словения) |
| Норвегия: Типпелига | ||
| Будё-Глимт | 20:00 | Хам-Кам |
| Лиллестрем | 20:00 | Викинг |
| Бразилия: Серия А | ||
| Коритиба | 01:30 | Палмейрас |
| Шапекоэнсе | 03:30 | Фламенго |
| Интернасьонал | 03:30 | Крузейро |
| Сан-Паулу | 03:30 | Атлетико Паранаэнсе |

